Подскажите пожалуйста не могу разобраться

Rustam001

Новичок
Здравствуйте меня зовут Рустам мне 26лет. Подскажите пожалуйста что со мной не так.
Наверное все началось 1,5 года назад точнее наверное обострилось . В августе 2010г. пришлось уехать на севера точнее на месторождение на полуостров Ямал на работу. Вот можно сказать там то все и началось. Спустя неделю у меня началась бессонница. Очень трудно было засыпать, ложился спать в 11 или 12 . , а заснуть получалось ближе к 4 утра. Иной раз просыпался от обильного потовыделения. Бывало хорошо засыпал на обеде по дороге в автобусе, но просыпался от собственного резкого движения ноги, руки или всего тела сразу. Рабочий день был с 7 утра до 6 вечера на Ямале был 3,5 месяца. Все это время не разу полноценно так и не поспал. Вскоре кончалась вахта и мы улетели домой. Дома первую неделю спал вроде бы хорошо. Через некоторое время друзья пригласили на день рождения . отметили мы его. Точно не помню, вроде бы на следующий день у меня появилось ощущения сдавливания в груди и дискомфорт в нижней части горла. Опять стал плохо спать . неприятное ощущение. Спал почти всегда на животе мне так было удобнее. Давящие ощущения не проходили долгое время плюс к ним добавились как бы провалы в сознании что ли. Вот допустим сижу на диване смотрю телевизор и как будто резко начинаю падать вниз ну или потемнение в глазах. Иной раз на машине еду и такое ощущение что сейчас отключусь давит на голову и на глаза. Один раз сидел в машине и у меня начали неметь руки с кистей точнее с начала правая рука с мизинца потом левая аналогично, когда практически уже не мог шевелить пальцами рук начало неметь лицо вскоре не смог шевелить языком. Отвезли меня в больницу сделали уколы замерили давление было 180 дальше не помню и отпустили домой. Ну вообщем длилось все это где то около года. Позже давящее ощущение прошло появились другие . в течении дня начали покалывать руки как будто крови мало . и ноги так же чуть не так сяду сразу колит.
Напишу что сейчас происходит а то что то много получается.
Так же не могу заснуть.
Иной раз засыпаю резко как бы проваливаясь в бездну и сразу открываю глаза.
Постоянно шумит в ушах.
Дискомфорт в голове и шее.
Давит на голову на глаза, какое то приторможенное состояние.
Появилось много лишних движений.
Не могу спать на спине пульс сердца отдает по всему телу больше всего на ноги, голову, и иногда спину. Из за этого не могу уснуть.
Микросокрощение мышц по всему телу. Особенно это ощущается когда ложусь спать.
Основные перечислил.
Ходил по больницам проверил:
Сердце в норме, щитовидная железа так же в норме.
Сдавал кровь тоже ни чего не нашли сахар в норме.
Делал снимок головы говорят есть внутричерепное давление.
По рентгену шейного отдела ничего не нашли.
Диагноз поставили ВСД. И выписали пустырник форте и еще всякую фигню , которая не помогает.
Позже в городе нашел бывшего мануального терапевта он сказал что зажаты сосуды как я понял в шейных позвонках.
Ну вот и все.
Подскажите пожалуйста что это может быть . Заранее благодарен.
 

Rustam001

Новичок
Здравствуйте! Да, был и не раз. После отправили делать снимки головы и шейного отдела. По снимкам головы врач сказала, что есть внутричерепное давление. По поводу шейного отдела точно не помню, но по ее словам что-то не значительное. После исследования ее диагноз "все в порядке, вы часто переутомляетесь" и выписала анаприлин и пустырник. И магний В6 вроде так. Был в том году .
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если Ваш невролог не может Вам помочь, необходимо проконсультироваться у других специалистов (областная больница, кафедра неврологии медицинского ВУЗа).
 

Rustam001

Новичок
Здравствуйте недавно съездил в диагностический центр, вот что получилось
0001.png30.gif40.gif50.gif
 

Xenie

Активный пользователь

Качество ЭКГ конечно оставляет желать лучшего, но я бы не сказала что на ней все ОК
Когда делали ЭКГ? Вы курите?
 

Rustam001

Новичок
Качество ЭКГ конечно оставляет желать лучшего, но я бы не сказала что на ней все ОК
Когда делали ЭКГ? Вы курите?
Здравствуйте экг делал месяц назад. до этого делал в больнице причем несколько раз там так же сказали что все норм, но сейчас вспомнил что 2 года назад мне врач в другом городе после обследования сказала что сердцу не хватает кислорода . вот как 1 год курю редко только когда выпиваю раза 2-3 в месяц. до этого курил, а что там ни так подскажите
 

Xenie

Активный пользователь
Вот и я согласна с мнением врача, что сердцу не хватает кислорода.
 

Rustam001

Новичок
Вот и я согласна с мнением врача, что сердцу не хватает кислорода.
А что делать, не подскажите?
Интересно, почему ни один врач нашего города, проводивший осмотр, не увидел там ничего . Да скорее всего к ним обращаться бессмысленно
 

Xenie

Активный пользователь
А что делать не подскажите

Искать причину.
Здесь похоже на сочетанную патологию. Задействован в Вашем состоянии и шейный отдел позвоночника.
Делайте "свежее" ЭКГ, затем ЭХО КГ, ВЭМ. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Клинический анализ мочи.
Биохимическое исследование крови: АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, электролиты (калий, натрий, кальций), общий холестерин, триглицериды, сахар крови. (все это для начала)
Смотрел-ли Вас ЛОР-врач, нет-ли искривления носовой перегородки, гайморита (хронического)?
Что сейчас с АД?

интересно почему ни один врач нашего города проводивший осмотр не увидел там ничего
Это риторический вопрос........... ;)
 

Rustam001

Новичок
Это риторический вопрос........... ;)

Искать причину.
Здесь похоже на сочетанную патологию. Задействован в Вашем состоянии и шейный отдел позвоночника.
Делайте "свежее" ЭКГ, затем ЭХО КГ, ВЭМ. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Клинический анализ мочи.
Биохимическое исследование крови: АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, электролиты (калий, натрий, кальций), общий холестерин, триглицериды, сахар крови. (все это для начала)
Смотрел-ли Вас ЛОР-врач, нет-ли искривления носовой перегородки, гайморита (хронического)?
Что сейчас с АД?

лор нет не смотрел, но с носом вполне может быть что то не то. раньше боксом занимался . АД должно быть в норме я последнее время не меряю . кровь я как то недавно здавал но там вроде проверяли сахар и еще что то . точно помню сахар был в норме хотя на их анализы скорее полагаться не стоит надо делать анализы в другом месте . просто интересно я к ним пол года ходил, а они невроз да невроз пустырника попей и все в норме будет, но не тут то было
 

Xenie

Активный пользователь
У Вас есть не компенсированная миокардиодистрофия, и надеюсь, она функциональная, т.е. нет органического поражения сердца, но это состояние тоже надо лечить и качество жизни улучшиться ;)

Сдайте анализы, скажите результаты (можно в личку), а там будет видно в каком направлении двигаться...
Удачи и здоровья Вам! :)
 

Rustam001

Новичок
Искать причину.
Здесь похоже на сочетанную патологию. Задействован в Вашем состоянии и шейный отдел позвоночника.
Делайте "свежее" ЭКГ, затем ЭХО КГ, ВЭМ. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Клинический анализ мочи.
Биохимическое исследование крови: АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, электролиты (калий, натрий, кальций), общий холестерин, триглицериды, сахар крови. (все это для начала)
Смотрел-ли Вас ЛОР-врач, нет-ли искривления носовой перегородки, гайморита (хронического)?
Что сейчас с АД?

вот все хочу сделать МРТ головы и шейного отдела думаю скоро до них доберусь

Сдайте анализы, скажите результаты (можно в личку), а там будет видно в каком направлении двигаться...
Удачи и здоровья Вам! :)

Спасибо за ответы . сделаю напишу
 

Xenie

Активный пользователь

Rustam001

Новичок
да еще вопрос по поводу кислорода и сердца подскажите я занимаюсь спортом не сказать, что прямо профессионально так дома иногда на площадке . продолжать или?
 

Xenie

Активный пользователь
да еще вопрос по поводу кислорода и сердца подскажите я занимаюсь спортом не сказать, что прямо профессионально так дома иногда на площадке . продолжать или?
Смотрите сами, по состоянию, если после занятий чувствуете себя хуже, то стоит это прекратить, а если изменения нет в худшую сторону, то занимайтесь. Сейчас что-то конкретное и категоричное сказать трудно, особенно без осмотра. ;)
 

Rustam001

Новичок
Смотрите сами, по состоянию, если после занятий чувствуете себя хуже, то стоит это прекратить, а если изменения нет в худшую сторону, то занимайтесь. Сейчас что-то конкретное и категоричное сказать трудно, особенно без осмотра. ;)
нет все норм наоборот вроде как отвлекаешься . а вы не знаете из за чего в спокойном состоянии пульс чувствуется по всему телу?
 

Xenie

Активный пользователь
нет все норм наоборот вроде как отвлекаешься . а вы не знаете из за чего в спокойном состоянии пульс чувствуется по всему телу?
Причин очень много одна из них Ваше состояние вегетативной нервной системы, которая "расшаталась" из-за плохого сна (это только как вариант) ;)
 

Rustam001

Новичок
Причин очень много одна из них Ваше состояние вегетативной нервной системы, которая "расшаталась" из-за плохого сна (это только как вариант) ;)

понял спасибо . просто уже напрягает уже как 2,5 года если не больше с организмом всякие странности происходят вот так не поеду больше на север
 

Xenie

Активный пользователь
понял спасибо . просто уже напрягает уже как 2,5 года если не больше с организмом всякие странности происходят вот так не поеду больше на север
Ну, условия "севера" здоровья не прибавляет... :(
 
Сверху