Секвестированая грыжа L4/L5 11,3 мм, вылечился без операции

  • Автор темы kabachok2003
  • Дата начала

gudkov

Активный пользователь
А насчет армейского жима, так уж лучше данный жим сделать технично, с ровной по оси спиной, чем заниматься всяческой ЛФК-образной акробатикой типа рыбок, кошечек, лодочек и прочего скручивающе-сгибательного набора, да еще и в острый период.
А еще лучше, ни жим, ни тем более данная "акробатика", а просто достаточная двигательная активность в виде хотя бы обычной ходьбы.
Вы уважаемый заканчивайте тут заниматься любимым приемом лохо-клиник, а именно приписыванием на счет своего "чюдо-комплекса" достижений естественного выздоровления организма. Спорт, ЛФК (разумное) и т.п. оно конечно хорошо, но чудес все это однозначно не приносит.
 

gudkov

Активный пользователь
Тролль это вы. Если по существу нечего сказать, по поводу своих "чудес" в таинственных клиниках, то предлагаю не пиарить данные "чудеса" на этом форуме. Тем более, что ЛФК для каждого свое, и что одному хорошо, другому может фатально навредить, не существует и не может существовать какого то одного единого "чудо-комплекса" для всех, вот и все дела.
 
K

kabachok2003

Гость
мои слова: "стоит помнить - не занимайтесь самолечением и перед такой "зарядкой" посетите врача - приступать к лфк можно только когда прошел острый период." - плюс ни словаНИГДЕ ни сказано пор "рыбок и лодочек"
ваши слова: "лучше данный жим сделать технично, с ровной по оси спиной, чем заниматься всяческой ЛФК-образной акробатикой типа рыбок, кошечек, лодочек и прочего скручивающе-сгибательного набора, да еще и в острый период."

мои слова: "я не говорю что лфк - это панацея..безусловно, каждый человек индивидуален - но мне это помогло..и возможно кому то еще поможет"
ваши слова"не существует и не может существовать какого то одного единого "чудо-комплекса" для всех, вот и все дела."

научитесь хотя бы читать то , что пишете кто то другой, кроме себя любимого

"Вы уважаемый заканчивайте тут заниматься ", "И наверное сможете тут нам поведать", "предлагаю не пиарить данные "чудеса" на этом форуме"

- это ваш персональный форум? у вас надо спрашивать разрешения что писать, а что нет?
 
K

kabachok2003

Гость
Тролль это вы. Если по существу нечего сказать, по поводу своих "чудес" в таинственных клиниках,
ну если написаные мной тут ВСЕ упражнения, которые поставили меня на ноги , и снимки с описанием это "нечего сказать" то безусловно я троль.
 

gudkov

Активный пользователь
ну если написаные мной тут ВСЕ упражнения, которые поставили меня на ноги , и снимки с описанием это "нечего сказать" то безусловно я троль.

Вот ключевые слова во всем этом "потоке"))) Я с таким же успехом, могу утверждать, что меня, а также тысяи других спортсменов поставил на ног армейский жим))) И могу даже отсканировать листочек, как его правильно испольнять. Я к тому и привел это упражнение в пример)))
Вы на вопрос то не ответили, а твердите одно по одному "эти упражнения поставили меняна ноги и еще кучу народа". А я вас могу еще разспросить, с чего вы вообще взяли что вас и тем более "приличный процент" людей поставили на ноги именно данные упражнения, а не естественные репаративные и компенсационные механизмы организма + "естественный доктор" по имени ВРЕМЯ. Я могу еще раз повторить, что вы приписываете данному комплексу упражений (одному из многих тысяч) какойто вау-эффект, но суть данного эффекта пояснить не можете, а только повторяете из сообщенияв сообщение. как вас там чтото на ноги поставило)))) Я с таким же успехом могу и жим армейский расхваливать, и прикладывание лопуха к заднице, и молитвы всем богам перед сном)))
 

gudkov

Активный пользователь
и снимки с описанием это "нечего сказать" то безусловно я троль.

Именно так. Какое отношение имеет описание ваших снимков к каким либо упражнениям, вы хоть задумывались?))) Или может мне свое описание к примеру, откоментировать как - "Потрясающий эфект прикладывания лопуха + армейский жим"?)))))
 

andriashka

Активный пользователь
Вообщето оно и без упражнений с клиниками также рассасывается и рубцуется, если вы не входите в число "неудачников" со слабым имцнным ответом на выпавшую пульпу, с "узким" позвоночным каналом и т.п. Никаких тут чудес нету. 80-85% людей так и выздоравливают, зачастую даже и не зная, что у них имели быть место грыжи, секвестры и т.п.
Очень интересное замечание....только сейчас подумалось, что один из нейрохирургов объяснил мою проблему именно узким каналом. Упражнения на всякий сохранил....попробую пока время есть
 

МарияЛ

Пользователь
Это сайт, который дает интересующимся людям информацию, и они сами выбирают, что им подходит. Раздел называеся "делимся опытом", если кто то не заметил. И если человеку помог лопух или утренняя молитва - отлично. Главное становится ЛУЧШЕ. И скорее это не из-за лопуха, но положительный настрой человека помогает организму справиться с болезню.
А г-ну Гуткову хочу сказать - наилучший вариант, естественно, когда все само проходит и рассасывается, но в жизни не всегда так бывает. В вашей теме я например, не заметила снимки или диагноза ДО или во время обострения и после...как Вы спрашиваете с многих на этом сайте (была ли грыжа вообще). Хотя лично не ставлю под сомнения ваши слова, потому что я не для этого здесь.
Я за любой метод или упражнения, которые помогают, пусть даже если они работают как ПЛАЦЕБО. Главное УЛУЧШЕНИЕ. Некоторым людям даже, если к ним сам господь Бог придет и предложит помощь, они ответят "не верю". Вот как то так.
Всем здоровья!
 

gudkov

Активный пользователь
Я за любой метод или упражнения, которые помогают, пусть даже если они работают как ПЛАЦЕБО. Главное УЛУЧШЕНИЕ. Некоторым людям даже, если к ним сам господь Бог придет и предложит помощь, они ответят "не верю". Вот как то так.
Всем здоровья!

ЛЮБОЙ метод и упражнение может навредить с той же вероятностью, что и помочь (хотя бы на уровне плацебо). В пример уже не раз приводились, "кошечки", "лодочки", гиперэкстензии и т.п. Кому то может и нормально будет, а ктото дальше грыжу додавит. Я потому и пишу, что нечего преподносить какойто "свой" набор упражнений, как панацею и утверждать, что именно он вот прям и помог. Вам всеже внимательнее читать стоит.
 
Грыжи дисков склонны к тому, чтобы исчезать. Грубо говоря, вероятность этого составляет примерно 50% в течение года, причем чем больше грыжа, тем выше шансов, что она уменьшится или исчезнет. Так что дело не в упражнениях. Время лечит. Хотя, конечно, упражнения полезны... Но они не избавляют от грыж
 

МарияЛ

Пользователь
ЛЮБОЙ метод и упражнение может навредить с той же вероятностью, что и помочь (хотя бы на уровне плацебо). В пример уже не раз приводились, "кошечки", "лодочки", гиперэкстензии и т.п. Кому то может и нормально будет, а ктото дальше грыжу додавит. Я потому и пишу, что нечего преподносить какойто "свой" набор упражнений, как панацею и утверждать, что именно он вот прям и помог. Вам всеже внимательнее читать стоит.
Я написала: за любой метод или упражнения, которые помогают - главное здесь ПОМОГАЮТ, а не любой.
Kabachok кстати и ничего про "свой" метод и не пишет, сказано, что ему помогло и помогает. На сколько я поняла, эти упражнения ему показали в клинике. Когда у самой начались проблемы, я и не знала слова такого ЛФК и тем более, что это такое...Только с третьего раза смогла подобрать удобоваримый комплекс упражнений для себя и причем на этом сайте.
Мое мнение, пускай люди говорят и пишут, что им помогает...а рекламу думающий распознает. А то получится просто говорильня без конкретики.
 

МарияЛ

Пользователь
Грыжи дисков склонны к тому, чтобы исчезать. Грубо говоря, вероятность этого составляет примерно 50% в течение года, причем чем больше грыжа, тем выше шансов, что она уменьшится или исчезнет. Так что дело не в упражнениях. Время лечит. Хотя, конечно, упражнения полезны... Но они не избавляют от грыж
Да не время лечит, а сам организм - и ему надо помочь, разумно - извините, но это мое мнение.
 
Да не время лечит, а сам организм - и ему надо помочь, разумно - извините, но это мое мнение.
Ну да, конечно, сам организм. Никто и не спорит, только не нужно переоценивать значение той или иной "помощи". Иногда ему нужно просто не мешать...
 

МарияЛ

Пользователь
Вы плохо смотрели мою тему.
У Вас в теме написано протрузия 4,7 мм, а что до этого - только Ваши предположения и описание Вашего состояния. Я повторюсь, у меня нет цели докапываться и придираться к словам. И мне нравиться, что Вы изучаете скрупулезно то, что беспокоит и интересует. Многие вообще идут на операцию, т.к. "доктор прописал", считая, что грыжа тоже что и аппендикс.:aga:И доктора дают иногда противоположные рекомендации. И что вот делать простому обывателю, у которого крыша едет от боли.
 

gudkov

Активный пользователь
У Вас в теме написано протрузия 4,7 мм, а что до этого - только Ваши предположения

Ну уж простите, что имею))) Я не склонен после каждого чиха бегать делать КТ, чтоб поймать ту самую "грыжу" на волне ее свежести и молодости))) То что грыжа была, ощущалось по симптомам, т.к. на момент "фотографирования" данной протрузии симптоматика практически исчезла.
 

gudkov

Активный пользователь
С момента обострения год. С момента "фотографирования"больше 7 месяцев.
 
Сверху