Левосторонняя парацентральная экструзия L4-5 диска 9 мм, какие прогнозы?

Nutka

Пользователь
Не хочу :close: сглазить, но мне кажется у меня небольшой прогресс!:victory:проколола эуфилин, актовегин, сейчас берлитион пошел, нейромидин перед электростимуляцией..стимулируюсь 3 неделю, есть подвижки но ноге, маленькие, но они есть! Пью пентавит и глицин еще до кучи! В целом чувствую себя нормально...скоро 4 мес.буду отмечать! Даже сподвиглась помыть одно окно..в корсете, правда, ничего вроде спина перенесла моя. По вечерам делаю гимнастику небольшую.. Вот так. Что дальше, уважаемые доктора?! Голеностоп я свой, кстати, тоже подлечила, а то больно было вставать на ногу, походила в отрезе сапожке по вечерам дома и траумелем помазала...
Будем двигаться к светлому и бегающему будущему!!!
 

Nutka

Пользователь
-отлично!


-как я Вас понимаю...:D:victory:
А как походка- получше?
Походняк все тот же пока...петухом...но пониже поднимаю коленку...на ногу эту сильнее наступаю, но и чуть быстрее хожу...до бега далеко...на работе если за мной кто идет...напрягает сильно..останавливаюсь пропускаю.
Сегодня еще двое пытались поинтересоваться...ЧТООО СО МНОЙ....пришлось уже грубо ответить...что это уже просто риторический вопрос...достали уже ...
 

nonika

Активный пользователь
.до бега далеко.
- но погресс есть!маленький успех- тоже успех.А у меня ноги вобще ходят как-будто каждая сама посебе, особенно когда устану.:D
Тоже всех пропускаю,в поликлиннике на лестнице даю дорогу- прижалась к стеночке, а меня не обгоняют- оборачиваюсь, а там женщина еще медленнее меня!Так гуськом и поковыляли:aga:
А на вопросы не обращайте внимания- умный поймет, а мнение остальных мало интересует
 

Nutka

Пользователь
Сегодня столкнулась с очередной проблемой..покупка обуви...каблук не мое..шлепки не то...типа макасинов что то но с рифленой подошвой...желательно, чтоб за меня к земле цеплялись, а раз ступня не очень то хочет слушаться..трудно втискивать ее в обувку...аж взмокла...с трудностями и перерывом в неделю..купила таки себе макасины....про осень и зиму боюсь думать...тока валенки, наверное...да и те под вопросом...ПЕЧАЛЬКА!
 

Nutka

Пользователь
На Урале холодища уже 3 неделю...видимо "хвост" подстыл...поднывает низ спины...вчера лежа повернулась резко ...что- то мне не понравилась боль! Надеюсь, что временное явление..на погоду. Ходить стала меньше, нога придуряться стала..какие то неприятные ощущения в стопе, как- будто что то мешает...хотя после лечения становилось хорошо, сейчас похуже ощущения...скоро 5 месяцев!
 

nonika

Активный пользователь
А у нас на севере жара непривычная долго уже,везде сквозняки, вентиляторы и кондиционеры, все спасаются на речках-озерах в прохладной воде, а потом домой с радикулитами-артрозами и в аптеку.Так в соседней аптеке диклофенак закончился - сама слышала как провизор удивлялась, что все разобрали.
Nutka, так может все же к врачу показаться?Мало ли что.
 

Nutka

Пользователь
А у нас на севере жара непривычная долго уже,везде сквозняки, вентиляторы и кондиционеры, все спасаются на речках-озерах в прохладной воде, а потом домой с радикулитами-артрозами и в аптеку.Так в соседней аптеке диклофенак закончился - сама слышала как провизор удивлялась, что все разобрали.
Nutka, так может все же к врачу показаться?Мало ли что.
когда в больнице лежала..медсестры говорили, каа лето народ схлынывает из палат..зато осенью снова аншлаг после садов и огородов...про спины все вспоминают.
К врачам не хочу...надоели они мне...все равно ничего толком не скажут..дождусь отпуска..а в октябре у меня путевка в санаторий....от работы добилась!
 

Nutka

Пользователь
Вчера муж гонял по лесу:aga:в поисках грибов...на природе отвлекаюсь и даже вроде нормально передвигаюсь с преодолением буреломов...правда, пр приезду домой нога как отбитая.
5 месяцев уже с операции..поднывает в районе копчика. Допиваю берлитион 2 месяца..пью комплекс витаминов В, гимнастика.:pioner:
 

Nutka

Пользователь
6 месяцев после операции..скоро сделаю мрт..посмотрим , что там наворотилось...боюсь страшно!
По ноге..без улучшений, тут сходила на прием...к платному!!!физиотерапевту...и поняла, что никто ничего ничего толком не знает...все сидят на своих местах и дальше уровня прогревания поясниц не знают и, что самое обидное и ужасное, не хотят знать! Раскрыла при мне атласы медицинские..давай сверяться с ними и моей ногой и убеждать меня!!! пациентку у которой очевидная и видная проблема с ногой..что на самом деле я должна!! ощущать все иначе..!!!
Короче простимулировались...два электрода на уровень оперированного места с двух сторон и два электрода на ногу...
Жду с нетерпением поездки в санаторий, может там адекватней и квалифицированней специалисты!
На сегодняшний день...на улице в корсете, остальное время без него, бегать- прыгать не умею, ногу утром судорогой сводит, хожу конечно, как мне кажется, быстрее, но левая нога живет на своей волне...по спине- все спокойно, иногда только если переусердствую...дает знать...ну и упражнения на растяжку..типа кошка...кол как стоял выше уровня операции, так по ощущениям он там и стоит этот кол...
 

Nutka

Пользователь
Вчера сходила на мрт....весь вечер прорыдала.....что все по новой????? УЖАС....как вспомню кошмар который был....не хочууууу....вложу снимки..может доктора обнадежат!
 

Nutka

Пользователь
Сегодня постараюсь...ходила сегодня к стоматологу..еле высидела на их кресле..как в корыте..посадка ведь не правильная...врач мне потом в след рявкнула- вылечи сначала спину, потом ходи зубы лечи! Хотела я ей ответить..что не дай бог ей такое..не стала уж....пусть живет нормально! Обидно...что пока сам в шкуре не побываешь не поймешь!

Загрузила фотки ...жду вердикт....почему сменилась "кличка" у грыжи или это все же рубец? Радует, что нет конфликтов...а фиброзные изменения - это как понимать?

IMG_0869.JPG IMG_0875.JPG IMG_0871.JPG IMG_0872.JPG IMG_0873.JPG IMG_0874.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня постараюсь...ходила сегодня к стоматологу..еле высидела на их кресле..как в корыте..посадка ведь не правильная...врач мне потом в след рявкнула- вылечи сначала спину, потом ходи зубы лечи! Хотела я ей ответить..что не дай бог ей такое..не стала уж....пусть живет нормально! Обидно...что пока сам в шкуре не побываешь не поймешь!

Загрузила фотки ...жду вердикт....почему сменилась "кличка" у грыжи или это все же рубец? Радует, что нет конфликтов...а фиброзные изменения - это как понимать?

Посмотреть вложение 55212 Посмотреть вложение 55213 Посмотреть вложение 55214 Посмотреть вложение 55215 Посмотреть вложение 55216 Посмотреть вложение 55217
А что делали у стоматолога?
 
Сверху