22 года, грыжи l4-l5, l5-s1. Боль в положении лёжа

Creep

Новичок
Здравствуйте!
Скоро уже 23 года. Около 2 лет назад заработал себе 2 грыжи, л4-л5, л5-с1. Одна 4мм, вторая 6 мм (какая конкретно из них сколько мм - не помню, надо снимки искать). Снимки, собственно, на тот период, свежих нет.
Насколько понимаю, заработал их от большого здоровья :D Занимался с утяжелениями в зале, после этого заметил что больно сгибаться вперед, не получалось как раньше, "в школе", ладонями до пола на прямых ногах.
Год назад, зимой, было обострение. Лечился в стационаре, ставили капельницы какие то, не помню уже точно.. Помню что мидокалм пил, ксефокам кололи внутривенно, наклофен пил.. мильгамму колол.
Вообщем, боль как постепенно наступала, так же постепенно и проходила, т.е. не было быстрого результата от лечения.
Характер боли - жгучая, режущая в левой ягодице, бедро, голень. Никаких слабостей, онемений, нарушений функциональности нету, только боль, ну и нет такой гибкости как раньше - не через боль же гнутся вперед..
Прошу заметить, что окончательно боль меня никогда не отпускала, при езде за рулем иногда начинала тянуть, а потом и слегка "резать" левая нога.
Сейчас случилось второе обострение. И опять на фоне спортивных нагрузок. Правда, осевых нагрузок вроде не допускал.. Но как вижу, спину всё таки перегрузил. Опять же, боль наступила не сразу, а после недели с момента, как перестал заниматься (паузу решил сделать)
Обострение уже 4-ую неделю идет. Поначалу, боль была особенно сильная по утрам после сна, потом как то расходилась, к вечеру почти не было её. И так каждый день. И вот вторую неделю как стал плохо спать, просыпаюсь каждые пару часов, боль в любом положении, особенно лёжа. Занимаю позицию "молящегося" - на колени и локти, так что таз задран. Через 20 мин становиться легче, снова засыпаю.. вообщем, такое 2-3 раза за ночь.
Очень хорошо помогает укол кеторола, но понимаю, что на обезболивающих долго не просидишь, по инструкции курс не более 5 дней. Но боль отступает полностью от кеторола, буквально через 30 мин после укола, эффект сохраняется почти целый день. Ночью снова просыпаюсь.
Делал блокаду дипроспан - эффекта не заметил.
Больше всего волнуют эти вопросы: почему в положении лёжа боль усиливается? например, сидеть я могу очень долго, ничего не болит. Очень удобно, если отклоняюсь вперед и вытягиваю спину, хотя и не советуют так сидеть. Вообщем, советуют лежать - болит. Не советуют сидеть - не болит :mad: как то всё наоборот у меня.. Я бы и отлежался рекомендуемые 2-3 дня, но больно же. Причем боль сильная, как будто сгибаюсь вперед на прямых ногах, "горит, режет" начиная от ягодицы и заканчивая голенью.

Спасибо большое заранее! Дай Бог вам здоровья, и не болеть!
 

Creep

Новичок
Какое лечение назначил невролог?
сначала назначил мидокалм, диклофенак, мильгамму. В последний раз, когда приходил делать блокаду, невролог хотел какой то андидепрессант назначить, но в итоге сказала тебантин пить. Почитал инструкцию - страшно стало :). На пятницу записался на МРТ, посмотрим, какие там изменения есть или нет.
 

Creep

Новичок
Ничего не понимаю... Боль резко пропала, буквально за один день, и днем и ночью. Пью мидокалм и наклофен. Уже третий день без боли почти что
 

зулейха

Новичок
Здравствуйте!
Скоро уже 23 года. Около 2 лет назад заработал себе 2 грыжи, л4-л5, л5-с1. Одна 4мм, вторая 6 мм (какая конкретно из них сколько мм - не помню, надо снимки искать).
Здравствуй, извини, не поняла как зовут но это не важно,мне 42 года моим грыжам лет 10,одна 7,5мм,другая почти сантиметр,4 года назад сделали операцию,но через год они вылезли еще больше,что я только не делала,медицина на долго не помогает,я просто научилась слушать свой организм и не делаю того на что он отвечает(например я не могу мести пол) болью,пишешь не болит когда сидишь?возможно сразу нет ,может болеть по ночам и судороги бывают сильные,это организм сообщает тебе где и что ты делал не так Научись замечать какое положение тела днем не вызывает боли ночью,при сильных болях мне помогают таблетки НАЙЗа,их можно принимать подольше,но не забывай что и кетарол и найз могут открыть язву желудка,у меня такое было не раз,пока не вычитала ,что найз нужно принимать вместе с омепрозолом, я не знаю каким видом спорта ты увлекаешься,но жизнь и спорт нужно поменять(хотя-бы на время),лучше всего пройди курс по методике БУБНОВСКОГО,поддерживай мышцы спины(именно которые в том месте где грыжи),мне не повезло меня не взяли по показаниям,лучше все жизнь заниматься лечебной физкультурой чем оперировать(мне предстоит повторная операция,более сложная так как там еще и спайки образовались)Ничего надеюсь все будет нормально-главное знать что можно а чего нельзя,удачи напиши если мой совет поможет!!!
 
Сверху