Сколиоз 3 степени

Ole4ka

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 26 лет, подскажите мне пожалуйста, что мне делать...
Рентген позвоночника показал, что у меня скалиоз 3 степени (левосторонний скалиоз 22 градуса с выраженной дефрагментацией) Меня мучают боли в спине, делаю уколы, купила карсет, сказали нужно заниматься лечебной гимнастикой и плаванием, чтобы укрепить мышцы спины и что в моем случае скалиоз не лечится.... Он у меня приобретенный, как объяснила врач, что я худенькая и были большие нагрузки на спину (беременность, носила каляску, ребенка по сей день ношу на руках, работа у меня сидячая по 12 часов за компьютером) Подскажите пожалуйста может мне нужно пройти хорошее обследование в Москве? Я так боюсь... помогите пожалуйста....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Судя по углу сколиоза, у Вас II степень. Необходимо бороться с болевым синдромом. На форуме много московских врачей. Кто больше приглянётся, к тому и обращайтесь за помощью.
 

Ole4ka

Новичок
Судя по углу сколиоза, у Вас II степень. Необходимо бороться с болевым синдромом. На форуме много московских врачей. Кто больше приглянётся, к тому и обращайтесь за помощью.
Спасибо за ответ, я тоже не могла понять почему ставят 3 степень, в интернете читала, что 3 начинается с 26 градусов, думала, что у меня значит все так плохо... Ну понятно, что хорошего мало и в 22 градусах, а вы могли бы кого порекомендовать мне? Зараннее спасибо!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сколиоз не болит! Тем более с 22 градусами! Вам надо к дефанотерапевту, и возможно, на МРТ.
 
Сверху