Секвестированая грыжа L4/L5 11,3 мм, вылечился без операции

  • Автор темы kabachok2003
  • Дата начала

Natta

Новичок
Если кому - то интересен мой опыт - около 2 лет мучалась от болей в спине. последние 3 месяца из них были просто нестерпимы. по данным МРТ - секвестрированная грыжа L5-S1 (12 мм) протрузия L4-L5. в поликлинике метроплитена невролог порекомендовал операцию (причем однозначно), я отказалась, очень много негативных отзывов клиентов после операции. долго консервативно лечилась (клиника позвоночника на Светлановской пл, обезволивающие, курс блокад (это все за 3 месяца!!!!!) почти без эффекта. в октябре очень аккуратно и эффективно поработал со мной остеопат, успешно, боль в спине и ноге почти исчезли, но через месяц снова начали нарастать. сходила еще раз к остеопату, он рекомендовал заниматься и посоветовал заниматься под наблюдением врача в Центре Реабилитационного Фитнеса. Прозанималась 2,5 мес., очень довольна, боли снова прошли (начали исчезать уже с 3-го занятия, правда пару дней по истечении 1-го месяца было небольшое обострение, прошло за 2 дня -массаж+остеопат). научилась заниматься "автономно" , буду следить как пойдет дальше. Напишу)))
 

flexcool

Пользователь
если не трудно, киньте пожалуйста комплекс в личку.
после таких постов очень хочется жить)))
спасибо
 

zMarinaz

Активный пользователь
Спасибо за упражнения, добавила парочку в свой комплекс.
 

Alchimik

Пользователь
упражнения отправил в личку. но повторюсь - нельзя заниматься самолечением - упражнения только после консультации с врачем..ну и сами понимаете - описал как мог...показать было б проще. приезжайте в киев, в клинику где мне помогли , пару раз позанимаетесь с тренером, а потом можно будет дома самим заниматься
А мне можете выслать, а я Вам:)
 
Сверху