Двое суток онемевшее бедро, поясница "горячая"

Лёлина Мама

Новичок
Вечер добрый. Ровно двое суток онемевшее бедро - передне-боковая поверхность, по всей длине, включая колено. Началось отчётливо после того как простояла минут 15 неловко зависнув на компьют. столе. Встала - думала, "отсидела", прошло время - не проходит, уж и тёрла, восстанавливая кровообращение. Ночью ребёнка просыпаюсь кормить (грудное) - не прошло. Спина не болела. На вторые сутки поясница как-то напоминает о себе, чуть "горячая" по ощущениям, будто компресс на ней. Не болит, но под вечер как натруженная (да я ребёнка целый день на руках, в принципе, не удивительно).
Мне 37 лет, 166 см, 58 кг. В 21 год поясница часто болела, периодами, потом как-то в единичных случаях. В последнюю беременность очень сильно болело всю вторую половину срока, лечь на спину - мука. Т.к. в ту пору на копчик бухнулась, боялась, что травмировала. Снимка по понятной причине не делали, сказали - родишь, тогда решим. Но потом-то грудное вскармливание, рентген не показан... а через месяц всё прошло. Пара пальцев только немела (пару раз на несколько часов). А, пальцы ноги тоже немели, было дело. Бедро - никогда.

Почитала ответы в этой теме. Ясно, к неврологу отправите. Мне колоть то ничего нельзя - из-за грудного вскармливания. Да и не болит ведь... Только страшновато. Какие диагнозы-прогнозы? К врачу не попасть, к платному если только, так что - идти обязательно?..
 
Вероятно,
парестетическая мералгия Бернгардта-Рота = компрессионно-ишемическая невропатия наружного кожного нерва бедра, развивающаяся при сдавливании его в области туннеля пупартовой связки, на уровне верхней передней ости подвздошной кости (нерв иннервирует передненаружную поверхность средней трети бедра). Осмотр невролога, даже при заведомо прогнозируемом противопоказании к назначению какой-либо терапии, - обязателен.

При отсутствии повторных аналогичных провоцирующих факторов ("после того как простояла минут 15 неловко зависнув на компьют. столе.") прогноз для выздоровления благоприятный. Согласуйте с педиатром возможность применения лекарственных препаратов, содержащих в комплексе вит. В1, В6, В12.
 
Сверху