Протрузии дисков грудного отдела позвоночника

Нюся

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашей консультации. Жен, 37 лет, вес 63кг, рост 165см.
В середине января почувствовала простреливающую боль выше грудины , сделала ЭКГ-в норме. Боль появилась также ниже левой лопатки, по левому межреберью , под грудью . Пошла к неврологу , сделала Рентгенографию грудного и поясничного отделов -заключение : левосторониий сколиоз 2степени н/грудного отдела, субхондральный склероз, м/п диски неравномерны . Назначения невролога - вольтарен, мидокалм , камболипен в уколах 5 дней, нейромидин 2р в день месяц пить, хондролон 20 уколов. Все назначения выполнила, острые боли утихли , добавилась скованность в грудной клетке , при глубоком вдохе давящая боль в ребре к грудине. Иду опять к врачу- добавляет капельницы дексаметазон ампула с магнезией на физ. растворе. Стало легче на неделю, затем появилось жжение и покалывание от левой лопатки , по межреберью слева, немного справа. .На данный момент все сохраняется. Анализ крови в норме.
МРТ грудного отдела позвоночника от 4. 03. 2012
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен . Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена , сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2- Th10, размерами до 0,2 см, деформирующие дуральный мешок. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 не изменен. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков, краевые заострения тел позвонков. Заключение- МР картина дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Th2-Th 10.
По заключению МРТ невролог добавила алфлутоп 20 инъекций. Я его колоть не буду, спасибо вашему форму просветили. подскажите куда дальше двигаться, искать другого врача? Спасибо.
DSCN1534.jpg
 

gudkov

Активный пользователь
Может у вас межреберная невралгия? Насчет Афлутопа правильно, колоть себе вытяжку из отходов рыбного производства за деньги вряд ли умная идея
 

Нюся

Новичок
Невролог сказала, что не невралгия. видишь какие протрузии что ты типа хочешь. но это после того как мрт ей показала, а до этого ставила остехондроз грудной.Вобще сейчас хандра на меня напала с таким положением, работа страдает , я операционн медсестра . Ваши комментарии бывает полезно почитать , жаль форум недавно нашла.
 

gudkov

Активный пользователь
А какие там протрузии???))) Пару мм., так это у любого человека на Земле такие найти можно. Для ваших лет, так вообще обычное дело. Чтото ваш невролог толи намерено вас пугает, толи просто не зная истинной причины боли списывает все на "страшные" 2 мм. протрузии.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам бы, Нюся, пройти курс мануальной терапии. Может быть кто-нибудь из врачей Вашей больницы сможет помочь Вам.
 

Нюся

Новичок
Спасибо доктор Владимир за ответ. Конечно, в нашей обычной районной больнице мануального терапевта не сыщещь, но как говорят будем искать. я здесь на сайте адрес клиники вертеброневрологии Кисловодска нашла, это не так уж далеко от меня. Конечно свои костоправы местные есть типа целителей, но я к ним ни-ни , а люди идут толпами что-то лечат или калечат наверняка.
 
Сверху