Может ли ошибаться МРТ?

Оксана Кар.

Новичок
Здравствуйте! У меня заболела поясница после танцев и я по совету знакомого обратилась к "врачу" (принимает на квартире), он направил меня на МРТ, по результатам которого отклонений кроме физиологической протрузии L4 0,2 мм не было выявлено. Он настаивает на пролабсе и грыже 3 мм. Насколько точен МРТ? Может просто что-то защемило? Никого не слушать и полагаться на исследование МРТ? С уважением, Оксана
 

Березка

Активный пользователь
Оксана, хорошо будет если вы разместите результат обследования и снимки в этой теме, пусть посмотрят врачи форума.
Вот эта ссылка поможет разместить правильно https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

Оксана Кар.

Новичок
Я сама отвечу на свой вопрос. Не может МРТ ошибаться! После этого "врача" я пошла в обычный диспансер, отсидела вместе с бабушками в очереди, и за 20 минут меня поставили на ноги! Врач посмотрел снимки, долго ругался и смеялся. Он по специализации травматолог-ортопед, мануальщик. Не ходите к шарлатанам! Сходите к нормальному врачу в номальную больницу! Извините за панику и беспокойство!
 
Я сама отвечу на свой вопрос. Не может МРТ ошибаться! После этого "врача" я пошла в обычный диспансер, отсидела вместе с бабушками в очереди, и за 20 минут меня поставили на ноги! Врач посмотрел снимки, долго ругался и смеялся. Он по специализации травматолог-ортопед, мануальщик. Не ходите к шарлатанам! Сходите к нормальному врачу в номальную больницу! Извините за панику и беспокойство!

Ну хорошо, что вы вовремя сделали правильные выводы насчет врачей! А вот МРТ ошибается-то очень часто. Вернее МРТ очень часто не в состоянии продемонстрировать, отчего у человека болит спина.
 
Сверху