Неприятные ощущения в пояснице при наклонах

Эльза29

Новичок
Здравствуйте! Мне 21. У меня возникают неприятные ощущения в пояснице (уже года 3) и иногда не сильная тупая боль в пояснице при стирке, при долгом сидении за компьютером, при наклонах и когда приходится долго стоять на одном месте... Даже когда чищу зубы тоже возникают неприятные ощущения в пояснице и я ставлю одну ногу на ванну..
5 лет назад у меня прихватывало спину, но потом это прошло. Ходила к врачу, сказаа, что наверно продула поясницу.

Недавно ходила к неврологу и мне сказали проверить почки (проверила - с почками все в порядке). Также ходила к врачу в лечебно-физкультурный диспансер. Там сказали, что это может быть из-за того, что я резко перестала заниматься спортом (я регулярно занималась спортивными танцами и в 13 лет бросила) и посоветовали заниматься ЛФК, ходить в бассейн и др.
1,5 месяца назад начала заниматься каждый день дома ЛФК и занимаюсь фитнесом... Поясница все равно беспокоит, когда делаю упражения с наклонами также возникают неприятные ощущения в пояснице...

Что это может быть?? Это не остеохондроз?? И возможно ли вылечить спину и как?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Это плохо, что ни один из смотревших Вас врачей посчитал себя великим диагностом и не назначил минимум рентгенографию поясничного отдела позвоночника. Сделайте снимки и покажите их.
 
Сверху