Межпозвонковая грыжа L5-S1

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Скажите, пожалуйста, доктор, а Эуфиллин не надо разбавлять (делать с ним раствор)?
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Спасибо вам, большое Доктор!!!
Все понятно!
Вот только у меня остались проблемы в техническом плане: оказывается электроды-прокладки не так уж легко найти (которые смачиваются), но я весь в поиске.
Да, если вдруг кто-то из Санкт-Петербурга захочет сам это делать (электрофорез) могу подсказать телефоны и адреса!

Доктор Ступин, скажите, пожалуйста, а на вашей практике есть + от применения электрофореза?
 
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Положительная динамика у всех пациентов. Что помогало - время, электричество, Карипазим, настойчивость пациента - не знаю, но большинство пациентов удовлетворены полученным результатом.

Советую не оценивать этот метод как панацею и применять как монометод. Обязательно отработайте правильное поведение (чтобы не сорвать спину снова), подберите систему упражнений (для развития тела, что бы не болело от каждого чиха), добавьте методы активизации способности организма бороться с любой проблемой (биодобавки, хондропротекторы, мумиё и т.д.)
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Огромное спасибо за советы и консультации!!!!Как сейчас говорят, респект и уважуха :D

Хондропротекторы и мумиё.....мне никто не говорил про эти средства, да и не встречал их применение. Где можно прочитати про это?
 

Ell

Активный пользователь

Kaaty

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Скажите, а что лучше, просто АРТРА или АРТРА Хондроитин 750 ?
или это одно и то же?
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Спасибо всем за советы!! good
Нашел ряд статей и про Мумиё и про артру. С Мумие понятно.

АРТРА:
Показания: Остеоартроз(???) периферических суставов и позвоночника.
его можно применять при грыжах?
Ell дайте пжлст несколько адресочков, буду очень признателен.

Если все-таки на следующей недели у меня получится начать делать электрофорез, то обязательно расскажу и о том как делал, что удобно и не удобно, и о своих ощущениях!

Мазь хондроксид можно применять?
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

А Вы мне сузьте месторасположение физиокабинетов :D Вы подумайте, где Вам удобнее было, а я, вполне вероятно, подскажу, что там есть.

Скажу Вам по секрету - Доктор Ступин лично опробовал артру.

У меня реакция была, но я еще раз попробую ее начать пить.
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Доброе утро всем!!!
В районе Петроградки было бы очень удобно и Озерках, есть ли что-нибудь в этих местах?
 

Kaaty

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

То же без глюкозамина,+250 хондроитина


Ну, это я и так в составе прочитала, а в чем разница для пациента? Повторю вопрос - КАКАЯ артра лучше? Или какая для каких целей применяется, если они обе хорошие? Ведь если они 2 разные, значит это зачем-то нужно....?
 
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Ну, это я и так в составе прочитала, а в чем разница для пациента? Повторю вопрос - КАКАЯ артра лучше? Или какая для каких целей применяется, если они обе хорошие? Ведь если они 2 разные, значит это зачем-то нужно....?

Хондрамин -кирпичи, глюкозамин-раствор

Если проблем с суставами нет и нагрузки повышенные-ходрамин.

Если проблемы с суставами есть, то и при обычных нагрузках-артру.

Если проблемы с суставами есть, ну а питание, в основном, мясное (белковое), то можно и просто глюкозамин .
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Здравствуйте, Доктор Ступин aiwan , возвращаясь к электрофорезу.

У меня возник вопрос по-поводу Эуфиллина, он продается в двух видах: 1) в таблетках 2) в ампулах

Мне нужен в ампулах?! Его количество (мл) бывает разное, какое необходимо?
Заранее благодарен!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Николай, ну а как Вы таблетку будете использовать? Конечно, раствор.
В районе Озерков - больница на Учебном пер., д.5. Специализируются на позвоночнике, кстати.

Там же можно записаться на МРТ бесплатно, имея направление невролога поликлиники. Правда, ждать долго. Но для контрольных снимков, мне думается, разумно это сделать :D

На Петроградке, Большой пр.,10, хозрасчетная поликлиника № 83.
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Просто перестраховываюсь, и все уточняю (глупо, но зато наверняка! umnik )
Спасибки за адреса!

Все равно не ясно с количеством Эуфилина (обьем и кол-во ампул).......
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Как я понимаю, эуфиллин используют как токопроводящее вещество. Думаю, что количество такое должно быть, чтобы смочить прокладку.
Посмотрим, что скажет Доктор Ступин.

Николай, Вы главное полюса не перепутайте :D Плюс и минус :D
 
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Раствор.
Кол-во 10.0, этого обычно хватает для смачивания стандартной прокладки. Смочили и дали впитаться в фильтровальную бумагу (секунду, две) лишнего она не возьмёт.
 
Сверху