Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Продольно:
-карипазим на область поясницы (+)
-эуфиллин на область бедер раздвоенным электродом.

Поперечно:
-карипазим на область поясницы (+)
-эуфиллин на область живота.

Как Вы делаете?

Димексид не забыли?

Николай, у Вас есть ссылка на сам прибор? Или опишите подробнее кнопки и шкалу. Я не поняла то, что Вы написали. давайте попробуем разобраться с выставляемыми параметрами еще раз.
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

"Лед тронулся господа присяжные заседатели.....!!!!!!!!!!"

Всем привет! aiwan
Все получилось!А проблема-то была в следующем: на крокодильчиках,со стороны зажимов, один из зажимов был в изоляции!Честно признаюсь не досмотрел!
Теперь все отлично:ток выставляю от 10мА до 15мА(ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ),процедуру сделал 20 мин.+груз увеличил.
один вопросик к докторам:
Под физеологическим раствором, что понимается?,какой состав?(у меня, если не ошибаюсь хлорид натрия)
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Всем здравствуйте! aiwan

Крем карипаин, вместе с электрофорезом (карипазим) одновременно можно применять?! Просто хочется еще его добавить в лечение!
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Значит правильно сделал, что перестал делать свои упражнения.
Скажите, а вот этот крем карипаин
http://www.karipain.ru/index.php?v=usage1
он ведь не грузинский, и поэтому может ли считаться настоящим?
(до этого кто-то говорил, что препарат не настоящий)
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Николай, у меня складывается впечатление, что Вы зациклились на папайе. Покупайте свежую, вкусненько! :D
Борьба с грыжей - это каждодневный и многолетний труд. И панацеи пока еще нет.
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Дело не в зацикливание...
Хочу, как бы это сказать...вообщем провести эксперемент, если окажеться, что данные процедуры помогли мне (даже если немного),
то я буду его рекомендовать, исходя из своего опыта всем остальным!,
но если же эффекта не будет, то я буду его ярым противником!

Что такое панацея? "Съел" и выздоровел! А тут, поверьте, тоже труд.

Верю, что в жизни бывают исключения. Вот пример:
Когда я лежал в больнице, то со мной лежал мужчина лет 30, у него было 2 грыжи по 6и 5 мм (до того как он попал второй раз в больницу).
Когда он попал повторно в больницу, оказалось, что у него 1 грыжа 3 мм.
Что он делал (втечении 2-х лет), это только ЛФК (как он сам рассказал, ну и еще с женой развелся :p ).

Труд и только труд поможет вылечиться и в этом я с вами полностью согласен!!!!



P.S. Подскажите ссылочку, где можно посмотреть сертификаты лекарственных средств плиз!(Хочу все-таки выяснить какой карипаин настоящий!)
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Хочу,как бы это сказать...вообщем провести эксперемент, если окажеться, что данные процедуры помогли мне(даже если немного),
то я буду его рекомендовать, изходя из своего опыта всем остальным!,
но если же эффекта не будет,то я буду его ярым противником!

P.S. Подскажите ссылочку, где можно посмотреть сертификаты лекарственных средств плиз!(Хочу все-таки выяснить какой карипаин настоящий!)

Кажется ссылочку я кидала когда-то...Вот только не буду утверждать, что в Вашей теме.
В любом случае, я находила сертификацию через Яндекс. "Ищущий да обрящет".

Что касается эксперимента и "за-против".
Николай, поверьте мне, женщине с просто жизненным и разнообразным, а не только спинным :)bigsmile:), опытом. Не надо доказывать, что - это почти панацея, не надо быть ярым противником.
Нас с пеленок всех растили по-разному, у нас питание, движение, отдых, психоэмоциональное состояние, окружение и т.д. и т.п.! у всех различный. Посему, что помогло одному, то не поможет другому точно с такой же проблемой.
И на это есть масса факторов. Начиная с наследственности.

Важно иное:
Есть желание - экспериментируйте. Но не возводите в ранг.
И, да дадут Небеса! С таким настроем Вам и масло сливочное бы помогло :victory:
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

:victory:
Не забудьте лишь одно :cool: - сообщать о своих успехах и опыте :D
Я считаю, что это будет правильно. Для тех, кто присоединяется...:cool:
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Доброе всем утро !!!!

Я хочу поделиться своими первыми ощущениями, после 5-ти процедур:

1) не знаю, с чем это связано (с димексидом или нет), но боль ушла!!!!
Объясню: раньше я сидел на работе и чувсвовал постоянную боль, а теперь нет, иногда. К вечеру спина болела (ныла), а теперь меньше.

2) По причине хорошей погоды уезжал на дачу good, ну и пропустил два дня....думаю, что это не отразится на курсе, т.к. в инструкции разрешено (не более 2-х дней)!?
 
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Эффективность первых процедур, в основном связана с восстановлением обычного уровня болевой чувствительности. До этого уровень чувствительности был занижен, т.е. была гиперчувствительность.
Так держать.
Сейчас другая проблема. Как только "сторожок" боли уменьшается, человек непроизвольно начинает двигаться как раньше, до болезни. Возможно обострение. Как правило небольшое, быстро проходит при обычной противовосполительной терапии.
 

Yagor

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Первое: у меня не получается регулировать ток! (то ли аперметр не исправен, то ли нагрузки нет (в смысле контакт плохой с моим телом! Возможно это из-за прокладки-электрода (бумажного) ).


Найдите резистор 100-300 ком, подключите в цепь (вместо себя - вспомните уроки физики в школе; этого багажа достаточно). Включите цепь и проверьте изменение тока, т.е. Вашего амперметра.
 
Сверху