Травма колена, вопрос об операции

Меня зовут Надежда,мне 26 лет,я проживаю в ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Нягань. Обращаюсь к хирургу.У меня такая проблема.Примерно 15 лет назад была травма колена,чуть не порвала связки,2 месяца проходила в лангете.В этом 2011г. 1 июля у меня воспалилось левое колено,увеличилось в два раз по сравнению с правым,появились боли и затруднение движения,сходила к местному хирургу,сперва мне прописали Демиксид,рентген и УЗИ.4 числа я все сделала и пришла на прием,поставили диагноз травматический Синовид,провели пункцию,с наружней стороны колена выкачали 70мл.жидкости без примесей,назначили опять Демиксид и Мовалис.12 июля пошла на повторный прием,так как улучшения никаких не было,на что мне сказали,что нужна еще пункция,в этот раз с наружней стороны колена откачали 30мл.жидкости и с внутренней 15мл,без примесей,назначили:Демиксид,Мовалис,Найз и физиотерапию(магнит и лазер).22 июля была еще одна пункция,50мл.жидкости,одели гипс,сегодня 26 число,была пункция 20мл.,сделала МРТ
Заключение:МР-признаки разрыва переднего рога латерального мениска 3б степени.Синовит.
Подскажите что делать?Операция нужна?
 
Подскажите что делать?Операция нужна?

Нужно устранить синовиит. Необходимость операции будет определяться по состоянию функции сустава после устранения синовиита. Если проводимое лечение не дает результат поговорите с врачом о видении в полость сустава после пункции кубик дексаметазона. Кеналог, дипроспан, флостерон не вводите, они недружелюбны к хрящевой ткани сустава.
 
Сверху