Боли в позвоночнике, помогите разобраться

Виталий22

Новичок
Здравствуйте, у меня была спинно мозговая травма поясницы 3 года назад, был оперирован теперь на 3 позвонках стоит никель титановая конструкция (закреплен поврежденный позвонок в костный блок) и остались парезы в ногах. Пол года назад занялся атлетикой, и месяц назад делая жим ногами (лежа, в атлетическом поясе) сорвал позвоночник, боли во время выполнения упражнения я не заметил но нагрузки были большие, примерно через 3 дня начал замечать что чтото не так, сначала появилась тяжесть в пояснице и затем боли, восновном тянущие но бывали и режущие боли (не сильные, но сам тип боли как бы свербящий - резкий), сходил к хирургу и травматологу, сделали снимки сказали что с конструкцией все вопрядке, также пощупали спину, вобщем вынесли диагноз - растяжение связок, отказ от силовых тренировок но позволили делать бег велосипед и прочее, из лекарств назначили долобене. Я продолжал тренироваться, убрал нагрузки с поясницы и постоянно использовал пояс, снизил общую интенсивность, кроме долобене я принимал глюкозамин хондроитин и метилсульфометан + апизартрон и хондроксид через 15 минут после него. Боль снизилась и теперь я не ощущаю напряжения, но я досихпор чувствую эту свербящюю боль, особенно часто она бывает при прогибе позвоночника вперед. Я знаю что обычно связки проходят за 2-3 недели, а у меня боль уже чуть больше месяца, кроме того я использовал хорошие лекарства.. Подозреваю есть проблемы с дисками которые не выявили, или есть возможность что это связки не восстановились (я всетаки нагружаю их на тренировках) ? подскажите стоит ли волноваться, какие необходимо сделать обследования, если необходимо. Зарание спасибо. С уважением Виталий.
 
подскажите стоит ли волноваться, какие необходимо сделать обследования, если необходимо. Зарание спасибо. С уважением Виталий.

стоит. Делаем КТ поясничного отдела, в идеале спиральный.
 

Виталий22

Новичок
Я сегодня был опять у травматолога, он мне назначил МРТ поясницы, я так понимаю это тоже что и КТ? Он сказал, что МРТ лучше.
 
Я сегодня был опять у травматолога, он мне назначил МРТ поясницы, я так понимаю это тоже что и КТ? Он сказал, что МРТ лучше.
позвоните на МРТ и уточните, что у вас стоит вот это
на 3 позвонках стоит никель титановая конструкция
и что они скажут по поводу возможности выполнения снимка.
 

Виталий22

Новичок
Действительно мне нельзя было делать мрт, этот доктор травматолог просто профан !! Сходил к Бронскому Игорю Владимировичу в новосибирском ниито, он меня оперировал, превосходный специалист должен сказать - посмотрев снимки сразу увидел смещение позвонков ниже конструкции, на мой взгляд отклонение порядка 3 мм, очень печально возможно там и грыжа. Завтра пойду делать КТ. Я забыл спросить у него, существуют ли мази с глюкозамиином хондроитином вместе, сейчас я мажу хондроксидом апизартроном и долобене, может заменить на чтото по лучше - вы можете чтонибудь посоветовать, и следует ли мне делать гимнастику для позвоночника (может слышали гимнастика Борисюка Бориса Борисовича, использованы упражнения из йоги, растяжения скручивания и тд.) ?
 
, может заменить на чтото по лучше - вы можете чтонибудь посоветовать, и следует ли мне делать гимнастику для позвоночника (может слышали гимнастика Борисюка Бориса Борисовича, использованы упражнения из йоги, растяжения скручивания и тд.) ?
могу, бросить пить это дерьмо и перестать читать глупые книжки. У вас выключенные из двежения два сегмента, оставшиеся взяли их функцию на себя, если вы их будете добивать повышенными нагрузками выполняя дурноватые комплексы, то вскоре вам снова потребуется помощь коллеги Бронского.
 

Виталий22

Новичок
Я понимаю что мне нельзя теперь силовые упражнения, и растяжки без наблюдения врача. Я уже сделал КТ оно будет готово завтра или после завтра, выложу тут очень интересно ваше мнение. А скажите чем я вообще могу лечиться, реально ли вправить обратно позвонки мануальной терапией или это спорная практика - могут и навредить? Эти позвонки так и останутся смещенными или можно привести их в норму закрепив мышечным корсетом и выполняя определенные упражнения (по предписанию врача) ? Вы говорите что хондроитин и глюкозамин дерьмо, они не работают? Понимаю что пока рано говорить что-то конкретно без снимков.
 

Виталий22

Новичок
Здравствуйте, забрал свое КТ, к своему нейрохирургу еще не сходил, посмотрите, пожалуйста, ваше мнение будет ценно для меня. На 5 фото мой рентген в 1 проекции за 17 февраля, скажите там есть смещение ?

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

Виталий22

Новичок
Спасибо. Скажите а что мне можно предпринять по этому поводу , как восстанавливаться ? Знаете меня еще беспокоят дискомфорт в ягодицах, нечто среднее между мышечной болью, онемением и слабостью в мышце, когда я повишу на турнике становиться легче, что это может быть ? Грыж у меня нету ?
 

Игорь2506

Новичок
Виталий22, здравствуйте, у меня подобная ситуация произошла и прошло тоже порядка 3 лет
 
Сверху