2 грыжи в поясничном отделе. Одна 4-5 мм, другая 8-9 мм. Что посоветуете?

andriashka

Активный пользователь
Боли стихают, а грыжа что? Что с грыжей? И 3-4 месяца таким образом лечиться, при 60% успешности- честно сказать, не утешительно звучит.
А витамины В мне прописывали и, при этом, строго настрого запретили употреблять любой алкоголь.
Грыжа остается и периодически дает о себе знать... так у большинства.
 

gudkov

Активный пользователь
Грыжа остается и периодически дает о себе знать... так у большинства.

У большинства если что и остается, так это шрам-протрузия на пару мм. А вот у подавляющего меньшинства нелизированные остатки грыжи могут образовать кальцинат (остефит), который сам по себе грыжей не является, хотя проблем может доставить куда больше
 

sevenThANK

Новичок
Операция прошла. Хорошо себя чувствую. Болей нигде не чувствую. Пока лежу. Врач сказал придет покажет как правильно вставать, с ним и походим немного.
 

sevenThANK

Новичок
Пришел врач. Показал как правильно вставать с кровати и ложиться. Попробовал, все получается. Погуляли с ним минут 5, перевязку мне сменил. Ходить ровно и без болей непривычно и кайфно) При ходьбе чувствуется общая слабость, доктор за руку меня чуть придерживал.
Через час еще раз пришел врач, дал бумаги с рекомендациями для больных, перенесших операцию по удалению грыжи, упражнения для укрепления спины, которые только через месяц можно будет делать. И вообще дал житейские рекомендации на будущее. Обещался быть завтра. А сегодня вечером капельница и при необходимости обезболивающий укол.
 

Oleg_BS

Пользователь
Искренне поздравляю со свершившимся выбором!
После операции, ощущал те же эмоции...
Добро пожаловать в жизнь без боли :super:
Все будет ХОРОШО!
P.S. Только не "геройствуйте" первый месяц, пусть все качественно зарубцуется...
P.P.S. Самое главное чуть не забыл. Скорейшего выздоровления Вам!!!
 

sevenThANK

Новичок
Искренне поздравляю со свершившимся выбором!
После операции, ощущал те же эмоции...
Добро пожаловать в жизнь без боли :super:
Все будет ХОРОШО!
P.S. Только не "геройствуйте" первый месяц, пусть все качественно зарубцуется...
P.P.S. Самое главное чуть не забыл. Скорейшего выздоровления Вам!!!
Спасибо большое!:) Буду стараться
 

kvest

Новичок
Записался на МРТ, сделал и результат: 2 грыжи в поясничном отделе. Одна 4-5 мм, другая 8-9 мм, позвоночный канал анатомически узкий 11-12 мм. Прошел консультацию в одной клинике- врач как то странно улыбался и на лицо было лицемерие и обман. Обратился в другую(название не буду говорить, может запрещено местными правилами) клинику- те врачи мне понравились и я стал консервативно лечиться у них. Обещали положительный результат за курс лечения 60 дней. В итоге, на днях были уже шестидесятые процедуры и ничего не помогло. Только лишь мизирное облегчение и снижение боли. Тогда врачи мне хотели назначить еще 30 дней, но я отказался. Пошел к другому доктору, мне его посоветовали уже люди, непосредственно плавающие в этой сфере медицины. И тот мне сказал, что я попал не в те руки, шарлатанов пруд пруди, и в моем случае все склоняется к операции. Но операцию я жуть как боюсь, наслушался всяких историй.
Вот уже 3 месяца как я с этой болячкой живу.
В 1999г. попал с такими же грыжами только канал у меня широкий в ЦКБ, массаж лекарства по полний программе, все как мертвому припарка.... отмучился почти 11 лет, приступы два раза в год горы лекарств по полний программе, два раза ходил в центры Дикуля, понял что там просто разводят людей... Хотел сделать операцию, но заметил что врачи-***** как то странно меня вожделеют и торопят... послал их на... И тут у меня вылезла грыжа в шее рука стала отниматься, невролог поставила на мне крест))))))))).
Пропил я курс очередной, сам записался в спортзал, думаю у Дикуля был два раза все помню буду сам себя лечить.. Спортзал новый захожу народу никого и массажист без дела шляется туда-сюда.. (после ЦКБ всех массажистов считал шарлатанами) Я подошел, спросил :можешь помочь а то рука.... говорит давай попробую....
Массаж он делал совсем не так как в ЦКБ, в госпитале Мандрейка, и моя домработница))), и каждый раз по разному, говорит что что-то совмещает...
Через 7 процедур все прошло с рукой, смотрю со мной что-то не то... и тут осознаю что спина не болит вообще, я офигел, хожу чего то нехватает... через 2 месяца повторил.. потом еще.... прошло почти полтора года... февральского приступа небыло, но сейчас думаю курс пройти... вот так. А теперь подумайте какае ***** эти ВРАч-и которые нас окружают....
Невролог глаза выкатила как это выличился...)))) , есть план ее отомстить, она ничего)))))).


moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума по созданию сообщений, в противном случае они будут удаляться.
 

kvest

Новичок
Что это за чудо такое?
Где найти этого массажиста?
так понял у вас уже все обрезали....
Я в трудной ситуации, фитнес рекламировать мне не к чему, а людей жалко))).
Я так понял, что все массажисты делали мне "общий массаж" , а он по другому, и не ломал как мануальщики...
 

kvest

Новичок
Хочу пояснить у меня везде написано "пролапс" и "протрузия"... реальную грыжу которая вытекла конечно массажем не выличешь...
 

Ольга .

Опытный Гуру
Хочу пояснить у меня везде написано "пролапс" и "протрузия"... реальную грыжу которая вытекла конечно массажем не выличешь...

Kvest! Может быть, Вам лучше открыть свою тему, описать ситуацию, разместить результаты обследования, рассказать о посещение врачей, что было назначено и какое лечение Вы прошли и каковы результаты. Задать интересующие Вас вопросы, если таковые имеются. Вам в помощь см. Создание тем.
 
Сверху