Повторная операция - нужна ли она?

ikovalth

Новичок
02.02.12 сделали операцию по удалению грыжи. Через три дня после операции заболела спина, вернее появился симптом кашлевого толчка. Врачи сказали пройдет. Не проходит до сих пор . 29.02.12 делали МРТ. Посмотрите пожалуйста, что там. Нужна ли повторная операция?
ww.jpgww1.jpgww2.jpgww3.jpgww.jpgww1.jpgww2.jpgww3.jpgww4.jpgww5.jpg
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Какой вы быстрый)))) Я после операции полтора месяца боялась чихать и кашлять, особенно лежа. Послеоперационные отеки быстро не проходятъ. Потерпите немного, начните делать ЛФК, кстати, у доктора Ступина есть хороший комплекс, посмотрите. Начинайте потихоньку делать, поверьте, очень скоро ваше состояние значительно улучшится!
 

ikovalth

Новичок
Болит спина или нога?
Болит спина и живот (боль по периметру) при чихе и ворочении лежа.Бывает, что при каком-то движении так простреливает, что темнеет в глазах от боли. При ходьбе и некоторых физ. упр. покалывает в левом бедре, но это меня особенно не волнует.
 

ikovalth

Новичок
Какой вы быстрый)))) Я после операции полтора месяца боялась чихать и кашлять, особенно лежа. Послеоперационные отеки быстро не проходятъ. Потерпите немного, начните делать ЛФК, кстати, у доктора Ступина есть хороший комплекс, посмотрите. Начинайте потихоньку делать, поверьте, очень скоро ваше состояние значительно улучшится!
Делаю, но все не могу, больно. Так и у меня скоро 1,5 месяца после операции.
 
Сверху