Срочность оперативного вмешательства. Грыжи С5-6 и С6-7

Muranya

Новичок
Здравствуйте, уважаемые господа. Прошу помощи у специалистов. Пожалуйста посмотрите снимки и заключение мрт. Мне 36 лет, мужчина. Требуется ли мне срочная операция или её можно отложить на осенние месяцы. Чувствуется слабость и онемение левой руки, усталость, дискомфорт при повороте головы, тянущие ощущенеия в верхней части спины при наклоне головы. Заранее благодарен. С нетерпением жду ответа.

заключение 2012-03-13.JPG00BAFB52.jpg00BB8E9B.jpg00BB197C.jpg00BB6116.jpg00BB9687.jpg00BED8A6.jpg
 
Требуется ли мне срочная операция или её можно отложить на осенние месяцы.
Для точного ответа необходим ОЧНЫЙ осмотр, осуществить это не реально, по этому переходим к лану Б.
Необходимо сделать ЭНМГ левой руки, там мы найдем ответ на ваш вопрос.
 

Muranya

Новичок
Спасибо за ответ. Сегодня уже получил исчерпывающюю информацию на приёме у нейрохирурга. Нужно делать сейчас. Вот только вопрос с реабилитационным периодом, ведь ничего делать по сути нельзя.
 
Спасибо за ответ. Сегодня уже получил исчерпывающюю информацию на приёме у нейрохирурга.

исчерпывающюю информацию у хирурга получить не возможно, можно получить только ЕГО мнение по этому вопросу. Нет ответа на главный вопрос, нерв пострадал или нет. Ответ на этот вопрос получаем после ЭНМГ, если корешок соответствующий уровню грыжи пострадал, можно говорить о необходимости оперировать.
Вот гдето так. И последний вопрос, нейрохирург молоточком по руке стучал и иголочкой колол, или только снимки смотрел?
 

Muranya

Новичок
я сжимал его пальцы своей рукой. Сначала правой, потом левой. По его мнению, нарушена функция левой руки. Но я считаю по своему ощущению, что это мелочь. А есть ли возможность пройти курс лечения в клинике по методам вертеброревитологии? После этого нет столь долгой реабилитации.
 
я сжимал его пальцы своей рукой. .
))) так сделайте ЭНМГ, вчем проблема?

А есть ли возможность пройти курс лечения в клинике по методам вертеброревитологии? После этого нет столь долгой реабилитации.
))) не изнаю, что вам сказать по этому вопросу.
 

Muranya

Новичок
Господин Зинчук, Вы видели МРТ? Возьмётесь исправить если ЭНМГ будет хорошее и нерв не защемлен? Сколько времени займут процедуры?
 

Muranya

Новичок
Курс процедур, которые восстановят позвоночник, конечно :) . Альтернатива операции. Если такие процедуры существуют.
 
Курс процедур, которые восстановят позвоночник, конечно :) . Альтернатива операции. Если такие процедуры существуют.
)))))Вы кажется не совсем поняли куда вы вляпались. Полистайте форум, а завтра у меня будет клавиатура и я все подробно рксскажу.
 

Антенна

Активный пользователь
Спасибо за ответ. Сегодня уже получил исчерпывающюю информацию на приёме у нейрохирурга. Нужно делать сейчас. Вот только вопрос с реабилитационным периодом, ведь ничего делать по сути нельзя.
Почему ничего нельзя? ЛФК можно, через месяц уже почти обычный человек, только с поставленными двигательными стереотипами, отказ от вредных привычек (сидеть по несколько часов подряд не вставая, мало двигаться, поднимать тяжести и проч.) и приобретение полезных привычек (зарядка 2 раза в день, много ходьбы, плавание и любовь к своей спине).
 

Muranya

Новичок
На осмотре врач предложил удалить один позвонок, заменить его на имплантант, скрепив пластиной с соседними позвонками. Господа врачи, подскажите, насколько этот метод оправдан в моем случае? Причем на данный момент меня почти ничего не беспокоит в физическом плане. Ведь я думал,что всего-лишь усекут края грыжи.!!
 

gudkov

Активный пользователь
Если ничего не беспокоит, зачем вам делать дырку в спине? Или вы собрались свой снимок "оперировать"?
 

Lari

Пожарница
На осмотре врач предложил удалить один позвонок, заменить его на имплантант, скрепив пластиной с соседними позвонками. Причем на данный момент меня почти ничего не беспокоит в физическом плане. Ведь я думал,что всего-лишь усекут края грыжи.!!

Надо стараться обойтись без операции, особенно когда касается шеи... (ИМХО)
 

Енотик

Опытный Гуру
Сверху