MP картина дистрофичесикх изменений ПКО позвоночника. Грыжи дисков L4-S1

D1mas

Новичок
Здравствуйте! Мне 24 года. Недавно Появилась боль в ноге, сделал МРТ, вот описание:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2-х проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5, размером до 0,7см, компримирующая прилегающие отделы дурального мешка, распрострагяющаяся каудально на 0,8см и в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Дорзальная парамедиальная правосторонняя грыжа диска L5/S1, размером до 1,1см, компримирующая прилегающие отделы дурального мешка и распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие, не исключается частичная компрессия корешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4 размером до 0,2см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен до 1,1см на уровне грыжи диска L5/S1, сигнал от структур спинного мзга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки умеренно выраженных дистрофических изменений в телах позвонков.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте! Чтобы врачи смогли более точно ответить на Ваш вопрос, предоставьте больше информации о себе. Опишите жалобы, развитие заболевания, как и чем лечились. И поставьте на форум снимки МРТ: https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

D1mas

Новичок
Прмерно год назад появились неприятные ощущения в пояснице, трудно было нагнуться, повернуться тоже мог с трудом
В больнице по месту жительства прописали противовоспалительное и уколы, название к сожалению не помню. После курса, подвижность в принципе восстановилась, все боли практически ушли. Примерно полгода назад появилась боль в ноге, после того как резко поднял согнутую в колене правую ногу. Постепенно она поднялась выше, в район правой ягодицы. Последний месяц болит постоянно и сильно, также не могу нагнуться, завязать шнурки... Во время чихания очень сильно отдает в ногу. Ходил к мануальному терапевту, после первичного осмотра выписал мне вольтарен в таблетках. На время приема(7дн) боль затихла, далее же все опять по-прежнему(((
 
Сверху