Оперировать секвестр или отложить? и насколько можно по времени?

pingvin

Пользователь
тиоктацид - 2 мес
глиотилин - 2 мес
нейромидин - 3 мес

Первые 2 лекарства совершенно бесполезны а третье просто вредно при вашем заболевании.

Позволю не согласится.
1. тиоктацид мне реально помогает - я уже писала. Боль ощутимо уходила в острый период,
почему - не знаю.

2. Глиотилин вчера с неврологом говорила детским, мягкое лекарство, которое даже маленьким детям дают.
На фоне моего лечения мне надо, работается с трудом, так как тут помню - здесь не помню,
голова подводит немного.
Косяки мои частенько... почитала когда применяется - ко мне подходит

3. Нейромидин - от онемения. Врачу верю, буду пить месяц - там посомтрим через месяц.
это насколько я понял влияет на перефиричекую нервную систему...
 

натаха

Активный пользователь
а вообще сделала вывод:

Консервативное лечение - это как вторая работа, пашешь как папа карло.
Только платят не тебе, а ты и о полной программе.
Я согласна с этим изречением, только вот , мне кажется, оперативное лечение тоже не сильно от этого отличается. а риск больше.
 

pingvin

Пользователь
Имею результат на сегодня:
Боли нет
Онемение прошло
С утра тяжесть небольшая. После спец упражнений проходит
В принципе живу почти полноценно - избегаю больших нагрузок.
Ну и кожа попортилась от большого количества лекарств.
Еще месяцок и сделаю мрт посмотреть что там в позвоночнике деется...
И будем принимать решение что делать дальше с врачом
 

pingvin

Пользователь
сводки с полей ( если кому интересно)
Таблетки ужО сегодня невролог отменил. Сказал что мрт будем через 3 месяца делать.
Сейчас не сильно информативно.
Если что случится ( вдруг сильно заболит) ... сразу к врачу... тогда если что и мрт быстро сделаем.
Третью стадию упражнений в ремиссии доктора ступина врач сказал пока не надо делать.
Рано.
В общем грыжа моя и секвестр пока молчат в тряпочку задавленные бережным отношением , ЛФК и бассеином.
В ноге после долгого сидения на работе иногда появляется тяжесть.. которая проходит после ходьбы или упражнений.
в общем пока полет нормальный....
 

натаха

Активный пользователь
сводки с полей ( если кому интересно)

В общем грыжа моя и секвестр пока молчат в тряпочку задавленные бережным отношением , ЛФК и бассеином.
В ноге после долгого сидения на работе иногда появляется тяжесть.. которая проходит после ходьбы или упражнений.
в общем пока полет нормальный....

Очень рада за Вас! Так держать, только берегитесь, пожалуйста. Эта дрянь может проснуться от любого пустяка!
 

pingvin

Пользователь
напрасно, доктор мало сталкивался с подобными проблемами))).
э.... каждый день по многу раз вообще-то...
Мне уж точно кажется, что если идти лечится в нашем городе, то к нему, потому что. очень многие случаи проходят через этого врача. Причем разные.
Просто врач решил подождать полгода после приступа, что очевиднее была тенденция.. если она есть. ...хм-хм..
Мне самой интересно конечно, но буду слушаться врача.
 
э.... каждый день по многу раз... вообще-то...
мне уж точно кажется... что если идти лечится в нашем городе, то к нему... потому что..... очень многие случаи проходят через этого врача.... причем разных...
просто врач решил подождать полгода после приступа... что очевиднее была тенденция.. если она есть. ...хм-хм..
мне самой интересно конечно... но буду слушатся врача.
Вы не поняли меня, врач мало сталкивался с случаями контроля динамики. Очень сложно уговорить больного пройти МРТ когда ему ничего не болит, по своей работе знаю)))).
 

pingvin

Пользователь
Вы не поняли меня, врач мало сталкивался с случаями контроля динамики. Очень сложно уговорить больного пройти МРТ когда ему ничего не болит, по своей работе знаю)))).
С этим согласна. Я сначала вас не поняла

Как правило такие секвестры как у меня не лечатся, а оперируются, единицы лечат, и еще меньше делают мтр и контролируют динамику.
Сделать что ли? А какие-то изменения думаете должны быть?
Меня и не уговаривали. Уговорили бы быстро, самой интересно че там...
 

натаха

Активный пользователь
Спасибо, я стараюсь. Из самого сложного - сидеть рабочий день на работе
Представляю, я вот вообще не сажусь, на работе поставила коробку из-под бумаги, постелила мягкую подстилку и встаю на колени. но это тоже, конечно, не выход, до пенсии ведь еще 20 лет.
 

pingvin

Пользователь
Представляю, я вот вообще не сажусь, на работе поставила коробку из-под бумаги, постелила мягкую подстилку и встаю на колени. но это тоже, конечно, не выход, до пенсии ведь еще 20 лет.

Я вроде ничего, сижу, встаю там хожу...
Но из папок архивных себе сделала подставку под столом и сверху подушку жесткую и еще две подушки на кресло, и когда тяжеловато, просто полулежу, сползаю под стол. И так работаю.
Когда был приступ, только так спасалась, сейчас уже лучше, только иногда
 

pingvin

Пользователь
Заболела другая нога в лодыжке после пикника за городом. На заболевшей ноге была серьезная спортивная травма. 2 месяца ходила как слоник с распухшей ногой. Правда было давно уже, лет 10 назад. Сейчас снова болит в лодыжке, особенно если ступню неправильно поворачиваю вбок. Нога распухла...-((((

Это от спины или все таки от растяжения и ранней травмы?
Мне врачи тогда сказали, что теперь перманентно будет подворачиваться..
Так нога и подворачивалась перманентно...

Как отличить боли в ноге от спины или боль в ноге от самой ноги?
После ванны теплой первый раз боль вообще ушла, но потом опять неловкий поворот - вернулась...
 

pingvin

Пользователь
это не спина.
Покой две недели, первый час нужно было холод, но уже поздно, теперь согревающие компрессы и не ходить.
Спасибо, успокоили, а то я опять собралась врача мучить своего. Отвезла детей на дачу, дам теперь ноге покой.
 

жихарка

Пользователь
тиоктацид - 2 мес
глиотилин - 2 мес
нейромидин - 3 мес

Первые 2 лекарства совершенно бесполезны а третье просто вредно при вашем заболевании.
Доктор, знаю сто нейромидин при онемении назначают многим носителям грыжи при неврологическом дефиците, мне в том числе, скажите чем по-Вашему он вреден,??
 
Сверху