Можно ли планировать и рожать детей с грыжами дисков

Iriska

Новичок
Добрый вечер! Недавно обнаружили 2 грыжи межпозвоночных дисков :(
Про лечение читала, в принципе все ясно, но вот подскажите, можно ли планировать и рожать детей с таким диагнозом!?
 

Iriska

Новичок
Через одну то конечно- через одну! Но хочется реально знать, какие могут быть осложнения во время беременности и можно ли их избежать. Вот!
 

pingvin

Пользователь
может никаких.
я рожала второго с грыжами.
грыжа появилась после первого.. или обострилась?..

вообще никак не проявлялась во время беременности ни первой ни второй
Потому что при беременности другие проблемы в организме человека..
организм мобилизуется и работает не в обычном режиме.
кроме того вообще то есть больничный на сроках за 30 недель, когда уже живот большой.
а вообще надо просто беречь себя

скорее грыжа даст о себе знать когда вы будете малого после 4 месяцев до года таскать на руках..
вот тогда ваша грыжа может расцвести - это самое неблагоприятное действие для нее
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Через одну то конечно- через одну! Но хочется реально знать, какие могут быть осложнения во время беременности и можно ли их избежать. Вот!
Беременейте и рожайте. Чем больше Вы будете "рассуждать и узнавать" тем больше вероятность возникновения страха, а он плохой советчик в этом деле. Природа все сделает как надо и чем меньше Вы об этом думаете , тем лучше все получится:)
 

Iriska

Новичок
Скорей всего "моя" грыжа появилась во время 1 беременности. Дала о себе знать только недавно, ребенку уже 7 лет.
Я конечно после беременности стала замечать, что не могу спать на животе, ломить поясницу стало, но не придала этому значения.
А вот в течении 2011 г. раз 6 обострялась, иногда даже встать не могла, ноги не отнимались, но боль страшная!!! сейчас вот в санатории курс прошла, стало намного легче, но совсем боль не уходит. Вот это и настораживает планировать беременность! Но конечно постараемся сделать все возможное для наилучшего исхода.:victory: Всем спасибо, за ответы и советы!
 
Сверху