Левосторонняя парацентральная экструзия L4-5 диска 9 мм, какие прогнозы?

Nutka

Пользователь
конст2013, спасибо за поддержку...я пока тока черепашу ...буду надеяться....
 

Nutka

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, прошло 3 месяца почти после операции..можно массаж спины и щадящий массаж поясницы делать...чувствую из за того что проблема с ногой и походка соответственно не очень правильная тянет мышцы.
 

Nutka

Пользователь
Вчера сходила к неврологу..по спине все хорошо, только приклеили мне новый диагноз...по ноге- нейропатия малоберцового нерва. Снова электростимуляция, массаж и берлитион, ну и антидепрессант..т.к. нервы уже совсем ни к черту и мысли дурацкие в голове. Печалька...
 

doc

Врач
У нейропатии должна быть причина. Как полностью звучит диагноз?
 

Nutka

Пользователь
У нейропатии должна быть причина. Как полностью звучит диагноз?
Нейропатия малоберцового нерва так написано и все...но это после удалении грыжи у меня случилось...врач сказал грубо поработал с нервом...
 

doc

Врач
Малоберцовый нерв формируется в подколенной ямке после выделения из седалищного.
В диагнозе указывается причина поражения нерва - компрессионно-ишемическая, травматическая и т.д.
 

Nutka

Пользователь
Не написано..но скорее компрессионно- ишимическая..корешок в спайке с грыжей был...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нейропатия малоберцового нерва так написано и все...но это после удалении грыжи у меня случилось...врач сказал грубо поработал с нервом...
Не написано..но скорее компрессионно- ишимическая..корешок в спайке с грыжей был...
Ну не всегда дело так ужасно... Часто обвиняют нейрохирургов в грубой работе беспочвенно и данная проблема имеет местную причину.. Понажимайте на мышцы по передне-наружной поверхности верхней трети голени..
 

Nutka

Пользователь
Ну не всегда дело так ужасно... Часто обвиняют нейрохирургов в грубой работе беспочвенно и данная проблема имеет местную причину.. Понажимайте на мышцы по передне-наружной поверхности верхней трети голени..
по боку ноги с наружи? Там у меня очень болезненно...хожу на массаж ног..локти аж грызу как здесь больно...напряжение ужасное...

Было бы не ужасно, я думаю, если б я не ходила как "иго-го" с ножкой...высоко ее поднимая.Самое интересное, на работе хожу на небольшом каблуке, обувь устойчивая..нога не так заметна больная, но по улке хожу на сплошной подошве..вот где ужас- ужас...голеностоп видать разболтывается..побаливает до кучи!
Устала и себя очень жалко....истеричка, да?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Устала и себя очень жалко....истеричка, да?
Как говаривал один парень : "дело житейское"
Там у меня очень болезненно...хожу на массаж ног..локти аж грызу как здесь больно...напряжение ужасное...
Здесь не стандартный массаж нужен (может и ухудшить), а работа по принципу миопрессуры - нажать и держать, ну может быть совместно с мягко короткими выдавливающе-выжимающими движениями..
P.S. Кстати, не одного фронтального снимка позвоночника не обнаружил, хотя в анамнезе "перекосы" упоминались..
 
Последнее редактирование:

Nutka

Пользователь
Посмотрю..но все снимки уже теперь ДО операционные...
А массажист , кстати, из клиники которая реабилитацией занимается спинальников да инсультников.....и мнет и трет и давит, ноги, кстати, только рады, но пока улучшений нет..4 раза всего сходила еще. Чуть позже на электростимуляцию пойду...хочется быть нормальной...
 

Nutka

Пользователь
А что из медикаментов на данном этапе Вам назначили?
нейромидин пропила 3 месяца, пока хватит сказали, берлитион назначили, но я заказала чистую тиоктовую кислоту витаминами..буду пить. И усе! Сосудистые сказала не вижу смысла мне сейчас назначать, мочегонное бы еще какое, жидкость застаивается...
Вот так меня пытаются лечить!

А вообще, если 3 месяца прошло, а сдвигов по ноге нет..тока по голове сдвиг...это еще не повод паниковать или уже стоит напрячься?
 
Последнее редактирование модератором:
А вообще, если 3 месяца прошло, а сдвигов по ноге нет..тока по голове сдвиг...это еще не повод паниковать или уже стоит напрячься?
Стоит сменить врача, медикаментозное лечение было неадекватное.
 

Nutka

Пользователь
стоить сменить врача, медикаментозное лечение было неадекватное
Это 3 невролог....че совсем запущено так все с неврологами что ли...ужас- ужас! Скоро вообще страшно будет ходить по врачам.
До этого пила мексидол и трентал.....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А массажист , кстати, из клиники которая реабилитацией занимается спинальников да инсультников.....и мнет и трет и давит, ноги, кстати, только рады, но пока улучшений нет..4 раза всего сходила еще
Так вот "где собака порылась" (с)..:). Во первых здесь разные, фактически противоположные, воздействия должны быть. Во вторых, в данном случае нужно не только умение работать руками, но и определенный уровень (врачебный) знаний..:(
 

Nutka

Пользователь
Так вот "где собака порылась" (с)..:). Во первых здесь разные, фактически противоположные, воздействия должны быть. Во вторых, в данном случае нужно не только умение работать руками, но и определенный уровень (врачебный) знаний..:(
Уважаемый доктор, вы меня запутали...что делать то...
 
Это 3 невролог....че совсем запущено так все с неврологами что ли...ужас- ужас! Скоро вообще страшно будет ходить по врачам.
До этого пила мексидол и трентал.....
Ладно, смотрите... Вам назначили стимулятор проведения импульса по нервному волокну (нейромедин), по факту такую себе плётку, которой неврологи дубасят поврежденный (травмированный) нерв. Саму оболочку нерва при всем этом нейромедин не восстанавливает. Липоевая кислота был не самый лучший для этого выбор, у неё специфическая область применения диабетическая (обменная) нейропатия, не самый лучший выбор в Вашем конкретном случае, дальше вопрос, в какой дозе назначался пиридоксин (В6)? Уверен что скорее всего в болтушке типа нейрорубин, мильгамма, или что-то типа такого, угадал?
 

Nutka

Пользователь
ладно смотрите. Вам назначили стимулятор проведения импульса по нервному волокну (нейромедин), по факту такую себе плётку которой неврологи дубасят поврежденный (травмированный) нерв. Саму оболчку нерва при всем этом нейромедин не восстанавливает. Липоевая кислота был не самый лучший для этого выбор, у неё спецефическая область применения диабетическая (обменная) нейропатия, не самый лучший выбор в вашем конкретном случае, дальше вопрос, в какой дозе назначался пиридоксин (В6)? уверен что скорее всего в болтушке типа нейрорубин, мильгама, или что-то типа такого, угадал?
Пентоксифилин...если правильно написала..таблетки 1 шт.3 раза в день..пентавит по 3 таблетки 3 раза в день..
 
Сверху