Оступившись упала, тупая боль в спине. Что это может быть?

Wiolla

Новичок
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь\совет. Я живу не в России, и здесь, к сожалению, нет доступа к врачам и обследованиям ( ну то есть есть, конечно, но все идет очень медленно, и через терапевта, и только если терапевт решит, что обследование нужно).

В общем ситуация такая: моему сыну было 5.5 месяцев, когда я шла по лестнице и оступившись упала, проехалась по одной ступеньке. Поскольку в правой руке был сын, я упала на левую сторону. Пыталась задержать падение левой рукой, и ударилась поясницей с левой стороны сантиметра два от позвоночника. Сразу появилась тупая боль в спине в районе груди, ну и сильно болело место ушиба.

Через 2 дня пошла к врачу, сказали все само пройдет - сильный ушиб, пейте ибупрофен. Все поболело, и вроде успокоилось, но напряженность в левой части тела осталась.
Через некоторое время появились мурашки в районе левой лопатки, болело над лопаткой (хондроз наверное, раньше тоже было).

Упала я в сентябре 2011. В конце декабря встала с кровати утром, а через некоторое время сильно заболела спина, потом поясница, отдает в левую ногу, все тянет, жжет, покалывает в ступне, бегают мурашки, есть легкое онемение иногда, когда сижу. Опять к врачу, тот посмотрел и сказал, что не видит видимых повреждений, в общем пейте обезболивающее.

Правда, после моих уговоров,направила в клинику боли, но свидание с врачем - анастезиологом этой клиники только в середине марта. Во время первого визита к врачу еще в сентяре выпросила физио, которое получида только январе.

Физио - это 5 минут с молоденькой медсестрой, которая меня же спрашивает, что мне делать... В отчаянии сходила на несколько сеансов к остеопату, вроде немного отпустило, но потом решила прекратить, т.к. неизвестно, что там со спиной, все же надеюсь в клинике боли выпросить МРТ. Остеопат лечила без снимков, только осмотр. Очень прошу, подскажите, что это может быть? Я планировала летом 2-ю беременность, а теперь вообще не знаю, что делать. Мне 34 года, хотелось бы беременность до 35 лет.

Пока я жду визита в клинику боли, которое назначено на середину марта, может есть какие-то упражнения, которые можно поделать, чтобы снять напряжение в спине и ноге, не усугубив процесс?

Еще 2 года назад мне поставили диагноз Репетитив Стрейн Инжери, то есть воспаление мышц рук и шеи в результате переработки на компьютере, с помощью физиотерапии привели более ли менее в норму. Дома стоит специально эргономическое оборудование для работы на компьютере.


ПС Я бы с удовольствием сделала МРТ частно, но даже это нужно через терапевта, а терапевт не думает, что мне это нужно. В общем получается замкнутый круг. Здесь (Англия) замечательная медицина, особенно если пациент при смерти, лечат сразу, на лучшем оборудовании и все светила сбегаются, и все бесплатно, а пока ползаешь, то мало кому интересен (те такого понятия как профилактика практически нет).



Спасибо большое.
 
Без осмотра и снимков мало что можно посоветовать. В Лондоне знаю врача занимающегося консервативным лечением болезней позвоночника, он из СССР, хотите дам координаты, возможно он вам поможет.
 

Wiolla

Новичок
да, пожалуйста. Я в России буду только летом, боюсь упустить время. Скажите, а какие есть варианты в моем случае? Растяжение, грыжа? Хоть знать к чему можно морально готовиться.
 

Wiolla

Новичок
Еще, хотела спросить, какие упражнения можно пока поделать без вреда организму? Очень хочется порастягиваться, но боюсь, что-то не то делать. Еще я поняла, надо аккуратно поднимать ребенка с пола, с положения когда на колени согнуты. Также решила избавиться от лишнего веса, чтобы не было дополнительной нагрузки на позвоночник, учитывая, что ребенок уже 11 кг и у меня лишних 7,а ребенок еще не ползает и не ходит(наверное последствия подов с вакуумум).
 

Wiolla

Новичок
то есть совсем никаких идей? У меня просто еще восплен сидалищьный нерв- ишиас, очень хочется хоть какую-то растяжку поделать, чтобы снять напряжение, мне еще 2 недели ждать визита к врачу, там надеюсь выпросить мрт и после этого модно будет попробовать обратиться к врачу, которого Вы рекомендовали.
 

Wiolla

Новичок
охохох..простите, что занудствую, просто не могу сидеть сложа руки, итак уже полгода прошло...из общих рекомендаций, что лучше больше двигаться или наоборот? У меня муж 2 раза летал с лестницы и уже 10 лет живет с жуткой болью в спине, гляжя на него, я уже в панику впадать начинаю. Ему ставили стероидные уколы в прошлом году на основе МРТ пятилетней давности и ему ничего не помогло. Завтра у меня опять физио..
 

Wiolla

Новичок
пожалуйста, кто-нибудь, окажите маральную поддержку...у меня маленький ребенок, если бы не он, я бы уже в Москву слетала за мрт, а так сижу и не знаю что делать... чем больше читаю форум, тем больше кажется, что у меня наверное грыжа, как же тяжела неизвестность, уже полгода потеряла, время идет..
 
Сверху