L5-S1, Грыжа, протрузия, Венозный отёк

gudkov

Активный пользователь
Мел или не мел не знаю, заказывал с америки на сайте бодибилдинг ком, стоит порядка 25$ - 180 капсул, хорошей фирмы, вся америка пьет, заказывал маме для коленей и себе перед беговым сезоном в качестве профилактики коленей. Пью - коленки заметно меньше стали хрустеть и нет даже намёка на дискомфорт (так что что то да дало.)

Jack 3d — донатор окиси азота, обеспечивающий невероятный пампинг и венозность.

Тут я могу лишь посоветовать меньше читать маркетинговой лженаучной туфты от БАДоделов.
 

gudkov

Активный пользователь
Провели сегодня мне Лазерную терапию, на старом приборе, медсестра в районе поясницы на минуту ставила пластмассовый излучатель лазера, как я понял, размером с маленькую мобилку.
Потом были грязевые пластины на поясницу, комнатной температуры. Пластины с крымской сульфатной грязью. Хм, насколько это все эффективно, и особенно лазер? Не сделает ли он хуже?

Ни лучше, ни хуже не будет. С таким же успехом можно лепить на спину "пластины" из навоза крымских коров)))
 

propzors

Новичок
ну хз, в инете пишут что грязь помогает, хотя это и реклама, и медсестра с грязевых процедур сказала что от них, больные с поясницей всегда уходят со значительным улучшением :) И что "все" спортсмены у них на эти гязи ходят, травмы лечить.
 

pingvin

Пользователь
я в шоке как лечат "врачи"....
эффект плацебо чтоли надеются?
 

propzors

Новичок
А что насчет кардио нагрузок? Что лучше делать Вело трен, орбитрек?
 

propzors

Новичок
Пациентам с проблемами в позвоночнике, после удаления межпозвонковой грыжи, следует больше внимания уделять кардио нагрузкам – пробежкам, велотренажеру, степ-тренажеру, пробежкам, беговой дорожке, эллиптическому тренажеру, плаванию. Всеобщим заблуждением является то, что бег противопоказан человеку с грыжей диска. Бег – это естественная нагрузка на организм, когда вибрация и толчки равномерно распределяются между суставами ног, позвоночника достигают лишь плавные покачивания. Конечно, это не касается периода острых болей, тем более если есть показания к операции. В спокойном периоде бег в различных вариантах – это лучшее укрепление мышечного корсета.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Медленный бег является одним из видов аэробных упражнений и способствует развитию выносливости и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Развитию мышечного корсета способствуют изокинетические, изотонические и изометрические упражнения.
 

pingvin

Пользователь
я не знаю что такое степ тренажер , но мне говорили что степ - аэробика вредна так как
там идут "удары ногами"
 

gudkov

Активный пользователь
Бег – это естественная нагрузка на организм, когда вибрация и толчки равномерно распределяются между суставами ног, позвоночника достигают лишь плавные покачивания. Конечно, это не касается периода острых болей, тем более если есть показания к операции. В спокойном периоде бег в различных вариантах – это лучшее укрепление мышечного корсета.

Если бегать размеренной трусцой, а не прыгать как кенгуру, то вполне можно бегать.
 
Сверху