Результат МРТ.Скажите нужна ли операция?

Olga_p

Новичок
Сильные острые непрекращающиеся боли в правой ноге в течение 2 месяцев. Боль начинается от паховой области до пятки. В начале помогали обезболивающие препараты, сейчас боль притупляется, но полностью не проходит.

Результаты МРТ.

Исследование пояснично–крестцового отдела позвоночника.
Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Субарахноидальные пространства проходимы. Визуализируется 5 поясничных суставов. Дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков. Позвоночные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры(конгруэнтны). Гипертрофия желтой связки.

В телах L3, L4,Th12 позвонков наличие патологически измененного мр-сигнала слабо гиперинтенсивного в T2 и гипоинтенсивного в T1WI.

Межпозвоночный дик L4-L5 снижен по высоте, неоднородного мр-сигнала. На данном уровне определяется парамедиальная левосторонняя грыжа диска до 3-4 мм.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Дуральный мешок с уровнем компрессий, окружающая жировая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

В шейно грудном отделе обнаружены:
На уровен C5-C6 правосторонняя фораминальная грыжа диска до 3 мм.
На уровне C3-C4, C6-C7 протрузии дисков с левосторонней латерализацией до 2 мм.

Надеюсь на Вашу помощь.
 

Кронмед

Новичок
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, вес, кто Вас лечит и как? Опишите симптомы в шейном отделе. Болит ли голова? С операцией не стоит спешить!nono
 

Olga_p

Новичок
Болеет мужчина. 59 лет. Вес около 70 кг.

Сильная боль в ноге. Болело колено около месяца, потом началась боль по всей ноге, от паховой области до пятки по внутренней и задней сторонам бедра. Немного болит правая рука, но нет так сильно, как нога, движения не ограничены.
 

Кронмед

Новичок
Сильная боль в ноге. Болело колено около месяца,
потом началась боль по всей ноге, от паховой области до пятки по внутренней и задней сторонам бедра.
.
А рентген тазобедренного сустава он не делал? Похоже на коксартроз!
 

Olga_p

Новичок
Ограничений в движение сустава нет.
Консультировались с ортопедом. Его диагноз - остеохондроз.

До этого в январе больной лечажал 3 месяца в больнице.
Кроме медикаментозного лечения делали электрофорез с раствором новокаина на поясницу и колено, ДДТ, иглоукалывание, массаж.
Никаких улучшений. Выписали из больницы без изменений.
 
Сверху