S-образный грудо-поясничный сколиоз 3-й степени

Зайдите на сайт Рамуни, посмотрите фото, там далеко не 3 Риссера.
Опять не правы, тут все дело в эффективности.
Положительный результат у 1/3, при этих условиях, при других условиях процент будет меньше.
У Рамуни есть такая информация? Нет.
А какой-то %, есть всегда.
Переведен на грыжи.
При возрасте до 36 лет, размерах грыжи диска до 6 мм, без разрыва фиброзного кольца, эффективность лазерного выпаривания составит около 60%, а при прочих условиях % будет меньше.
Конечно какого интересует свой случай, но в медицине важен % эффективности.
Где-то встречал, что процент эффективного обезболивания наркотиками составляет 85%, что уж говорит про не наркотических анальгетики (доктор Гусейнов, где Вы, с Вашими знаниями?).
Аналогии, мне кажется, понятны.
Ольга, спасибо.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Опять не правы, тут все дело в эффективности.
Положительный результат у 1/3, при этих условиях, при других условиях процент будет меньше.
У Рамуни есть такая информация? Нет.
А какой-то %, есть всегда.
Переведен на грыжи.
При возрасте до 36 лет, размерах грыжи диска до 6 мм, без разрыва фиброзного кольца, эффективность лазерного выпаривания составит около 60%, а при прочих условиях % будет меньше.
Конечно какого интересует свой случай, но в медицине важен % эффективности.
Где-то встречал, что процент эффективного обезболивания наркотиками составляет 85%, что уж говорит про не наркотических анальгетики (доктор Гусейнов, где Вы, с Вашими знаниями?).
Анологии, к мне кажется, понятны.
Ольга, спасибо.
Я думаю, вопрос о Рамуни лучше задавать самому Рамуни. Думаю, что если бы он не мог лечить ту же Шермана-Мау у пациентов старше 30 лет, он бы и не размещал такие фото у себя на сайте.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вы путаете болезнь и градус.
Сколиотическая болезнь она есть и останется, но при меньшем градусе, помните об этом и если сейчас градус для вашего ребенка важен, то позже заговорит сама болезнь.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вы путаете болезнь и градус.
Сколиотическая болезнь она есть и останется, но при меньшем градусе, помните об этом и если сейчас градус для вашего ребенка важен, то позже заговорит сама болезнь.
мы плавно перескакиваем с одной болезни на другую: Шермана-Мау и сколиоз немного разные вещи. Мой ребенок уже не ребенок) О говорящей болезни совсем как-то сюрреалистино. Вам что важнее: оставаться всегда правым, или помогать пациенту? человеческий организм это же не высшая математика, да и в математике разные формулы применимы для решения одной и той же задачи. Не понимаю, почему доктора все время спорят, вместо того, чтобы выработать единую систему лечения сколиоза? Сижу, читаю о SpinCor, там таже проблема: сравнивают его и жесткие корсеты. А если сочетать? Ну, не может моя дочь 24 часа в сутки находиться в жестком корсете!

А "улучшать осанку" это мы и без Бобыря могли. Кстати, осанка и сыграла с нами злую шутку! У кого-то 25 гр. и все криво, а у кого-то и 60 гр, а где сколиоз? Сейчас думаю, что лучше бы все сразу было криво, тогда быстрее бы все исправили.
 
. ....Вам что важнее: оставаться всегда правым, или помогать пациенту? человеческий организм это же не высшая математика, да и в математике разные формулы применимы для решения одной и той же задачи. Не понимаю, почему доктора все время спорят, вместо того, чтобы выработать единую систему лечения сколиоза? Сижу, читаю о SpinCor, там таже проблема: сравнивают его и жесткие корсеты. А если сочетать? Ну, не может моя дочь 24 часа в сутки находиться в жестком корсете!
Мне важно чтобы не болело, градус меня не волнует, это дочь у меня косметолог, ее красота волнует.
А насколько меня волнует градус, так только настолько, насколько это способствует боли.
Врачи потому и не могут договориться, что ни один способ не один вид корсета не дает значительного прорыва, у всех приблизительно один процент (вспомните информацию доктора Попова о эффективности корсет облечение -1/3 часть пациентов), который больше зависит от настойчивости пациентов, чем от врачей.
Проведенные исследования показали, что более эффективны лфк и корсеты, а дальше больше удобство и стоимость.
Поэтому вы не правы в корне, система есть, она определена, она эффективна и доступна большинству, а отдельные исследования и улучшения (Рамуни), требуют оценки наукой, и тут имеющегося количества недостаточно, но вот и ваша дочь в положительном проценте, значит исследование стало более полноценным и скоро приведут на конференциях не как сообщение о идущем исследовании, а как рекомендацию к действию, потому как будут определены и показания и эффективность хотя бы не хуже оперативного лечения.
 

Моби Дик

Активный пользователь
1. Мне важно чтобы не болело, градус меня не волнует, 2.это дочь у меня косметолог, ее красота волнует.
А насколько меня волнует градус, так только настолько, насколько это способствует боли.
3.Врачи потому и не могут договориться, что ни один способ не один вид корсета не дает значительного прорыва, у всех приблизительно один процент (вспомните информацию доктора Попова о эффективности корсет облечение -1/3 часть пациентов), который больше зависит от настойчивости пациентов, чем от врачей.
4. Проведенные исследования показали, что более эффективны лфк и корсеты, а дальше больше удобство и стоимость.
Поэтому вы не правы в корне, система есть, она определена, она эффективна и доступна большинству, а отдельные исследования и улучшения (Рамуни), требуют оценки наукой, и тут имеющегося количества недостаточно, но вот и ваша дочь в положительном проценте, значит исследование стало более полноценным и скоро приведут на конференциях не как сообщение о идущем исследовании, а как рекомендацию к действию, потому как будут определены и показания и эффективность хотя бы не хуже оперативного лечения.
1. Сколиоз не болит, болят сопуствующие болезни. 2. Красивым можно быть и со сколиозом - главное это гармоничное физическое развитие, и такое бывает очень часто, просто к Вам (докторам) такие люди ходят редко :) 3. Математики договориться могут, физики - могут, лингвисты - и то могут, только ортопеды с историками изобретают каждый свою систему отсчета! 4. И ЛФК, и корсеты, и мануалка с массажами, все решают каждый свою частную проблему, а нужен комплекс! Что может дефанотерапевт? (простите, к мануалам другим не ходили) - снять мышечное напряжение (гипертонус), улучшить крововращение, убрать спазмы, улушить самочувствие и т.д. Разе эти проблемы решает ЛФК или корсет? Не понимаю, почему у нас вместо тройки удалых - лебедь, рак, да щука? Ну, хоть Вы, Федор Петрович, возьмите и напишите эссе о проблемах лечения сколиоза, и о том, какие методы лечения в каких слуаях эффективны, чтобы несчастные родители не бегали по РФ и странам Евросоюза с безумными от страха глазами, в поисках методики лечения. Здесь еще чудик был, который всем дырку пробил разной длинной ног. Надоел смертельно! Значит ли это, что такой проблемы не существует? Вовсе нет. Некоторый процент сколиозов может развиться по этой причине. Значит ли это, что всех больных сколиоза нужно лечить вытягивая ноги? Было бы смешно, если бы не было так грустно! Можно же хоть на этом сайте создать "маленькую идельную Европу", и расписать по пунктам методы лечения, случаи, в которых они применимы, и там же - адреса клиник, сайты, телефоны, и пр, включая стоимость лечения.
5. У Рамуни с наукой, кстати, все пучком)). Дотошная немчура не позволяет себе таких плюх, как наши земляки из Иркутска с необузданной фантазией.
 
Бороться надо не за отказ от операций, а за уточнение показаний к операции.
За определение той группы пациентов, которым несмотря на большой градус ( о маленьком и речи нет) , можно помочь без операции.
К сожалению состояние российской медицинской науки не позволяет нам участвовать в этом процессе.
И не потому, что нет умов, а потому что технически (денежно) невозможно провести исследование предложений наших врачей.
Вот мягкий корсет.
Как производитель могу оценить его стоимость. Что бы не погореть, думаю в продаже он будет около 100 тысячь, это при условии что я смогу организовать производство.
Для начала производства, исследований, утверждения методики, потребуется не менее 5000000 рублей.
Поэтому только покупка технологии.
Интересно, почем технология Рамуни в розницу, будете, спросите.
Шено-то появился только благодаря тому, что государство Советское на исходе сумело потратиться.
Поэтому и рулит математика, потому как Вас волнует один ребенок, а врачей волнует множество детей.
И если врач видит, что он помогает большинству тем, что умеет, то делает и старается помочь большинству тем, чем может.
При неэффективности- корсет, какой есть в данной местности, далее при неэффективности -операция.

Поэтому задача номер раз, это борьба за "неупускание" ребенка по имеющимся технологиям.
Задача номер два, новые технологии. Либо создание, либо внесение купленных в имеющуюся систему.

Кстати по первой задаче вы можете не обвинять врачей, а внести свой вклад.
Откройте тему.
Сколиоз, мамин взгляд на проблему.
Изложите в одном месте и историю и ваши знания, которые в вашем изложении, поверьте, будут гораздо понятнее другим мамам. От градуса, до видов корсетов.
А врачи, может и выскажут свое мнение и укажут на некоторую неточность и категоричность рассуждений, а вы в дружественности споре поможете пациентам увидеть истину.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Бороться надо не за отказ от операций, а за уточнение показаний к операции.
За определение той группы пациентов, которым несмотря на большой градус ( о маленьком и речи нет) , можно помочь без операции.
К сожалению состояние российской медицинской науки не позволяет нам участвовать в этом процессе.
И не потому, что нет умов, а потому что технически (денежно) невозможно провести исследование предложений наших врачей.
Вот мягкий корсет.
Как производитель могу оценить его стоимость. Что бы не погореть, думаю в продаже он будет около 100 тысячь, это при условии что я смогу организовать производство.
Для начала производства, исследований, утверждения методики, потребуется не менее 5000000 рублей.
Поэтому только покупка технологии.
Интересно, почем технология Рамуни в розницу, будете, спросите.
Шено-то появился только благодаря тому, что государство Советское на исходе сумело потратиться.
Поэтому и рулит математика, потому как Вас волнует один ребенок, а врачей волнует множество детей.
И если врач видит, что он помогает большинству тем, что умеет, то делает и старается помочь большинству тем, чем может.
При неэффективности- корсет, какой есть в данной местности, далее при неэффективности -операция.

Поэтому задача номер раз, это борьба за "неупускание" ребенка по имеющимся технологиям.
Задача номер два, новые технологии. Либо создание, либо внесение купленных в имеющуюся систему.

Кстати по первой задаче вы можете не обвинять врачей, а внести свой вклад.
Откройте тему.
Сколиоз, мамин взгляд на проблему.
Изложите в одном месте и историю и ваши знания, которые в вашем изложении, поверьте, будут гораздо понятнее другим мамам. От градуса, до видов корсетов.
А врачи, может и выскажут свое мнение и укажут на некоторую неточность и категоричность рассуждений, а вы в дружественности споре поможете пациентам увидеть истину.
Федор Петрович! я не доктор Попов, это к нему с дискуссией про процент с опрерацией и без, я само слово "операция" и слышать не желаю! Ну, простите мне маленький женский каприз...
"а потому что технически (денежно) невозможно провести исследование предложений наших врачей." - это тоже не мне, это в твиттер премьеру нашему пишите, Вы это можите культурно обрисовать, а у меня эмоции зашкаливают.
Далее Вы про SpineCor? а почему 100 тыр?
А Вы не могли бы попробовать получить президентские гранты? Мой брат физик несколько раз получал на свои исследования. Ничего невозможнго нет! Если надо подписи под письмом к президенту, могу попробовать помочь собрать. Черт, муж мешает))) через несколько минут допишу, ну, просто невозможно))))))
 

Моби Дик

Активный пользователь
ой, если к Рамуни есть какие-то вопросы, составьте заранее, переведем, отправим, а то я же тоже - ни бэ ни мэ))))))))))) на пальцах общаемся ;)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Кстати по первой задаче вы можете не обвинять врачей, а внести свой вклад.
Откройте тему.
Я не обвиняю врачей, они как раз не виноваты. Покажите мне мои сообщения, где я их обвиняла? Я знаю кто виноват в нашем случае, эта тема за пределами нашего форума. Минздрав конечно вносит свой идиотизм, как же без него?
Идея Ваша хорошая, как раз над этим думаю. Давайте вместе рванем? Я вижу, Вы человек активный, пробивной!
 
Федор Петрович! я не доктор Попов, это к нему с дискуссией про процент с опрерацией и без, я само слово "операция" и слышать не желаю! Ну, простите мне маленький женский каприз...
"а потому что технически (денежно) невозможно провести исследование предложений наших врачей." - это тоже не мне, это в твиттер премьеру нашему пишите, Вы это можите культурно обрисовать, а у меня эмоции зашкаливают))
Как я хочу права на эмоции, а только на супруги и изливаю.
 

Моби Дик

Активный пользователь

Моби Дик

Активный пользователь
Что бы не погореть, думаю в продаже он будет около 100 тысячь, это при условии что я смогу организовать производство.
Для начала производства, исследований, утверждения методики, потребуется не менее 5000000 рублей.
Думаю, главное запустить, а уже потом можно думать об уменьшении стоимости.
Поэтому только покупка технологии.
Ага, хорошее дело. Но еще резервируйте на обучение специалистов. Там эту справу тоже надо каждые 3 мес. корректировать, да ее еще и 100 разными способами можно застегнуть - не хухры-мухры! Т.е. для каждого сколиоза свой выверт.
Шено-то появился только благодаря тому, что государство Советское на исходе сумело потратиться.
Ну, я про это другие истории слышала. Кстати, помню, как на этом форуме разгневанная написала: что-же у нас слепки тяп-ляп делает 1 человек, а доктор чаи гоняет? Рамуни сам учавствует, для него это 50 % успеха, работает - как скульптор фигуру лепит, да еще ему ассистенты помогают! Заглянула сегодня на сайт: ба! ребята молодцы - исправились, учли! Висят фоты, как втроем ваяют пациентку! Значит, могут, когда захотят?
Поэтому и рулит математика, потому как Вас волнует один ребенок, а врачей волнует множество детей.
Ну, меня как-бы тоже волнует немного множество, сам путь прошел - хочется и дорогу показать, да попрямее, иначе зачем я здесь?
В одном не согласна - детки товар штучный! эксклюзив, понимаешь! потому и отношения такого ждем.
При неэффективности- корсет, какой есть в данной местности, далее при неэффективности -операция.
Сначала надо нормальный корсет, а то эффективных здесь не нюхали, а о процентах порассуждать любят.
Поэтому задача номер раз, это борьба за "неупускание" ребенка по имеющимся технологиям.
Задача номер два, новые технологии. Либо создание, либо внесение купленных в имеющуюся систему.
Доктор! давайте пожму Вашу заботливую руку! Давайте, внедряйте технологии, многие Вам поклонятся земным поклоном.
 
Рамуни сам учавствует, для него это 50 % успеха, работает - как скульптор фигуру лепит, да еще ему ассистенты помогают!
А ту все просто.
Есть бизнес, а есть ремесло.
Рамуни ремесленник (как кстати и все врачи на этом форуме), все делает сам, тогда это работает.
А бизнесмен, он не работает, он руковидит ремесленниками.
Пойду, потружусь.
 

Моби Дик

Активный пользователь
А ту все просто.
Есть бизнес, а есть ремесло.
Рамуни ремесленник (как кстати и все врачи на этом форуме), все делает сам, тогда это работает.
А бизнесмен, он не работает, он руковидит ремесленниками.
Пойду, потружусь.
Вот, черт! Нас же немец-бизнесмен отправлял, но он сам работает, и еще как! Видимо, у немцев чуть другой взгляд на бизнес ;)
 
Сверху