Очень сильно искривлён позвоночник

Мегалит

Новичок
Здравствуйте, может быть не совсем по адресу, но если ответите, то большое спасибо. Это перепост письма, клоторое мне написал мой друг детства. Можно ли ему чем-то помочь???
Пишет:
"Лёха, привет! Спешу тебя огорчить, дело пахнет керосином. Нашёл я тут один московский реабилитационный центр Валентина Дикуля и цены "порадовали" меня.... Блин, да за такие деньги можно и в космос полететь... в багажном отсеке. Мне потребуются годы, чтобы выправить свой сколиоз. У меня очень сильно искривлён позвоночник ( могу, если захочешь, показать ). Кроме операции, это грёбаное государство ничего мне предложить не может. 2004 году Никодимовна хотела мне помочь: написала письмо в администрацию президента. Через две недели меня положили в областную питерскую клинику ( самую обычную больницу ). Целый месяц меня мурыжили, делали всякие исследования, в итоге предложили сделать... бесплатную операцию: зафиксировать металлическим стержнем мой позвоночник, чтобы он дальше не кривился. ....мне говорили. Сразу меня предупредили, что делать операцию в моём случае очень и очень опасно: риск 90%. У меня был шок: перед глазами пронеслась вся моя жизнь. Я приехал за помощью, а уехал ни с чем. Мне пришлось отказаться. Они потом меня ещё долго уговаривали.... Раньше, когда у меня ещё была маленькая степень сколиоза, этих центров просто не было, если даже они и были, то врачи об этом ничего не говорили. Знали и молчали. Блин, моя мать металась, не зная куда меня везти. Долгие месяцы я лежал чёрт знает где, но только не там, где надо. Меня лечили от какой-то неизвестной болезни. Даже диагноз не могли определить. Я тогда ещё был ребёнком и нихрена не понимал, почему мать меня возит и чего хотят от меня. Сколиоз у меня начался с 4-ого класса. Вот только недавно ( 2004 году ) установили диагноз: родовая травма. Лёха, я не знаю, что мне делать, это какой-то замкнутый круг. Бесполезно искать эти клиники, у меня просто нет таких денег. Нужно быть Ромой Абрамовичем, чтобы лечиться в таких центрах, а государство моё лечение оплачивать не будет. Кто я такой . Я ёщё пытаюсь брыкаться, но, боюсь, надолго меня не хватит: в любой момент меня может просто парализовать. Кроме маленькой гантельки у меня дома ничего нет, а виснуть на дверях я долго не могу. Для прокачки мышц нужна мощная универсальная силовая установка, нужна кровать вытяжка, перекладина и т.д. и т. п. У меня нет столько денег, чтобы купить всё это. Говорят, что сколиоз нельзя до конца вылечить, но если постараться и приложить максимум усилий, то чудо произойдёт..."
 
А в чем вопрос-то?
У человека проблема со спиной которую невозможно исправить.
Он не может с этим согласится и пытается достичь несбыточного.
При этом путает борьбу за уменьшение боли от борьбы за уменьшение сколиоза.
Путает и не понимает сам, а винит в этом государство которое кстати, предложило ему метод решения проблемы, но который его лично не удовлетворил потому как есть риск. Интересно, а знает ли он какой риск при полетах на самолетом и поездке в маршрутке, знал бы так наверное ходил бы пешком.
Делаем вывод. Молодому человеку нужно разобраться с собой, своими желаниями и целями, а затем уже винить все и вся и всех.
Впрочем так думают многие, с возрастом это проходит.
 
Сверху