Головные боли

ESTESTVENNA9

Новичок
Здравствуйте! Мне 21 год... в октябре 2011 г. заболела голова слева...обезболивающие не помогали...думала болит ухо проверилась сказали все в норме...болела на протяжении 15 дней...делала МРТ головного мозга...пришла к неврологу с заключением он сказал" что ничего страшного нет...не нервничайте ... наверное это мигрени"... как я уже говорила голова болела дней 15...прошла сама по себе...я обрадовалась....НО ...спустя 3 месяца ... в 10-х числа февраля 2012 г. заболела снова...и по сей день болит...заболела слева как и в прошлый раз..и распространилась по всей голове...боль ноющая постоянная...иногда пульсирует...иногда давит....сну не мешает....когда лежу немного полегче ....встаю или сижу хуже...давит на уши ... прокалывает в затылке и макушке... ощущение,что в голове что-то происходит...(я не знаю как правильно описать)... порой боль отдает в верхние зубы...и ноет у челюсти... у горла давка идет ...и не знаю относится ли это к причине головной боли у меня каждый день уже на протяжении полу года скапливается в горле мокрота....кашля нет насморк периодически... Ходила к неврологу вначале сказал что головная боль напряжение....потом сказал что от нервов болит...короче, пила таблетки в течении месяца не помогают...даже легче не становится... В итоге он мне посоветовал мануальную терапию...я еще не делала...
Мне очень страшно...стала чаще плакать,потому что не проходит...а знакомые пугают что это не нормально...и рассказывают всякие истории про то как кто то умер от головных болей...ужас....(((
Пила успокоительные ...я от них стала только быстрее засыпать и все...
Я чувствую себя старушкой((( тут болит там болит...ужас...помогите!

у меня вопрос,что мне лучше сделать и к кому обратиться?
и на что похожи мои симптомы?
может ли головная боль быть связана с другими органами( это я к тому что уже 1,5 года болит правый бог и также никто ничего найти не может...)???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо бы проконсультироваться у другого невролога. И прежде чем идти к мануальному терапевту, необходимо установить показания к проведению мануальной терапии. Для этого минимум , что необходимо, так это рентгенография (или МРТ) шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головы.
И не обращайте внимания на "доброжелателей", пугающих Вас страшилками.
 

ESTESTVENNA9

Новичок
Владимир В., как Вы думаете на что это похоже?
я успокаиваю себя только тем что боль терпимая, но неприятная, ощущения что иголками прокалывают понемногу и мурашки по голове бегаю и ноет... Эх, даже не знаю как описать, дискомфорт в общем. Постоянно думаю о ней...
Прочитала уже все что только можно, ничего подходящего по симптомам найти не могу. Мысли очень плохие в голове...
Спасибо, что ответили!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Это много на что похоже, но, уверяю, совершенно поддающееся лечению и не угрожающее Вашей жизни.
Вот что опасно сейчас, так это очень большое количество отрицательных мыслей и эмоций, от которых нужно срочно избавляться.
 

ESTESTVENNA9

Новичок
Я это понимаю... Но эти мысли не выходят из головы как бы я не старалась...
Спасибо большое, Вы меня успокоили немного, но все равно тревожность присутсвует...На днях пойду к неврологу... К другому( по Вашему совету) надеюсь направят меня на обследование...

С новостями отпишусь, спасибо еще раз!!!
 

ESTESTVENNA9

Новичок
Я сделала узи сосудов головы и шеи... Сосуды в норме...
У меня щитовидка уменьшена... Возможны из за нее головные боли такого характера?!
Завтра буду сдавать анализы на гормоны и узи делать.
А если все будет в норме что делать где искать?! Причину головной боли...
 

ESTESTVENNA9

Новичок
Cдала анализы и сделала УЗИ щитовидки... Все хорошо... Что делать дальше?(( куда идти?((
голова не проходит((( ноет((( на уши давит((((((
Помогите!!!
 

doclega

Врач-рентгенолог
Обратитесь к ЛОР врачу (насморк периодически). Поэтому из своего рекомендую : 1)Рентгенография придаточных пазух носа, 2) рентгенография шейного отдела позвоночного столба.... Вот так на вскидку.
 
Сверху