Эпилептоидная мигрень

o.lec

Новичок
У меня мигрень с 6 лет до30лет было 2-3 приступа в месяц, после рождения 2 ребенка в 2009г. Приступы почти каждый день, появились хронические головные боли и некоторые неврологические расстройства. Боли в спине.
Не смотря на то, что лечилась в НИИ Неврологии с 2009г, состояние ухудшилось.
Есть результаты обследования в НИИ Неврологии :
МРТ головного мозга–без патологии
ЭЭГ–отчетливая дизрмия,признаки раздражения диэнцефальных структур и т.д. (врач сказал не большая эпиактивнисть)
Дуплексное сканирование ветвей дуги аорты–без патологии
в 2005г делала томограмму головы (был ушиб головы)--диагноз- умеренно выраженная гидроцефалия,но постоянной головной боли не было(доктор из НИИ Неврологии сказал что это ерунда.

диагноз НИИ Неврологии:
эпилептоидная мигрень, болевой синдром, судорожный синдром.

Пила в разных сочетаниях:
топомакс, вазобрал, стугерон, нобен, ципролекс, ладостен, кодатанол, еще какие непомню.
Вопрос такой, какие обследования можно еще сделать, что б разобраться с головой, и может ли голова болеть от спины, а то врач говорит что у меня спина болит от головы?
 
А что разбирать, у вас диагноз поставлен. Лечение не всегда дает результат, но это не причина менять диагноз и искать причину в позвоночнике. НИИ неврологии опытные профессионалы.
 
Вопрос такой, какие обследования можно еще сделать, что б разобраться с головой, и может ли голова болеть от спины, а то врач говорит что у меня спина болит от головы?

Эпилептоидная мигрень не существует в классификациях (но возможно я проспал тот момент когда раздавали новые руководства по классификации мигрени), существует эпилепсия, эпилептоидный склад характера (эпилептоидная акцентуация характера), и мигрень как таковая (без предиката - "эпилептоидный" ). Если вы лечились в НИИ неврологии, а сотояние ухудшилось, вероятно стоит результатами обследования увешать стену в спальной комнате и использовать их как психотерапевтические маячки (якоря) вашего благополучия и забыть про НИИ неврологии как про первые несложившиеся любовные отношения.

Вы предоставте сканы оригиналов исследований, а то мне что-то с трудом верится что бы в НИИ неврологии могли такую ахинею написать (заключения, диагнозы) и т.д. Вы "очень пациентка" и с вами необходимо заниматься ни в НИИ, а в МУЗ, где и с обследованиями определяться и с лечением. Я предвижу ваш ответ: либо - была у всех, все врачи пи......сы ничем помочь не могут, всё перепробовали, либо - ближайшая хорошая поликлиника (или врач) за 10000000000000000000000000 км от того места где я живу. Но по тем результатам, которые вы нам предоставили невозможно дать конкретные рекомендации, а можно лишь организовывать консилиум с бесконечным заседанием ибо не хватает основного - непосредственно вас самой!!!
 
Сверху