Нужна помощь!

Искра

Новичок
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше лечиться, дело в том, что у моей мамы остеохондроз всего позвоночника, назначили лечение " алфлутоп" и "мовалис", но улучшения нет, она недавно упала(гололед) и ей сказали, что у нее отошли соли по всему позвонку.

Я конечно в этом ничего не понимаю, но я прошу у вас помощи, дело в том что ей очень плохо. Не могу смотреть, как она мучается. Она еще в придачу гипертоник. За ранее спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Искра, Вы сразу подробнее опишите самочувствие, возраст, рост, вес мамы. На основании чего именно такое сказали и кто.

Так специалистам будет проще что-то конкретное Вам ответить.
 

Искра

Новичок
Спасибо большое, что подсказали. Лет ей 58, 81 кг. весит и рост 1.68.umnik Сказал ей такое врач невропатолог.
 

Искра

Новичок
Спасибо большое, что так быстро отвечаете. Боли у нее пояснично-кристовые. Когда лежит боли утихают, как вставать, начинаются сильные боли. В основном боли постоянного характера, ноющие.

Сейчас назначили другие препараты (Мидокалам по 1т. 3 раза, Амлодипин 1/2т. в день). А те таблетки ей отменили.

Извиняюсь, может я, не правильно написала название таблеток, дело в том, что я переговаривалась с ней по телефону, может, плохо расслышала название таблеток.

У нее постоянно еще болит сердце, вызывали скорую, делали кардиограмму, она оказалась хорошей, сказали, что это у нее от позвоночника.
 

Искра

Новичок
Анатолий! Вы меня, конечно извините, но что такое МРТ?

Добавлено через 22 минуты
Вы извините, пожалуйста, но у меня к вам еще один вопрос. Дело в том, что моему сыну поставили диагноз сколиоз 2 степени. Расскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И можно ли ему ходить на тренировки, он качается на тренажерах. Ему 13 лет. Спасибо.:cray:
 

Искра

Новичок
Здравствуйте! Нужен срочно совет.
Анатолий, как вы говорили, мама сделала МРТ и КТ.
Результаты такие:
МРТ – Заключение: компрессированного перелома тела L1 позвонка МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.

КТ - Заключение: признаки компрессированного перелома (старого) тела L1 остеохондроз меж позвоночных дисков нижнего грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, с наличием протрузии дисков ТН 12-L1; L2-5. Не стабильности сегмента L4-5.Спондилоартроз. Спондилез.

Дело в том, что врач говорит нужно делать пластику, т.е залить в позвонок цемент. Скажите, пожалуйста, как эффективна эта операция? Какой есть риск? Как узнать может ей цемент не идет? Можно ли обойтись без операции, и что будет, если ничего не делать?

Ей назначили носить корсет, а больше ничего не выписали. Помогите, пожалуйста. Если можно ответьте, пожалуйста, побыстрее. За ранее благодарю.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Протрузия это выпячивание диска в мозговой канал.
Я удивлен, что вам предложили оперировать протрузии, хотя вы не указали размеров протрузии.
Нужно попробовать консервативные методы лечения, консультация вертеброневролога, невролога, в профильных клиниках.
Я думаю, что без операции обойтись можно.
Возможно обращение к мануальному терапевту.

Сколиоз в начальных стадиях поддается коррекции и лечению очень даже хорошо, тем более в молодом возрасте.
Не нужно упускать время, а начните лечение.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Действительно, ношение корсета в данной ситуации - правильное решение. Плюс нужно снимать боль, так как боли усиливают защитное напряжение мышц спины. нужно проконсультироваться у вертебролога.
 
Сверху