Слабость, шум в ухе, нарушение координации

гежа82

Новичок
Здравствуйте! Зовут меня Сергей, мне 29 лет, рост 186, вес 75, нормальное давление 120\80. Все началось три года назад ,после работы стал снимать обувь и при наклоне сильно зазвенело в ухе, секунд пять, все прошло, ну и забыли, через месяц получилось так, что пришлось пройти по улице довольно приличное расстояние при минус 30 и сильном ветре, вечером этого дня началось сильное головокружение (глаза страшно было открыть), давление 140\100, тошнота, сильный звон в ушах, уснул сидя, утром из всех симптомов остался шум в правом ухе. Со временем стали прибавляться новые симптомы цветные точки перед глазами, усиление шума в ухе, панические атаки (первые пол года), скачки давления, а сейчас все выше перечисленное плюс чувство сдавливания головы и глаз, иногда больно отводить глаза в сторону (за молотком невролога), за рулем ездить не могу разметка и встречные авто на глаза давят, даже сейчас пишу и как то тяжело, в голове вата мне кажется даже соображать хуже стал, ощущение шаткости иногда кажется что вот вот должен упасть, боль в затылке распространяется вперед, бывает руки простреливает, ком в горле, бывает ощущение как будто в груди все на веревке (трепыхается) не знаю как описать, но неприятная штука. Перед новым годом все обострилось, добавилось жжение между лопаток тяжесть в плечах, ощущение трясущихся конечностей (после 5 сеансов массажа). Вот некоторые результаты обследований: МРТ Шейный остеохондроз с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6, с6-с7 1 пер. Косвенные признаки гипермобильности в сегментах с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6. Грыж дисков и изменений спинного мозга на шейном уровне не найдено. МСКТ головного мозга безпатологий. ЭКГ ритм - синусовый, чсс 68. Гипертрофия, обменно-трофические изменения миокарда левого желудочка. Гл.Дно: Начальная ангиодистония сосудов сетчатки (гипертонический тип). ЭХО-КГ: сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная, ПМК 1 ст.без нарушения гемодинамики. ЦДС экстракраниальных сосудов комплекс интима-медиа 0,9 мм, не утолщен не уплотнен. Аномалия входа обеих ПА (высокий вход). ТКДГ артерии основания головного мозга проходимы, без значимой ассиметрии кровотока. ЛОР все в норме. Оттоневролог поставил ДППГ (делаю упражнения, пока безрезультатно). Психолог нарушений не выявлено. В 15 лет был подвывих в шейном отделе, точнее сказать не могу.

Основное я вроде описал, последний раз проходил лечение две недели назад: реополиглюкин, глиатилин, кавинтон, глицин, эглонил, бетасерк (принимаю и сейчас), после лечения облегчений нет. Сейчас предлагают поделать блокады церебролизином и алфлутопом, капельници актовегин, рибоксин, эуфиллин. Еще иглорефлексотерапию. Вот не знаю, что делать, толка от лекарств почти нет, чем дольше я лечусь, тем хуже становится, что это за болячка такая лютая? А самое главное как от нее избавиться? Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
То, что Вам сейчас предлагают в плане лечения,едва ли сможет помочь. Ищите грамотного врача, хорошо знающего вертеброневрологию и умеющего лечить подобных Вам больных.
 

гежа82

Новичок
Спасибо большое, но в нашем городе таких врачей нет, это очень печально, хотел поехать в филиал клиники Бобыря в Новосибирске, будет ли результат и к кому обратиться конкретно, буду признателен за любую помощь!
 

abelar

Врач
Примерный алгоритм врачебного обследованиятакой:
-Осмотр невролога, лучше, который имеет специализацию по мануальной терапии.
-рентг. снимок основания черепа. Точнее -атланто-окципитального сочленения, плюс боковые снимки в сгибании и разгибании. Они помогут понять как отразилась давнишняя травма (с подвывихом) на настоящее положение дел.
-пройти обследование у эндокринолога. Проверить основные показатели (сахар, ТТГ, уровень паратгормона.)
Желательно выложить имеющиеся и вновь сделанные снимки на форуме.
Только тогда можно будет хоть что-то посоветовать:hello:
 

гежа82

Новичок
Понятно, снимки выложу, а что касательно сахара, ТТГ и обследования у эндокринолога, там все в порядке (просто забыл описать в начале темы, извиняюсь)
 

гежа82

Новичок
Здравствуйте! Сегодня был у нейрохирургов, после просмотра всех снимков особых проблем они не увидели, и для избавления меня от моих симптомов предложили провести ДЕРЕЦЕПЦИЮ на шейном уровне. Подскажите какой прогноз, может кто сталкивался, очень нужен совет!
 
Примерный алгоритм врачебного обследованиятакой:
-Осмотр невролога, лучше, который имеет специализацию по мануальной терапии.
-рентг. снимок основания черепа. Точнее -атланто-окципитального сочленения, плюс боковые снимки в сгибании и разгибании. Они помогут понять как отразилась давнишняя травма (с подвывихом) на настоящее положение дел.
Желательно выложить имеющиеся и вновь сделанные снимки на форуме.
Только тогда можно будет хоть что-то посоветовать:hello:
 

abelar

Врач
, и для избавления меня от моих симптомов предложили провести ДЕРЕЦЕПЦИЮ на шейном уровне.
"Дерецепция на шейном уровне" - это такая старая студенческая шутка. Обозначает избавление от всех болезней путем декапитации. (секир-башка).
Впрочем, если с жалобами на :" Слабость, шум в ухе.....(далее см. название вашей темы..." вы обратились к хирургам, то и ответили они соответственно. Прикололись, в общем. Они это любят....
Хотя, конечно это безобразие.:([/quote]
 
Сверху