Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

Мне предлагали кифопластику, пока КТ не сделали, потом стало ясно, что без более серьезной операции не обойтись.
Операцию саму делают бесплатно, костный цемент стоит 50 ооо руб. (речь идет о Москве).
Мужику в соседней палате сделали эту кифопластику, операция длится около 20 минут (не уверена, но кажется, даже под местным наркозом), через час ему разрешили вставать, и он сразу начал носиться по всему отделению, знакомился, трепался и судя по всему, отлично себя чувствовал.
Да, показания к кифопластике весьма ограничены, но при правильном применении операция хороша как раз быстрым обезболивающим эффектом. При нестабильных или оскольчатых переломах эта операция не подходит, еще один минус - токсичность цемента. Большинство переносят нормально, но риск всегда существует. Единственный летальный случай в моей практике связан как раз с цементом.
 

VadimAkh

Пользователь
ДианаР72, здравствуйте. Вы писали, что у вас перелом плохо срастался. Вам лечащий врач объяснил почему? Интересуюсь потому что у меня тоже сломан Тн11 и срастается почему-то очень медленно. По поводу операции я вас понимаю, сам не хочу ее делать. Где-то читал, что железки фиксирующие через год ломаются если перелом не срастается, еще врач может случайно задеть спинной мозг винтом. Но если перелом не срастается может все таки рискнуть и сделать операцию, как думаете? При серьезном переломе операционные риски намного меньше риска осложнений которые могут возникнуть без операции. Главное чтобы хирург был опытный и клиника хорошая.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Да, я ответила, в личное сообщение. Хожу в жестком корсете, садиться боюсь, обследований не назначали, только снимок ноги .
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора, хотела спросить, испытываю постоянный озноб, анализы сдаю каждый месяц, все в норме, температура может быть 36,2; 37,1; 36,6, не зависимо от озноба, комфортно себя чувствовала только когда было +32, сейчас похолодало на улице и мне опять холодно, это может быть связано с травмой или что-то другое. Больничный закрыли, снимков не назначали. И еще хотела спросить: может можно корсет поменять на полужесткий, от палочки отказалась. Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем.Напишу анализ крови
22,06
1447-1c68a4606fe476cc44ac1232057861d0.jpg
1444-12817fcbacc80b18958e76d60376a317.jpg

17,07
1446-ec78a1b071d30854b20cea94effae15d.jpg
1445-a6a6d7f01371a00e78eac9e8d9013db7.jpg
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем. Пожалуйста, напишите, можно ли делать МРТ позвоночника, если в кости голени стержень. Я все время думала, что нельзя, но мне сказали, что если буду чувствовать что-то в ноге, то исследование прекратят, не опасно ли это исследование с моей ногой, операция была в декабре 2011 года - открытый металлостеосинтез обоих костей голени методом интерлокинг. Спасибо.
 

doclega

Врач-рентгенолог
НЕ МРТолог , но думаю что это противопоказание. Хотя чисто теоретически штифт в магнитном поле никуда не денется. Но всё же нет - нельзя.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Спрашивала МРТ-ологов, сказали, что если начнет греться нога, прекратим обследование. Я, честно говоря, начала сомневаться, надо делать или нет. Но хочется знать как спина. Беспокоит только, что горячо в ступни ног и не знаю можно ли снять корсет. Дома хожу без корсета, одеваю только на работу. До часу дня с восьми чувствую себя нормально, но потом болит спина. Если бы разрешили работать на 0,5 ставки, то потихоньку бы работала и не к кому не приставала. Может мне нет необходимости делать МРТ?
 

ДианаР72

Активный пользователь
Scan.jpg
Добавлено: Jan 14, 2013 1:54 PM
Уважаемые доктора ,посмотрите пожалуйста МРТ ,спасибо.
 

doclega

Врач-рентгенолог
ВЫ смеётесь наверное. Это же распечатка на принтере формата A4 ;-))))))
 

ДианаР72

Активный пользователь
Нет, я не смеюсь, мне больше ничего не дали, а что надо подскажите, пожалуйста. Еще есть описание, но Вы всегда пишите , чтобы снимки выложили. Я так переживала за ногу со стержнем, что ничего не спросила.
 
Сверху