Сколько времени потребуется на лечение?

trser

Новичок
Есть ли искривление?

Здравствуйте. Мне 19 лет и я подозреваю, что у меня искривление в шейном отделе. Все дело в том, что я давно стал замечать, что у меня сильно торчит кадык, а когда лежу на спине на ровной поверхности, то кадык выпячивается еще больше и получается так, что неудобно даже глотать. А если пощупать сзади шею, то чувствуется как будто позвоночник резко проваливается внутрь.

Я очень тощий и если посмотреть на себя сбоку, то прям видно, что спина круглая и лопатки выпячивают.

Недавно сходил с этой проблемой в больницу, сначала был у хирурга, он посмотрел сзади поводил пальцами и говорит что все впорядке, я сильно удивился.

Затем посетил ортопеда-травмотолога, этот врач тоже посмотрел сзади заставил понаклоняться и тоже заяви, что все впорядке, но я настоял сделать снимок, мне поставили шейный остеохондроз и отправили на рентген. Сделали снимок шейного отдела сбоку, рентгенологи тоже подтвердили шейный остеохондроз. Снимок я больно то не видел, но травматолог сказал что повреждений нет, потом придя домой я думал что же означала эта фаза - повреждений нет, это означает что искривления нет, или может быть это просто означает что позвонки все целые?

В общем мне прописали лечебную физкультуру и таблетки. Но я почему то сомневаюсь в их диагнозе, почему если нет искривлений когда я лежу на спине на полу то мне трудно глотать, почему кадык так выпячивает, думаю что даже если бы я был плотнее и шея была бы потолще кадык все равно бы выпирал.
 

trser

Новичок
Мне снимков не выдали, а так что нибудь можно предположить?
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Здравствуйте. Мне 19 лет и я подозреваю, что у меня искривление в шейном отделе. Все дело в том, что я давно стал замечать, что у меня сильно торчит кадык, а когда лежу на спине на ровной поверхности, то кадык выпячивается еще больше и получается так, что неудобно даже глотать. А если пощупать сзади шею, то чувствуется как будто позвоночник резко проваливается внутрь.

Я очень тощий и если посмотреть на себя сбоку, то прям видно, что спина круглая и лопатки выпячивают.

Недавно сходил с этой проблемой в больницу, сначала был у хирурга, он посмотрел сзади поводил пальцами и говорит что все впорядке, я сильно удивился.

Затем посетил ортопеда-травмотолога, этот врач тоже посмотрел сзади заставил понаклоняться и тоже заяви, что все впорядке, но я настоял сделать снимок, мне поставили шейный остеохондроз и отправили на рентген. Сделали снимок шейного отдела сбоку, рентгенологи тоже подтвердили шейный остеохондроз. Снимок я больно то не видел, но травматолог сказал что повреждений нет, потом придя домой я думал что же означала эта фаза - повреждений нет, это означает что искривления нет, или может быть это просто означает что позвонки все целые?

В общем мне прописали лечебную физкультуру и таблетки. Но я почему то сомневаюсь в их диагнозе, почему если нет искривлений когда я лежу на спине на полу то мне трудно глотать, почему кадык так выпячивает, думаю что даже если бы я был плотнее и шея была бы потолще кадык все равно бы выпирал.
очень тяжело лечить то чего нет. Ну если все же думаете что есть, заберите снимки в поликлинике и выложите здесь на форуме, а то размышление о болезни хуже чем сама болезнь...
 

trser

Новичок
очень тяжело лечить то чего нет. Ну если все же думаете что есть, заберите снимки в поликлинике и выложите здесь на форуме, а то размышление о болезни хуже чем сама болезнь...
А мне их вообще отдадут? А то скажут зачем тебе снимки, чего приперся.

А как мы узнаем есть ли у вас сколиоз.
А в принципе зачем это знать, тут важно болит или нет.
Впринципе ничего не болин, только хруст стоит :) , хотя иногда бывает шею резко поверну и боль появляется на весь день, а за ночь проходит.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
В принципе обязаны отдать, настаивайте, говорите что нужно для консультации, в конечном итоге обратитесь к руководству поликлиники.... под лежачий камень вода (тем более коньяк) не течет. Жизнь только начинается а Вы боитесь какие то снимки забрать, еще много чего придется не только забирать но и вырывать...:)
 
Впринципе ничего не болин, только хруст стоит :) , хотя иногда бывает шею резко поверну и боль появляется на весь день, а за ночь проходит.

Т.е. можно и подругому:
-ЛФК
-нормализация трудового места
-нормализация трудового времени.
 

trser

Новичок
Сколько времени потребуется на лечение?

Здравствуйте. Скажите сколько времени (недель, месяцев или лет) уйдет чтобы вылечить шейный остеохондроз, то есть избавиться полностью от хрустов, делая разные упражнения и болтая шеей раза три в день по 15 минут?

Сейчас болей у меня вообще нет, только хруст стоит, а если приложить руку к шее и повертеть то чувствую как позвонки вибрируют от хруста.

Может посоветуете какие нибудь упражнения, желательно с картинками или видео, а то в болнице прописали какие то упражнения по большей части для поясницы, движений на шею там по пальцам пересчитать можно, за то движений туловищем куча.
 

trser

Новичок
Так у Вас остеохондроз или "Искривление в шейном отделе" https://www.medhouse.ru/threads/8330/?
Ну вроде два врача пальцем что то водили тыкали, сказали все нормално, в результате сделали снимок и поставили остеохондроз. Если было бы искревление они должны были бы сказать, или нет? Может уталили что то, кто их знает.

Я вот думаю может из-за остеохондроза мне так кажется, если диски позвоночника отрофировались, стали тоньше, то и шея может быть стала немного короче и как буд то искривление?


Странно как то вообще, еслиб я сам не настоял снимок сделать, то так и не узнал бы что у меня остеохондроз.
 

trser

Новичок
Скажите, а если я встану к стенке и сфотографируюсь, кто нибудь сможет по моей осанке определить есть ли искривление или что то еще?
 

trser

Новичок
Кстати, я заметил что к вечеру мой позвоночник больше сгибается и я не могу например встать так ровно у стенки как мог встать например утром. Это нормально?
 

iunipac

Новичок
Привет я только что зарегестрировался,боролся с грыжей 2,5 года последние месяца четыре спал максимум три часа в сутки (боли),прооперировался 6 марта,страшновато было решится,сейчас по сравнению стеми болями,что терпел операция кажется процедурой,пока в корсете,иногда особенно при определенных движениях бывает кратковременный возврат боли,надеюсь это мелочь,да и врачи пока успокаивают.
Доктор боли в дооперированных местах (задняя часть бедра,ягодица) это норма?
 

trser

Новичок
Можно ли увеличить межпозвоночные диски?

Скажите возможно ли увеличить межпозвоночные диски? В интернете много пишут об этом, предлогают разные упражнения и методики, обещают увеличение роста за счет этого.
 

trser

Новичок
Как печально. А скажите пожалуйста, вот как я начал делать зарядку (делаю уже 3 дня!!), появилось сильное чувство стянутости по утрам как просыпаюсь, как буд то всю ночь вагоны разгружал, пройдет ли это в скором времени?

Где то читал что нужно делать зарядку на ночь, вот я и делаю, может из-за этого?
 
Сверху