Кифосколиоз грудного отдела 2 степени

Спинка5

Активный пользователь
Здраствуйте! Мне 25 лет, диагноз кифосколиоз грудного отдела 2 степени, на рентгене грыжи Шморля, нерезкая клиновидная деформация нескольких грудных позвонков, что-то с замыкательными пластинами(не понимаю писанину врача).Впервые обнаружили в 16 лет, диагноз кифосколиоз, опять же клиновидная небольшая деформация.Может ли это быть Шеерман или нет?
 

Спинка5

Активный пользователь
Первые снимки в 16 лет
IMG_0010.jpgIMG_00011.JPG

следующие в 25, сделаны недавно:
IMG.jpgIMG_0006.jpgIMG_0008.jpg IMG_0013.jpgIMG_0014.jpgIMG_00151.JPG
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 75
  • IMG_0002.pdf
    165,9 KB · Просмотры: 8

Феликс

Новичок
интересно а что можно сделать в такой ситуации? мануальная терапия или остеопатия поможет?
 

Спинка5

Активный пользователь
Остеохондропатия есть.
Можно счтать, что Шоэрман-Мау есть.
А почему вам так важно фамилия автора?
Фамилия автора не настолько важна, лучше всего этого не знать и не слышать, а быть здоровой...Но как я поняла Шейерман-это врожденная аномалия? Значит дело не в сутулости или гиподинамии?Ни один врач по этим снимкам не ставил Ш-М, и остеохондропатии(можно объяснить что это). Я хочу заниматься на доске Евминова, врач прописал остехондрозный комплекс, правильно ли это?
 

Спинка5

Активный пользователь
Успехи...:( Занималась ЛФК с момента постановки диагноза, плавала, осанка нормальная.В этом году спина стала болеть ежеминутно, ночью особенно, не знаешь как лечь, могу спать только на спине, боли отдают в сердце.Посоветовали профилактор Евминова, ну и для более точного диагноза "снялась"...Расстроилась, я думала ну и искривился как ветка дерева, а позвонки нормальные, а получается имеет место разрушение...А вы как лечитесь, если лечитесь?
 

Феликс

Новичок
Купил матрас ортопедический + прокачиваю мыщцы спины в качалке.
визуально вроде не так всё страшно как у меня на рентгене
думаю за мануальную терапия или остеопатию но будет толк ли((
 
У вас боль в спине.
В причинах боли и остеохондропатия врожденная и остеохондроз приобретенный и наверняка миофасциальный стндром и ребернопозвонковый артроз .
Отсюда и организация лечения вашей боли в спине
 
Фёдор Петрович если придти к вам вы сможете исправить кифосколиоз 2 ст?
Нет.
У вас другая задача, надо чтобы не болело!
А насчет выпрямить.
Встаньте спинй к стене так, чтобы касаться её пятками, ягодицами, лопатками и затылком.
Можете? Значит спина может быть прямее! значит для прямой спины вам нужно не испавлять, а просто научиться держать.
Вас удовлетворяет такая спина, так научитесь её так держать, это называется осанка. Осанка формируется в тренажерном зале, но для такого достижения надо "жить" в спортзале всю жизнь, как живут "качки", посмотрите как они себя меняют.
Вы готовы на такие жертвы и такую жизнь? Дерзайте, черех 5 лет себя не узнаете.
Медицина может помочь вам достичь этих результатов, облегчить процесс формирвания осанки, помочь не "потерять" спину за эти годы труда, уменьшить боль в спине, которая не имеет отношения к кифосколиозу, а имеет отношение к остеохондрозу.
Готовы, приезжайте.
 

Спинка5

Активный пользователь
У вас боль в спине.
В причинах боли и остеохондропатия врожденная и остеохондроз приобретенный и наверняка миофасциальный стндром и ребернопозвонковый артроз .
Отсюда и организация лечения вашей боли в спине
:( Доктор, это все про меня? Почему мне никто этого не говорит, отписываются "ДДПП на фоне кифосколиоза"...Скажите что такое миофасциальный синдром?И что мне со всем этим делать? Обратима ли дегенерация позвонков, если нет, то как остановить этот процесс?Помогите, пожалуйста
 

Спинка5

Активный пользователь
Необратима дегенерация.
Обратим, чаще всего, болевой синдром.
1.Как остановить разрушение? 2.Болит жутко с левой стороны грудного отдела, мне прописали массаж и амплипульсотерапию, есть ли смысл? 3.Что можете посоветовать?4. Доктор, если я не ошибаюсь у меня правосторонний кифосколиоз, если болит слева, тянет шею в левую сторону, может ли это свидетельствовать о тенденции к выпрямлению?
 
Сверху