Что делать? устала от боли

daniela romazan

Новичок
Мне 35 лет. Вич инфицирована с 2004 г.Получаю антиретровирусную терапию.Хронический гепатит В,Д. Вес 100 кг.Келоидные рубцы.
В 2008 году диагностировали грыжу поеснично-кресцового отдела позвоночника:снижение высоты межпозвоночных дисков L4-L5,L5-S1.
Интенсивность сигнала выше описанных межпозвоночных дисков понижена на Т2ВИ за счет дистрофических изменений.
По передней поверхности тел позвонков остеофиты.
Протрузия м/п дисков кзади с компрессие дурального мешка.
L4-L5 до 3,0 мм задняя центральная.
L5-S1 до 6,8 мм. задняя центральная с расположением влево.Грыжа направлена вверхвдоль тела L5 до 5 мм.
Высота и интенсивность сигнала тел позвонков сохранена.Смещение тела L5 ксади на 4,6мм по отношению S1
Спинной мозг не изменен.Стректура гомогенная,ликворное пространство свободное.
МРТ признаки остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника.Дистрофические изменения в телах позвонков L5-S1.Задние и центральные хрящевые узлы тел позвонков от Th11 до L3.Функциональная нестабильность тела L5(псевдоспондилолистез)
Протрузия м\п дисков:L4- L5 задняя центральная
L5-S1 задня центральная с распространением влево.Грыжа направлена кзади и вверх вдоль тела L5(секвестр).
Диагностика была сделана в Киевском диагностическом центре.К сожалению снимки сейчас не могу предоставить-лежат в архиве в клинике СПИДА.На тот момент меня мучили боли в области поясницы,особенно тяжело было после наклонов вперед и отдавало в левую ногу.В клинике в Ворзеле,мне почему-то доказывали,что отдает в правую ногу))).Консультацию в нституте патологии спинного мозга и позвоночника получила у господина Слынька.Он мне объяснил ситуацию так:надо менять диск,гарантия на то что приживется-20%,в ввиду сопутствующих заболеваний.Удалять грыжу.Расписал на месяц лечение:мовалис,сердолут,мидокалм.После месяца лечения ничего не изменилось.Спустя неделю после окончания приема препаратов состояние ухудшилось.Боли усилились,при вертикальном положении тела ноги "не слушались" и давило на таз.Обезбаливающие препараты не действовали вообще!(не наркозависима!)Случайно попала к тетке,которая меня за три сеанса поставила на ноги.Она мануальный терапевт.Снимок мой посмотрела перед тем как мной заняться.Сказала лишь,что не обещает ничего,но попробовать надо...и что если прооперируюсь-ходить не буду...С того момента старалась не поднимать тяжести,растягивалась,похудела немного,но сейчас вес снова вернулся и снова начались боли.Боль в тазобедренном,в пояснице,ноги в области бедра немые,лодыжки ноют.Сидеть практически не могу-печет в области поясницы и усиливается боль в тазу.Проходила курс лечения мидокалмом,дексалгином. Вначале эффект был,но вскоре боли снова начали мучить.Сейчас начала прием аркоксии.Скажите,каково ваше мнение об этом препарате и что посоветуете мне с этим букетом делать...
 

daniela romazan

Новичок
Я принимала аркоксию в дозировке 90 мг. Не могу сказать,что он идеально снимает боль,но через семь дней ощутила некоторое облегчение.Сделала перерыв и вот,опять боли...Скажите,как долго его можно принимать.
Если говорить об обезболивании,то у меня проблема с этим вообще.За свою жизнь принимала баралгин-внутривенно-действует на 4 часа,трамадол не действует вообще!местная анестезия типа лидокаина,новокаина,не действует тоже.. Может есть у нас на рынке еще что-то,что хорошо обезболивает?
 

daniela romazan

Новичок
Ой,я туплю...)))оговаривать препараты на форуме-табу!)))
Ну что же мне делать?! Боли невыносимые. Или врачи как только прочитывают слово ВИЧ,сразу ставят диагноз....
В нашей стране ВИЧпозитивный человек не человек вовсе,а так...и с ним все сразу ясно....У вас же вич,говорят...
 

daniela romazan

Новичок
Я не уверена в американости нашего друга;).А вот по поводу того,что якобы обезболивание наступает через 24 минуты-смешно! У меня оно не наступает и после 4 часов после приема.Кстати,сейчас лежу с теплой грелкой на пояснице,немного легче.
 

Painbegone

Врач
Чем же нашему американскому другу аркоксия не угодила (вопрос риторический)?
Celebrex (Ароксия) предназначен для лечения боли средней интенсивности при РА. В лечении вертеброгенной боли практически не применяется.В целом Селебрекс уже почти забыт в силу появления новых препаратов.Наиболее используемый NSAIDS сегодня это Ibuprofen Liqui_GEL.
http://www.drugs.com/mtm/advil-liquigel.html
 

daniela romazan

Новичок
Celebrex (Ароксия) предназначен для лечения боли средней интенсивности при РА. В лечении вертеброгенной боли практически не применяется.В целом Селебрекс уже почти забыт в силу появления новых препаратов.Наиболее используемый NSAIDS сегодня это Ibuprofen Liqui_GEL.
http://www.drugs.com/mtm/advil-liquigel.html
Аркоксиа у нас на рынке,если не ошибаюсь с конца 2010года,а в широкие масс попала с 2011.
ибупрофен и вся эта хрень уже были в моей жизни! потому и обратилась на этот форум,в надежде,что хоть кто-то может помочь.Но я так поняла,либо боятся-ВИЧ...все ясно,либо просто вся страна на одних схемах препаратов лечится!Кстати,если говорить о блакадах,тоже проблематичо для меня-инфильтраты...
 

daniela romazan

Новичок
И еще...учитывая мой букет,хочу сказать,что ибупрофен гепатотоксичен,во всяком случае у меня реакция на него моментальная(повышение АЛТ и АСТ),а аркоксиа переносится спокойнее.Также и индометацин агрессивен по отношению к печени.Но я готова жрать гепатопротекторы ,только чтобы убрать эту боль!
 

Painbegone

Врач
И еще...учитывая мой букет,хочу сказать,что ибупрофен гепатотоксичен,во всяком случае у меня реакция на него моментальная(повышение АЛТ и АСТ),а аркоксиа переносится спокойнее.Также и индометацин агрессивен по отношению к печени.Но я готова жрать гепатопротекторы ,только чтобы убрать эту боль!
У вас случай особый, если хотите проконсультироватся позвоните по Скайпу.Зdесь я не могу вам объяснить все нюансы вашей ситуации.
Ответ про Ароксию был для ВладимираВ
 

daniela romazan

Новичок
я так,посмотрю,кроме нашего американского друга больше никто из наших не решается комментировать...))))))))))))))))))))))))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Россия (как и Украина) - не Америка. Какие бы не были отечественные врачи, но они лечат больного, а американские - боль! Но зато у них нет негров. Есть афроамериканцы.
 

daniela romazan

Новичок
:DВладимир,это факт! Подход к проблеме у нас явно отличается от американской.Но то, что в Украине еще есть отличные специалисты,я не просто уверена, а знаю наверняка! В клинике СПИДА на базе института эпидемиологии им.Громашевского работают профессионалы,которые с того света, с такими букетами,возвращают!!!Но они тоже не Боги.Приходится консультироваться со специалистами из других клиник.А тут начинается самое мрачное...ответ на все вопросы один-у вас ВИЧ,чего вы хотите.
 

daniela romazan

Новичок
Владимир, у меня к вам вопрос. Я каждый день делаю упражнения на растягивание позвоночника, висну на двери (на турнике не дает такого эффекта), иногда боль немного стихает, а в основном,так... чтобы не было застоя... и гибкость не терялась ,хотя в последний год изрядно ограничена в движениях. Так вот... а не вредно ли тянуть спину в моем случае? Для ясности скажу, в 2008 году ногами не ходила, потом ногу левую начала поднимать не более чем на 30 градусов (при ходьбе) а после того как стала потихонечку растягиваться, улучшение налицо, но сейчас снова хуже.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что ВИЧ не имеет никакого отношения к Вашим вертеброневрологическим проблемам. Судьба улыбнулась Вам, устроив встречу с "тёткой" поставившей Вас на ноги. Теперь всегда сможете обратиться к ней за помощью. Главное - не унывать. И бороться! Ведь без борьбы нет победы.
 

daniela romazan

Новичок
Спасибо!!! Борьба - это девиз всей моей жизни! Сдаваться я не собираюсь! А тетку зовут Галина Михайловна, живет она в п.Пролиски. Ваше мнение мне ясно.))) Спасибо!
Интересно, что скажет мне наш американский друг.
 

daniela romazan

Новичок
еще раз убедилась-на словах профессионалов хоть пруд пруди!!!А когда дело касается лечения "трудных"пациентов,все язык проглачивают! И где профессионализм девается?!
 

daniela romazan

Новичок
Уважаемые врачи!!!! АУ!!!!Мне кто-нибудь может помочь?!?!? или снова "К тетке" ...???
 
Сверху