Защемление нерва в поясничном отделе

Наталочка

Новичок
Помогите пожалуйсто, последнии годы все чаще защемляется нерв в пояснице все обследования прошла, плаваю, делаю гимнастику, делала иглоукалывание но все только временно помогает. В последнее время стала замечать что это происходит от нервного напряжения. Как лечиться. Все свои анализы могу показать по скайпу.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У невролога были? Снимки (рентгеновские или МРТ) делали? Если делали - покажите. И подробнее опишите жалобы, течение заболевания. проведенное лечение.
 

Наталочка

Новичок
Да везде была, невролог ложил в трубу но снимки недал отправил лечущему врачу, сказал по его части ничего нет. МРТ дома лежит сказали тоже ничего страшного. У вас есть скайп или могу от руки написать, что именно написать я незнаю спросите. Первый раз случилось 8 лет назад, были в гостях много гуляли и с мужем немного понервничала, на следущий день утром присела чтото чуть ниже поясницы кольнуло, дошла до душа чтото стала всю трести потом немогла передвигаться в оконьчании упала в обморок , муж вызвал скорую я немогла пошевелиться и в оконьчании искривалась спина ходила вся перекошеная 3 месяца, востоновилась . Раз в 2 года замыкало, уколы масаж. Теперь уже 2 года регулярно каждые 3 месяца замыкает, гимнастика, плаванье, иглоукалывание. Все это постоянно делаю но только помогает временно. Какоето нервное напряжение и при повороте или присидании резкая боль в левой части поясницы, и все первые 3 дня вообще ходить толком немогу и попу на кравате немогу повернуть, трясет всю и в пот кидает. И так чтоб нормально ходить нужно 2-3 недели. Вот опять приехали с гостей много гуляли, собака заболела понервничала и вчера уже причувствия приступа легла на диван и таблетки пью, которые немного помогают. Ужасс какойто к врачу идти безполезно, назначит гимнастику , я ее сама дома делаю.
 

Наталочка

Новичок
У невролога были? Снимки (рентгеновские или МРТ) делали? Если делали - покажите. И подробнее опишите жалобы, течение заболевания. проведенное лечение.
Да была у мануала она меня помяла и сказала нужна постоянная растяжка. Все что неделаю только временно.
 

Нюся

Новичок
по скайпу не надо , вас попросили выложить снимки на форум, у вас же есть мрт , на форуме написано как правильно выложить, а собака заболела это конечно не есть хорошо.
 

Наталочка

Новичок
Снимки на СД и фото огроменные у меня такого сканера нет, могу только написать что там расписано.
 

Наталочка

Новичок
по скайпу не надо , вас попросили выложить снимки на форум, у вас же есть мрт , на форуме написано как правильно выложить, а собака заболела это конечно не есть хорошо.
Еще есть краткое письмо от врача но оно на немецком, немецкие термины я незнаю. Вот по скайпу ябы могла показать снимки.
 

Наталочка

Новичок
Фотографии тут невозможно выставить, т.к. На одном листе все мрт и пока я его всего сожму и вставлю вообще небудет ничего видно. Могу на имейл выслать.
 

Березка

Активный пользователь
Фотографии тут невозможно выставить, т.к. На одном листе все мрт и пока я его всего сожму и вставлю вообще небудет ничего видно. Могу на имейл выслать.
Посмотрите эту ссылку, там все описано как правильно разместить https://www.medhouse.ru/threads/6488/.
 

Наталочка

Новичок
Посмотрите эту ссылку, там все описано как правильно разместить https://www.medhouse.ru/threads/6488/.
Девушка я все сделала как тут написано все сфотографировала, хотела вставить ,файл большой его нужно конвертировать , на одном листе все фото от мрт они маленькие, на одной фото 30 маленьких фото с моим позвонком. Если я его тут вставлю вы ничего неувидете, я буду пол дня конвертировать чтоб надомной тут посмеялись.
 

Наталочка

Новичок

Ольга .

Опытный Гуру
Девушка я все сделала как тут написано все сфотографировала, хотела вставить ,файл большой его нужно конвертировать , на одном листе все фото от мрт они маленькие, на одной фото 30 маленьких фото с моим позвонком. Если я его тут вставлю вы ничего неувидете, я буду пол дня конвертировать чтоб надомной тут посмеялись.
Во-первых, смеяться никто не будет, это Вы зря.
Во-вторых, Вы, наверное, не совсем внимательно прочитали в разделе "Помощь" совет, как сделать фото снимка МРТ, там ключевая фраза - В случае если снимок больше размера экрана монитора, то можно сфографировать снимок частями.
То есть условно делите весь снимок, на котором много кадров, на четыре сегмента и каждый сегмент снимаете и пересылаете. Если вес файла больше 1 мБ (именно такие ограничения существуют на форуме), то изменяете его размер в любом встроенном графическом редакторе.
Удачи.
 

Наталочка

Новичок
Добрый день, взяла письмо с результатами мрт от врача но оно по немецки, мед. Терминов я не знаю перевести не могу, мой доктор сказал ничего страшного гимнастику и таблетки принимать, помогают только анальгетики сильные при приступах. Попробую переписать письмо:regelrechte LWS- lordose. Normale Form und Hohe lumbalen Wirbelkorper.Mediale. Bandscheibenvorwolbung nach dorsal bei Th12/LWK1. Bilaterale Bandscheibenvorwolbung nach dorsal LWK3/LWK4 sowie mediale Bandscheibenvorwolbung nach dorsal LWK4/LWK5, jeweils ohne erkennbaren Nervrnwurzelkontakt. Regulare Weite des knochernen Spinalkanallumens. Conus medullaris und Cauda eguina sind unauffallig dargestelt. Die Neuroforamina sind ausreichend frei. Kein Anhalt fur einenlumbalen Bandscheibenprolaps. Protrusion Th12 / LWK1, bei LWK3/LWK 4 und LWK4/LWK5, jeweils ohne erkennbare Wurzelaffektion. Kein relevante spinale oder neuroforminare Enge.
 
Сверху