Нейрохирурги отпустили без операции. Секвестрированная грыжа L5-S1 9 мм. Что дальше?

Vanix

Пользователь
Доктору Черепанову огромное спасибо за грамотную очную консультацию.
 

Vanix

Пользователь
Давно сюда не заходил, но на всякий случай напишу для врачей, которые консультируют здесь на форуме.
Летом прошлого года в институте ревматологии поставили диагноз серонегативный сподилоартрит (не HLA B27 ассоциированный). Течение доброкачественное, с 2000 года.
 
Давно сюда не заходил, но на всякий случай напишу для врачей, которые консультируют здесь на форуме.
Так ещё 19 дек 2012 Вам говорили:
это не от позвоночника, позвоночник не даст температуры, это какая-то сопутствующая гадость и вполне вероятно, что она и есть причина разнообразия ваших жалоб. Ваш врач анализы вам назначал, вы говорили ему о температуре?
Это максимум, что можно было сделать БЕЗ осмотра, не видя больного.
 

Vanix

Пользователь
Так ещё 19 дек 2012 Вам говорили:
Это максимум, что можно было сделать БЕЗ осмотра, не видя больного.
Естественно, я наблюдался у опытного вертебролога. Анализы все в норме были. Вообщем, что полезного вынес так это обьяснение явного вреда мануальных терапевтов, всяких электростимуляций, специальной физкультуры, а что надо принимать нпвс и они помогают, мне известно 14 лет.
 
Естественно, я наблюдался у опытного вертебролога.
Тогда Вы немного перепутали, ))) Вот это Ваш пост
но на всякий случай напишу для врачей, которые консультируют здесь на форуме.
следует адресовать ему))),
 

Vanix

Пользователь
Здравствуйте!

Прошу совета у докторов форума. Обострились проблемы в шейном отделе позвоночника. Боль в глубине шеи, распространяющаяся вверх в голову, часто головные боли, головокружение при вставании. Лежа - сложно найти безболезненное для шеи и головы положение, в левой руке ощущение прохождения слабого электрического тока . Была боль в глазу - офтальмолог сказал спазм сосудов головного мозга.
Проблемы скорее всего появились после длительного полоскания горла. Сейчас нахожусь преимущественно дома, надеваю надувной воротник, принимаю сирдалуд, аркоксия - стало немного получше.
Летом прошлого года в институте ревматологии поставили диагноз серонегативный сподилоартрит (не HLA B27 ассоциированный). Приходиться постоянно принимать нпвс, но воспаления практически не чувствую, в других отделах и суставах все хорошо. К ревматологу, думаю, бессмысленно обращаться с подобной проблемой, направит к неврологу.
Что посоветуете? Хочу свести исследования к минимуму, т.к. средства сейчас ограничены.

Делал мрт летом 2012 - При исследовании шейного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен с тенденцией к формированию кифоза. Межпозвонковые диски на уровнях С4-С5, С5-С6 пролабируют кзади до 1,5 мм, умеренно суживая переднее эпидуральное пространство, латеральные корешковые отверстия умеренно сужены, проходимы.

Делал также узи сосудов в декабре 2012 - есть уменьшение проходимости, но доктор сказал незначительное.

Иван
 
Сверху