Грыжа диска L4-L5 и ее последствия

andriashka

Активный пользователь
Думаете что есть шанс того что моя грыжа рассосалась?
Я тоже так думал..сделал повторно...она больше стала))) Вообще я где то читал, что бывают уникальные случаи, когда грыжу как бы всасывает обратно в междисковое пространство, но при 10 мм это нонсенс. Возможен иной вариант излечения..это когда позвоночный канал достаточно большой и компрессия корешка по мере обезвоживания грыжи снимается сама со временем. Извиняюсь. что снова влез..молчу..молчу)))
 
PS.. а с днем рождения говорят заранее не поздравляют - примета плохая
плохая примета это рв 4 креста, а все остальное надуманные глупости. МРТ повторить на хорошем 1,5 тесловом томографе, если нет динамики то по любому хирургам будет сподручнее с новыми снимками.
 

natalia_vl

Активный пользователь
плохая примета это рв 4 креста, а все остальное надуманные глупости. МРТ повторить на хорошем 1,5 тесловом томографе, если нет динамики то по любому хирургам будет сподручнее с новыми снимками
...
RW (реакция Вассермана).... :aga:.. да!!!!!!!.. это не грыжа какая-то - там говорят носы отваливаются и новые не вырастают ))):eek:.... А в приметы я тоже не верю - просто про дни рождения не люблю вспоминать.. Чего радоваться-то? - СТАРЕЕМ и вон болячки непонятные вылазиют;) МРТ постараюсь сделать, но у нас всего два центра в нашем городе где их делают и запись за неделю:mad:...
 

natalia_vl

Активный пользователь
Я тоже так думал..сделал повторно...она больше стала))) Вообще я где то читал, что бывают уникальные случаи, когда грыжу как бы всасывает обратно в междисковое пространство, но при 10 мм это нонсенс. Возможен иной вариант излечения..это когда позвоночный канал достаточно большой и компрессия корешка по мере обезвоживания грыжи снимается сама со временем. Извиняюсь. что снова влез..молчу..молчу)))
... не надо молчать - любая информация это пища для размышления... Хоть этим попитаться, а то я на вечных диетах:D:aga:
 

andriashka

Активный пользователь
... не надо молчать - любая информация это пища для размышления... Хоть этим попитаться, а то я на вечных диетах:D:aga:
Кстати о диетах...недавно разговаривал с одним прооперировавшим грыжу гражданином, так он утверждает. что маленьким и худым гораздо раньше разрешают садиться на попу. Так что и тут есть свои плюсы (я не про четыре креста..если что:aga: )
 

andriashka

Активный пользователь
это обман, вас обманули, такого не бывает.
Да конечно, я очень настороженно отношусь к такой информации. Люди часто выдают желаемое, за действительное.
Доктор! Хотел все спросить Вас по поводу аватарки...Зинчук справа и слева?;)
 

gudkov

Активный пользователь
Вообще я где то читал, что бывают уникальные случаи, когда грыжу как бы всасывает обратно в междисковое пространство, но при 10 мм это нонсенс.

Грыжу никуда обратно "всосать"не может, она можь попросту усохнуть и лизироваться (рассосаться) и это отнюдь не уникальное явление, а как раз таки весьма обыденное.
 

andriashka

Активный пользователь
Грыжу никуда обратно "всосать"не может, она можь попросту усохнуть и лизироваться (рассосаться) и это отнюдь не уникальное явление, а как раз таки весьма обыденное.
Эххх...че то с экологией значит. Куда то подевались обыденные и саморассасывающиеся)))))))))))
 

Светана

Новичок
...:)... Уважаемый доктор Зинчук!... Думаете что есть шанс того что моя грыжа рассосалась?:eek::faq:... а как же нога которая болит?.... Но мысль сделать снимок посвежее перед операцией была:love:
PS.. а с днем рождения говорят заранее не поздравляют - примета плохая:D, но все равно заранее спасибо:love:

Наталья, здравствуй! Ты не переживай, у тебя как и у меня просто нет выхода, как операция, ты не думай сильно, что страшно, все будет ОК! Посмотришь потом, напишешь, когда все будет позади! После операции у меня прошло 2 месяца, боли ушли с первой секунды как отошла от наркоза, единственное что период некоторого времени надо восстановиться, но самое главное - нет тех ужасающих болей, я думала, что жизни без боли просто нет, но сейчас начинает все приходить в норму, меньше стала уставать, хожу много, скоро сидеть начинать буду и т.д. И конечно надо беречь себя теперь и обязательно пройти курс, Я считаю реабилитации в санатории, что собираюсь я делать летом!!!!)) Так, что времени осталось терпеть боль очень мало, удачи и всего самого хорошего и страх отпустит, все ОК будет!!! Всего доброго, здоровья!!!
 

natalia_vl

Активный пользователь
Наталья, здравствуй! Ты не переживай, у тебя как и у меня просто нет выхода, как операция, ты не думай сильно, что страшно, все будет ОК! Посмотришь потом, напишешь, когда все будет позади! После операции у меня прошло 2 месяца, боли ушли с первой секунды как отошла от наркоза, единственное что период некоторого времени надо восстановиться, но самое главное - нет тех ужасающих болей, я думала, что жизни без боли просто нет, но сейчас начинает все приходить в норму, меньше стала уставать, хожу много, скоро сидеть начинать буду и т.д. И конечно надо беречь себя теперь и обязательно пройти курс, Я считаю реабилитации в санатории, что собираюсь я делать летом!!!!)) Так, что времени осталось терпеть боль очень мало, удачи и всего самого хорошего и страх отпустит, все ОК будет!!! Всего доброго, здоровья!!!
Срасибо... я тоже думаю, что все будет хорошо;)
 

natalia_vl

Активный пользователь
Ага!!!!!!... Я молилась, что бы все хорошо было... Чувствую себя в общем нормально.. Есть небольшой дискомфорт в пятке, например, или большой палец ноги как бы немеет иногда, но это не боль.... Операция шла не знаю сколько, но забрали в 12.30 а в 15.00 уже была в палате.. Через день разрешили вставать. а обезболивающее уже на второй день в ночь отказалась (хотя ночью и возникло желание позвать мед сестру и для обезболивания)... На третий день разрешили вставать и.... вот 20.03. сделали а сегодня уже дома.. УРАААААААААААА
Вопросов конечно теперь много про реабилитацию, но пока ни на минуту не пожалела об операции... Хотя в этот же день делали другой девочке также удаление грыжи и результат у нее не совсем удачный. Перед операцией у нее болела только спина, а после операции произошло онемение в ноге и она этой ногой не могла тянуть носок на себя и стоять на носочке.. после некоторой терапии чувствительность несколько восстановилась но усилилась боль в ноге - она до сих пор на обезболивающих:( , но говорят что за два месяца у нее должно все восстановиться... Вот
 

Simos

Врач-нейрохирург
Корешковые боли в ноге отсутствуют? Вы улучшение почувствовали? Теперь правильная реабилитация!
 
Сверху