Мр-признаки осложненного остреохондроза

Здроавтсвуйте, меня зовут Владимир, рост 1.70 м, вес 61 кг, давление 140\90(потсоянно нервничаю по поводу диагноза, очень много курю)
Около 5 месяцев назад начало болеть между лопаток, потом боль опустилась ниже, вычитал в нете што ето может быть штото с желудком. Сделал гастроскопию сказали што была язва но зарубцевалась а сейчас хронический ерозийынй гастрит и боль в спине может быть от него. Попринимал таблетки вроде отпустиило немного но вряравно болит спина. Сделал МРТ 2 отделов, врачи сказали што ничего страшного ето у всех , ето норма, но мне как-то не верится ведь такой диагноз. Я по началу позанимался, а потом заболел ангиной( у меня она хроническая, часто болею) Последние две недели постоянно болят ноги и немеют. Мог ли диагноз ухудшиться за 2 месяца? Может там грыжа уже и отдает в ноги.... Схожу с ума от етого, ведь люди так мучатса с етим, а мне всего лишь 21.. Когда немеют ноги как-то страшно становиться. Как с етим жить.. Ведь с теперь получается какой-то неполноценный..
Анкета боли:
1)в поясничном отделе позвоночника Боли есть но не постоянные, боль иррадирует то можду лопаток, то в поясницу или начинают болеть колени.
2)Боли постоянные но в разных местах
3)интенсивность боли в позвоночнике: Дискомфорт
4) Характер боли: ноющая, пульсирующая
5) боль в позвоночнике в данный момент по 10-бальной шкале: 2-3
6) средняя интенсивность Вашей боли в позвоночнике за последние 24 часа: 2
7) Имеется ли чувство напряжения, скованности в спине: ДА
Имеется ли чувство скованности, боли в спине по утрам, которые уменьшаются после разминки: думаю да и когда поем боль тоже как-то отпускает (но невсегда) или иррадирует в верх спины.
8) Чувствуете ли Вы боль в правой ноге (в какой области)?
Болят обе ноги, как будто крос бегал.
10). Опишите периодичность появления боли в ногах (ноге).
эпизодическая
11)Каким словом лучше охарактеризовать интенсивность Вашей боли в ногах (ноге)?
дискомфорт
12) Каким словом лучше описать характер Вашей боли в ногах (ноге)?
ноющая, пульсирующая
13) Насколько сильна Ваша боль в ногах (ноге) в данный момент по 10-бальной шкале?
2-4
14) Какова была средняя интенсивность Вашей боли в ногах (ноге) за последние 24 часа
1-5
15)Усиливается ли боль при поднятии ноги вверх?
ТЯнет связки, раньше такого не было(может просто не замечал, связки ослабли)
16) Усиливается ли боль в ноге при:При прогибах туловища(тянет связки)
17)В положении лежа боль в спине уменьшается?
Когда лежу на животе то в месте сгиба спины болит.
Чувствуете ли Вы слабость или потери силы в обеих ногах, в одной ноге : да
20. Ходьба на носках затруднена? нет
21. Ходьба на пятках затруднена? Чувствуется нагрузка на пятки

Дело в том, что долго болел гайморитом, мало двигался и много курил, постоянно дома сижу, может быть спина болит из-за желудка, а ноги из-за нервов?

Пожалуйста посмотрите заключение.
Заранее благодарен за ответ.
сканирование0002.jpgсканирование0001.jpg
 
Скажите, можно ли мой диагноз посностю вылечить или это у меня уже не всю жизнь? Читал что остеохондроз не лечится и может сделать из человека инвалида..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь за очной консультацией к доктору Зинчуку - консультанту форума из Киева. Он Вам обязательно поможет.
 
Сверху