Врачи, откликнитесь: грыжа диска L5/S1 с признаками секвестрации

sveta888

Новичок
Вопрос: а может электрофорез с карипазимом давать болевой синдром, сделала 10 шт., теперь очень сильно болит, не знаю дальше делать или нет??????
 

дрон43

Активный пользователь
Может. Сделайте следующее - соберите в пакет все эти чудо бутыльки и с силой приложитесь им по шее врачу, который вам это выписал. (развёл на бабки)
 

sveta888

Новичок
тогда почему же другим это помогает??? И не одному человеку. Если всё это было бы бесполезно, не делали бы тогда. И у врача материальной заинтересованности не было. Карипазим я покупала за свои деньги просто в аптеке, а мед. сестры мне бесплатно делали электрофорез.
 

sveta888

Новичок
А что врачи скажут по поводу применения карипазима, эффективен ли и может ли от него болеть?
 

pu6istaya

Активный пользователь
Вопрос: а может электрофорез с карипазимом давать болевой синдром, сделала 10 шт., теперь очень сильно болит, не знаю дальше делать или нет??????
У меня после 8 сеанса было обострение (у многих бывает, даже написано было то ли в инструкции, не помню...). Такое обострение, что с постели встать не смогла. Но повалялась на полу целый день, делая легкие упражнения, вроде отпустило. Курс карипазима (30 дней) доделала, но результата не было. Боль не ушла, грыжа не уменьшилась.
Кстати этой зимой вместо карипазима мне порекомендовали компрессы из черной редьки на поясницу. Сначала не поверила. Попробовала. Ощущения не из приятных, но боли заметно уменьшались. Делая на ночь, утром вставала практически нормальным человеком, но обязательно плюс утренняя ЛФК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но я видимо переусердствовала с редькой и теперь кожа ее не переносит. Сразу появляется ожог и ранки. Пришлось от нее отказаться.
Так что, если интересно, расскажу в личке. Но с врачом по поводу нее лучше проконсультироваться (мой невролог не был против).
 

Ольга .

Опытный Гуру
этой зимой вместо карипазима мне порекомендовали компрессы из черной редьки на поясницу. Сначала не поверила. Попробовала. Ощущения не из приятных, но боли заметно уменьшались. Делая на ночь, утром вставала практически нормальным человеком, но обязательно плюс утренняя ЛФК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но я видимо переусердствовала с редькой и теперь кожа ее не переносит. Сразу появляется ожог и ранки. Пришлось от нее отказаться.
Так что, если интересно, расскажу в личке.
А нам тоже интересно про черную редьку... :shy: И темка, чтобы поделиться рецептом, подходящая есть: Народная медицина при остеохондрозе
 

sveta888

Новичок
А вот ещё вопрос: когда врач советует исключить физическую нагрузку и не поднимать тяжелее 1 кг., это на какой период, на всю жизнь что ли или на период обострения? Вот у врача забыла спросить, а теперь не знаю как и быть.. Долго ли себя ограничивать в этом. Ведь всю жизнь ведь так не проживешь, поднимая по 1 кг.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Надо научиться поднимать правильно. Ну может быть 1 кг - это перестраховка, но таскать мешки по 20 кг точно нельзя. у Доктора Ступина есть темка про то, как правильно поднимать и вообще себя вести.
 
Сверху