Синдром позвоночной артерии

JOHNY

Пользователь
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, мне назначили комплексное лечение на шейный отдел позвоночника, среди прочего в рекомендациях назаначены таблетки:
Энцефабол (или пирацетам) по 2 таблетки 3 раза в день 2-3 месяца
Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык 2-3 месяца
Кавинтон (или мексидол) по 1 таблетке 3 раза в день 1-2 месяца
Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день 1-2 месяца
Вопрос: неужели это все нужно одновременно пить? Или нужно что-то не все? Или все, но поочередно? Если нужно выбрать из этого, то хочу попросить специалистов помочь опредиться что лучше пропить?
Заранее спасибо!
 

JOHNY

Пользователь
Также хотел спросить у специалисто.
Мне также назначили кортексин по 1 фл. в/м 1 раз в день № 10-20.
1 флакон это 10 мл плюс растворяется с новакоином и раствором для инъекций.
Т.е. примерно получается мл. 12, как это ставится? Как обычно в ягодицу столько много за раз?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На что жалуетесь? Как долго болеете? Покажите снимки (рентгеновские или МРТ) и результаты УЗДГ сосудов шеи.
 

JOHNY

Пользователь
Жалуюсь на постоянные головокружения, тошнота, шум в ушах, слабость, дискомфорт в шее, иногда затылок как сжимается, иногда немеет слегка лицо и голова, руки, левая сторона лица стала как будто слабее.
Болею уже месяца два. Все это мне написал как рекомендовано нейрохирург у которого я делал недавно операцию на пояснице. https://www.medhouse.ru/threads/7213/
Снимки у меня только рентген, позже выложу, другие никакие снимки не делал.
 

JOHNY

Пользователь
И все таки хотелось бы узнать совета по поводу таблеток, подскажите пожалуйста
 

Kasandra

Опытный Гуру
JOHNY привет! Жаль, что вернулся. Извини, я задам вопрос врачам в твоей теме?
Это константа, что раз затронув позвоночник он начинает "сыпаться" во всех отделах?
 

JOHNY

Пользователь
Печальная константа, я надеюсь что это не так, у всех думаю по разному, вот у меня я так понял предрасположенность к этой болезни, в частности в шее, т.к. у меня там две аномалии: аномалия Киммерли и шейные ребра. Сами по себе такие аномалии ничего страшного, жил я 34 года и жил, а вот когда что-то начинается, то такие аномалии усугубляют ситуацию, ну это в моем случае.
 

Viktor09

Пользователь
Энцефабол (или пирацетам) по 2 таблетки 3 раза в день 2-3 месяца
Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык 2-3 месяца
Кавинтон (или мексидол) по 1 таблетке 3 раза в день 1-2 месяца
Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день 1-2 месяца
Вопрос: неужели это все нужно одновременно пить?
Обычно невропатологи так и назначают сразу несколько препаратов пить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это константа, что раз затронув позвоночник он начинает "сыпаться" во всех отделах?
Зависит от того, кто ,,затрагивать,, будет...
 

JOHNY

Пользователь
Уважаемые врачи! Будте добры, подскажите, пожалуйста!
Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны при нестабильности шейных позвонков?
Заранее спасибо!
 

JOHNY

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Делаю физиотерапию на шейный отдел позвоночника: сделал электрофорез с эуфилином 9 раз, затем амплипульс на воротниковый отдел, врач назначил опять электрофорез с эуфилином.
Но я слышал, что вредно делать физиопроцедуры более 1 раза в месяц. Правда или нет?
Уважаемые доктора, будьте добры, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Но я слышал, что вредно делать физиопроцедуры более 1 раза в месяц. Правда или нет?
Я не доктор, но у нас в поликлинике, не рекомендуют делать электрофорез более одного раза в 3 месяца.
 

Танюшка

Пользователь
Наткнулась на Вашу тему. Вот это да. Значит сначала у Вас операция, а потом потянуло шею. Значит - это константа. Поскольку, у меня была секвестрированная грыжа 14*16 (в марте 11г), потом через полгода она рассосалась (декабрь 11). А в марте 12г. я имею то же самое, что и Вас - шаткая походка, головокружения, в голове сосуды - как каска, приступ дикой головной боли, после него онемевшая левая сторона лица, цервикобрахиалгия, синдром позвоночной артерии. Усиленное лечение дало результаты - осталось только головокружение когда ложишься горизонтально, секунд 30, потом проходит. Но мне это не нравится. Совсем.
 

JOHNY

Пользователь
Танюша а как лечили шейные проблемы?
И вопрос по грыже, сама рассасалась?
 

Танюшка

Пользователь
Сама, у меня снимки есть с разницей в полгода. Шейные проблемы сначала лечили в больнице с подозрением на инсульт, и соответствующей терапией : церебролизин, актовегин, милдронат,кавентон. Помогло, в том плане, я перестала задыхаться , мне все время нехватало кислорода. Потом на табеточки -оксибрал, ноофен, флебодия. И теперь осталось только головокружение когда ложишься, ну и конечно страшная метеозависимость. Чуть какой перепад давления на улице и я это ощущаю.
 
Сверху