Спазм мышц

Здраствуйте, мне 26 лет, месяцев пять назад проснулся с болью в шее, пару дней не мог повернуть, затем все прошло, но остался дискомфорт, ощущения как будто тянет что то, тяжесть в шее. Немели конечности, до сих пор покалывание в руках и ногах, быстро затекают конечности. Потом все это перешло в поясницу, наблюдаются неприятные ощущения, ноет, отдает в ягодицу сравнить так как будто сделали укол и вот то чувство онемения чтоли, и ощущение того что спина ослабла. Был на приеме у врачей русского и американского. Все один голос утвердили мышечный спазм. Сделал мрт шеи ничего не показало. В общем не важно себя чувствую. В общем я человек мнительный и подумываю может у меня там грыжа или что то в этом роде.
У меня вопросы есть ли смысл делать мрт на поясницу? Мне прописали диклофенак стоит ли пить его?
Может идти к массажисту? Как вообще снять эти спазмы?
Заранее благодарен за ответ
 
Неприятные ощущения в пояснице
Вот уже на протяжении двух месяцев чувствую непонятные и неприятные ощущения в области поясницы и немного отдающие в правую ягодицу, во время ходьбы и различных движений, наклонах, не скажу что прям болит, но доставляет некоторого рода неудобства и беспокойства, имеется легкое покалывание в руках.
Также где то около полгода назад, начала беспокоить шея, тяжесть, Тянущие ощущения, небольшая боль в области лопатки, делал мрт, все в порядке, сказали спазм мышц. На данный момент шея особо не беспокоит, бывает иногда тяжесть, но уже не так как раньше, зато теперь перешло в поясницу.
Очень переживаю что это может быть грыжа или тому подобное. Как вы думаете, что это может Быть на первый взгляд? Надо ли делать мрт. Спасибо заранее


 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте. Согласно правил форума Ваши сообщения объeдинены в одну тему.
 
Что-то странное в пояснице
Вот уже на протяжении двух месяцев чувствую непонятные и неприятные ощущения в области поясницы и немного отдающие в правую ягодицу, во время ходьбы и различных движений, наклонах, не скажу что прям болит, но доставляет некоторого рода неудобства и беспокойства, имеется легкое покалывание в руках.
Также где то около полгода назад, начала беспокоить шея, тяжесть, Тянущие ощущения, небольшая боль в области лопатки, делал мрт, все в порядке, сказали спазм мышц. На данный момент шея особо не беспокоит, бывает иногда тяжесть, но уже не так как раньше, зато теперь перешло в поясницу.
Очень переживаю что это может быть грыжа или тому подобное. Как вы думаете, что это может Быть на первый взгляд? Надо ли делать мрт. Спасибо заранее
 

abelar

Врач
Нет. это пока еще не грыжа. Грыжа будет позже, если , либо:
1. вам не поставят вменяемый диагноз. основным симптомом которого является сегментарная мышечная гипертензия
Либо
2. не обеспечите физический покой, иммобилизацию поясничного отдела (например корсетом),
 
А как вообще это лечится? Может какие то физические упражнения? Хотел на днях записаться в тренажерку, можно ли, если вы сказали не беспокоить физически?
 
и позже это как скоро, извините канечно за такие вопросы, откуда вам знать заочно, но все же на ваш взгляд.
 
Сверху