Гемангиома

15мари

Новичок
Здравствуйте! У меня нашли гемангиому тела позвонка Th3. Ее размер 1/2 позвонка. Скажите, это большой размер? Уже есть опасность перелома?
 

15мари

Новичок
Выкладываю. Боли есть, но наверно это от протрузий. Нашли случайно опухоль.

IMG_7107.JPGIMG_7108.JPGIMG_7109.JPG
 
Само по себе маловероятно что-бы сломалось, при падении, или резком наклоне головы и верхнегрудного отдела вперед (например при ДТП) вероятность перелома есть.
 

15мари

Новичок
Скажите пожалуйста при моих протрузиях и гемангиоме какие процедуры можно делать при болях? Физические нагрузки можно ли делать? Мне предварительно сказали, что надо цементировать позвонок, чтобы не случился неожиданный перелом.
 
Мне предварительно сказали что надо цементировать позвонок чтобы не случился неожиданный перелом.
Нужно, или нет определяете вы, а не врач. Врач вам предлагал вертебропластику как профилактику возможного перелома. Если вы уверенны что не получите нигде травму можно не делать, если есть сомнения то лучше сделать, решать в любом случае вам...
 

15мари

Новичок
Если я правильно поняла, я могу получить перелом только при очень сильном ударе (например при дтп). А не при наклоне, или поднятии тяжести, или прыжке. И скажите пожалуйста еще, это уже большой размер опухоли? По снимкам сколько она мм? Я на приеме у хирурга еще не была. Невропатолог сказала следить за динамикой, и не падать, не делать резких движений.
 

15мари

Новичок
Получается мне уже показана эта процедура. Скажите, а в случае перелома, могут руки, ноги отказать?
 
Получается мне уже показана эта процедура.Скажите, а в случае перелома,могут руки.ноги отказать?
Руки нет, за них отвечает шея, а ноги да, если при переломе возникнет сдавление спинного мозга.
 

15мари

Новичок
Вы меня напугали очень. Спасибо. А осложнения в ходе этой процедуры есть? У меня вроде в передней части она, ближе делать прокол? И мне уже надо бежать к врачу и делать? Или ждать 2 мрт, динамики?

Это простая процедура? Или надо искать теперь специалиста высокопрофессионального?
 
Вы меня напугали очень. Спасибо. А осложнения в ходе этой процедуры есть? У меня вроде в передней части она, ближе делать прокол? И мне уже надо бежать к врачу и делать? Или ждать 2 мрт, динамики?
Я вас не хотел пугать, я просто старался дать вам полную информацию о вашей проблеме. Ждать, или не ждать решаете вы, за вас этого не сделает никто. Врач не принемает решение ЗА больного, он лишь дает полную информацию по проблеме и путях её решения, а выбор ВСЕГДА за больным...
Это простая процедура? Или надо искать теперь специалиста высокопрофессионального?
Это не простая процедура и естественно сделать её способен врач проходивший специализированную подготовку.
 

15мари

Новичок
Извините, что отвлекаю вас. Еще раз уточню, можно?! Перелом можно получить при дтп, например? Или даже выполняя простые упражнения, при прыжке через ручеек?
 
Извините, что отвлекаю вас. Еще раз уточню, можно?! Перелом можно получить при дтп, например? Или даже выполняя простые упражнения, при прыжке через ручеек?
При прыжке вряд ли. При катании на коньках, или лыжах, после падения вероятность получения проблемы высокая.
 

15мари

Новичок
Вы не знаете в г.Санкт-Петербурге есть врачи? Посмотрела в интернете и с ужасом поняла, что ничего нет. Похоже, только Москва.

Спасибо вам за консультацию. Здоровья вам.
 

15мари

Новичок
Уже попрощалась с вами и опять вопрос. От гемангиомы может неметь нога? Или это от протрузий?
 

Simos

Врач-нейрохирург
Гемангиома есть, но Вам можно пока не спешить, нужна динамика развития процесса, как Вам говорили врачи, через 3-6 мес контрольная МРТ, если размеры образования прежние, ждем, если размеры увеличились, готовимся на вертебропластику. Кстати в Питере в ВМА на кафедре травматологии отделение вертебрологии проводят такие операции
 
Сверху