Потеря равновесия, Боли в шее, спине. Прострелы в руках ногах, Онемение правой стороны головы

Эссочка

Пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Подвывих С4 Нестабильность межпозвоночного диска С4-С5. Сильный сколеоз. Болит межлопаточная область. Прострельные боли восновном в правой половине тела ноги, руки, голова. Лежала в больнице Неврологии, там не помогли... Не стали назначать процедуры. потому что поднималась температура 37, 5 и только в течение дня. Ночью ее почему то не было. (Может ли при этом всем быть температура? Или как мне утверждали от позвоночника ее быть не может, это действительно так? ( делали иголки 3 раза не от того диагноза, может это то то навредило, последний раз было очень больно лежать под иголками, в позвоночник). При всем при этом Потеря равновесия. Хотелось бы знать, может ли при подвывихе позвонков и нестабильности и таком сколеозе произойти потеря равновесия? И как это все восстановить? Ухудшилось зрение. Обратилась к Мануологу, сказал, что вправлять ничего нельзя... Может плохой мануолог? Единственное что посоветовали это показали дома как заниматься Лечебной физкультурой (ЛФК) и все. Ну и иголки можно. Но иголки же не уберут потерю равновесия??? Но боли бывают ужасные и равновесие не восстанавливается. Помогите что делать? Мне с каждым днем все хуже и хуже. В травмпункте поставили подвывих врожденный. Я тоже в этом сомневаюсь, потому что никогда не беспокоило и читала в интернете можно получить подвывих шеи, даже не заметив этого! Больше всего волнует вопрос как восстановить равновесие и отчего это? Связано ли это все вместе? болит в основном межлопаточная область, там где как сказали в больнице идет искривление позвоночника. Помогите уже не знаю к кому обратиться( все снимки есть, а лечить не кому... Кучу денег выкинуто впустую. Собираюсь к другому мануальщику может он возьмется, или вообще мне это не нужно?? записалась к другому невропатологу... уже не знаю к кому мне идти!!

Еще хотелось бы добавить. Собираемся с подругой на кровать Нугобест. Можно ли мне??? я уже просто не знаю на что надеяться...

Читала в интернете что при нестабильности нельзя ни к мануологу и соответсвенно боюсь на эту кровать.
 

Эссочка

Пользователь
У меня есть компьютерная томограмма головного мозга и УЗИ сосудов шеи и головы. Этого не достаточно? Я завтра иду на МРТ только думала делать шейного отдела. А про потерю равновесия? этим тоже занимается Невролог? Почему такое вообще((... И связано ли это как то с шеей? И мануолог тут ничем не поможет?

И почему то в больнице Неврологии мне вообще сказал профессор что это не неврологическое заболевание. И кому верить?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Уважаемая Эссочка, выложите на форум снимки рентгена шейного отдела и МРТ головного мозга и результаты УЗИ сосудов шеи и головы.
Для помощи вот темка:
www.medhouse.ru/threads/6488/#post-91252
Удачи!!!
 

Эссочка

Пользователь
1. УЗИ шеи и головы. 2. КТ головного мозга
5.jpg6.jpg9.jpg


Рентгены шеи
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Рентген грудного отдела позвоночника
190420121179.jpg190420121180.jpg

Добавлю в травмпункте Травмотолог поставил по шейному рентгену: Вертеброгенная цервикалгия. Синдром какой то (слово не понятно) артерии. Но у меня сейчас болит вся спина и прострелы в основном в правую сторону тела рука на данный момент и голова. была левая нога, оно постоянно меняется. и Хотелось бы все-таки узнать от чего потеря равновесия как это взаимосвязано? И что делать к кому обратиться....

Очень жду ответа. Прошу помогите.
 

Эссочка

Пользователь
Здравстуйте еще раз все мои обследование привели в итоге к: Признаки ротационного подвывиха С1. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Подскажите теперь мне нужен хороший мануолог?
 

Эссочка

Пользователь
Спасибо, еще вопрос знающим врачам. По выложенным снимкам кто может мне сказать, какой в точности подвывих есть? Потому что на рентгене написали - С4, на МРТ - С1. И где во Владивостоке найти такого хорошего врача? Потому что один Мануолог уже мне сказал, что вправлять ничего ненужно... ( вот какие у нас в городе специалисты оказывается). И сможет ли грамотный мануолог определить в конце концов какой подвывих по снимкам рентгена и МРТ? Или все же нужно делать еще "рентген через открытый рот", который как я читала делается, для подтверждения ротационного подвывиха С1 ???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Есть врачи- мануальные терапевты. В России большинство из них состоит в Российской ассоциации мануальной медицины.
Но существует еще так называемая "Российская академия мануалогии". Адреса её я так и не смог найти.Но зато имеются академики этой "акамедии", даже на Украине, не имеющие медицинского образования.
Не к такому ли "мануалогу" Вы, Эссочка, попали?
Во Владивостоке, кстати есть Центр вертеброневрологии.
 

Эссочка

Пользователь
Здравствуйте еще раз. У меня конкретный вопрос мануолог должен дейсвовать плавно, вытягивать, править (похожее не массаж)? Или же резкими вправлениями? Сегодня была уже у другого мануальщика он нашел мне 2 подвывиха шеи и еще и небольшую грыжу межпозвонков тоже на шее. Так же собрался колоть 5 уколов в спину. Уже ставил иголки на первом сеансе. И сказал один позвонок уже на месте. И таблетки прописал на полтора месяца, т.к. пережаты сосуды, поступающие в голову. Короче сложная ситуация.
 

Эссочка

Пользователь
Объясните, почему вы считаете, что чудит? Я просто уже у второго врача к третьему бежать не охото, и кучу денег выкидывать по сторонам...

И этих центров вертеброневрологии в городе не один. В какой именно звонить я тоже не знаю....
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуйте! У меня подобная проблема. Хотела бы поинтересоваться как вы избавились от потери равновесия. А то я уже 3й месяц не могу одна по улице ходить.только с поддержкой. Была у трех мануальщиков. Завтра записываюсь к третьему, можно сказать последняя надежда.
Я думаю, что не последняя надежда;)
Неврологи меня также безрезультатно отфутболивают.
Они так и будут футболить.....
Качаю каждый день мышцы живота, для поддержки мышц позвоночника, уже не знаю, что и делать но равновесие не восстанавоивается. По дому еще хожу, а вот на улице не могу, теряюсь, качает.
Вот причём здесь мышцы живота, так и не поняла:aga:
И ещё Эссочка, а с головокружением не пробывали обращаться к ЛОРу?
 

Эссочка

Пользователь
Котенок, дело в том что у меня не головокружение, а конкретно потеря равновесия. И опять же почему то практически уверенна все проблемы в моей шее, но никто не может помоч...вот такая у нас "Отличная" медицина!!! Только деньги сосут.
 

Эссочка

Пользователь
А про мышцы пресса. мне сказали в больнице неврологии-будет пресс, не будет меня качать....(при чем сама профессор сказала укреплять так мышцы...ужас неужели и профессоры настолько безграмотны).
 

Kotenok

Опытный Гуру
Котенок, дело в том что у меня не головокружение, а конкретно потеря равновесия. .
Попробуйте всё равно обратитесь ЛОРу за консультацией, должны подсказать куда действовать дальше?
 

Эссочка

Пользователь
я думаю лор тут не причем. Жалобы на шею и пережимание сосудов, страдает правая сторона головы, и множество других жалоб. Я до этого создавала свою отдельную темку. Первый же мануолог сказал мне такую вещь что когда он начнет ставить иголки равновесие восстановится, скорее всего это вестибулярный аппарат, просто возможности нет к нему больше попасть, далеко...
 

Kotenok

Опытный Гуру
я думаю лор тут не причем. Жалобы на шею и пережимание сосудов, страдает правая сторона головы, и множество других жалоб.
Я тоже так рань думала. А теперь не думаю. Я вашу тему читала. Мне это тоже знакомо.
скорее всего это вестибулярный аппарат, просто возможности нет к нему больше попасть, далеко...
Вот как раз если вестибулярный аппарат, то ЛОР проведёт вестибулярные пробы. Конечно лучше если вы найдёте у себя либо сурдолога или отоневролога, то будет лучше.
А ещё почитай вот эту тему: головокружение.
 

Эссочка

Пользователь
Я прочитала эту темку и поняла, что подобная ситуация, опять же создана проблемой с шеей. И уже перерыла весь интернет и у многих подобные проблемы именно из-за шеи! Но помочь никто не может, кроме хорошего мануолога, а его трудно очень найти. Я собралась записываться завтра в центр Вертеброневрологии и мануальной терапии, не знаю как там помогут...тоже смотря на кого нарвешься.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Эссочка, пробуй. Мне мануальная терапия перестала помогать, поэтому пошла со стороны ЛОРа решать этот вопрос. Если хватит терпения можешь почитать темку: головные боли и внезапные приступы головокружения. У меня конечно ко всему прочему и уши заложены очень сильно. Так что борись, удачи)))))))
 
Сверху