Грыжа и протрузия шейного отдела позвоночника

shakalenak

Новичок
Здравствуйте!
Вот и я наведалась к вам на форум.
Болела всегда шея, часто появлялся остеохондроз..
Недавно упала, заработала сотрясение мозга, направили на мрт... выяснилось, что у меня еще и грыжа. Аж 2!! В шейном отделе(4 мм, и 2 мм). + еще сколеоз и нестабильность шейного отдела позвоночника!!
Есть боли между правой лопаткой и позвоночником. Несильные при движении. Как-будто у меня там гематома.
В шее напряжение часто. Головокружение, частые головные боли. Иногда онемение правой руки или пальцев. Сильные перепады настроения. И заторможенность...(не понятно, из-за травмы это или из-за грыжи)
Невролог назначил ношение воротника Шанца, укрепление мышечного корсета и плавание на спине и кролем. Физиопроцедуры.
В связи с этим всем воник ряд вопросов.
Возможно ли грыжу все же вылечить полностью?
Можно ли заниматься пилатесом\степом? Ездить на море? Загорать?
Очень испугалась, что это навсегда. И наслушалась про боли при грыже, про последствия операции... Когда узнала, что она делается через глотку впала в панику. ((((((((
Очень боюсь, что начнутся боли.
о себе:
Мне 26 лет. Есть ребенок.
вешу 42 кг , при росте 152 см.
Вот снимки рентгенографии и МРТ.
мрт шеи.jpgмрт грудного отдела.jpgрентген.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По поводу операции Вас, конечно, жестоко обманули, не верьте. Покажите сами снимки, а не только описание. И ищите опытного врача,использующего мануальную терапию в комплексном лечении таких как вы больных. Тогда с удовольствием и пилатесом займетесь, и позагараете, и на море съездите.
 
Сверху