Секвестрированная грыжа 9 мм, предстоит операция

katecher

Новичок
В понедельник ложусь к вам https://www.medhouse.ru/threads/6169/. Очень волнуюсь, но надеюсь, что все пройдет отлично.
 

katecher

Новичок
Секвестрированная грыжа 9мм.Странно, что у Дикуля ее обозвали подвижной.И про секвестр молчали, но в зал сказали нельзя...Почем - 105000 за ОП, плюс палата на пять дней, плюс стоимость импланта.Короче наш бюджет отпуска на троих в Европе в этом году будет у меня в спине...
 

katecher

Новичок
Не могу с телефона редактировать свое сообщение. У меня не имплант, а система стабилизации будет...
 

katecher

Новичок
Грыжа не циркулярная. Стабилизацию, я поняла, делают из-за веса и относительно молодого возраста... Короче вы меня пугаете... У меня как у всех сомнения делать или нет... Но Мышкин О.А. сказал делать и срочно... Боли с начала декабря... Нога начала слабеть...
 

katecher

Новичок
ViperII на peek у меня написано
 

katecher

Новичок
Уф :) Осталось от ребенка не заразиться гриппом...
 

katecher

Новичок
А что на сегодня вас беспокоит?
На сегодня. Болеть нога перестала. Сплю третью ночь как убитая и в любой позе. Второй день могу ходить и есть сидя... Не хромаю. Есть ощущения онемения мизинца, стопы и пятки и задней поверхности бедра, там где нерв проходит. Мурашки кончились и ногу не "выворачивает"... Но стал периодически ныть копчик... Два дня пью только мильгамму, с других таблеток слезла... Сегодня муж выгнал сделать еще одно МРТ. L5-S1 8мм с тенденцией к секвестру. Только месяц назад была левосторонняя, ща в описании правосторонняя... Но в позвоночный канал выступает теперь на 7 мм, против 10мм месяц назад. Вторая грыжа на которую никто не обращает внимания уменьшилась на 2мм. Корешок уже не сдавлен, деформирован только дуральный мешок и связка. Сорри, что своими словами. Муж не пускает сидеть за компом, выдали только планшет :D Завтра с утра у меня еще одна конс. с нейрохирургом из Бурденко. Посмотрим что скажет он. Это было условие начальника моего мужа (перехватываем деньги на систему стабилизации), чтобы посоветовались с его знакомым нейрохирургом... От мужа получила кличку ЛадаКалина. По стоимости вложений как раз :D
 

katecher

Новичок
Я не хирург... Хирург меня напугал тем, что позвоночный канал широкий и все будет выдавливаться дальше и то, что есть секвестр. На мой вопрос, почему мне легче и боли прошли, он ответил, что это грыжа с корешка слезла и что это временно... Жду завтра консультации незаинтересованного лично в моей операции хирурга...
 
Я не хирург... Хирург меня напугал тем, что позвоночный канал широкий и все будет выдавливаться дальше и то, что есть секвестр. На мой вопрос, почему мне легче и боли прошли, он ответил, что это грыжа с корешка слезла и что это временно... Жду завтра консультации незаинтересованного лично в моей операции хирурга...
Хирург или обманывает вас или не компетентен, выбирайте что вам больше нравится. По поводу счастья ПОСЛЕ операции посмотрите вот эту тему, думаю она вас больше испугает чем ваш хирург
https://www.medhouse.ru/threads/5913/
По поводу судьбы секвестра смотрим тут и заодно можете показать вашему хирургу, раз он не в курсе...
https://www.medhouse.ru/threads/394/
 

katecher

Новичок
Операция на 90% будет. В другой клинике и у другого хирурга.
Стабилизация мне не показана.
Человеческий фактор опустим. Мне инфу по хирургу пугавшему меня выдали из первых рук.
Во вторник на консилиуме моя судьба решится. Забрали снимки. Профессор смотреть будет.
Ну вот на данный момент как-то так...
Про жизнь после ОП я с декабря читаю регулярно.
 

katecher

Новичок
Профессорам склонна доверять (тапками не кидать)…Девять лет назад меня так спасли от кучи титана в руке, двух операций и инвалидности...Хотя все говорили, что рука останется чисто декоративно.
 
(тапками не кидать).
Упаси Бог, просто идти своими ногами в операционную когда не болит это не совсем правильно, "профилактических" операций в позвоночнике не бывает. После операции ВСЕГДА будут проблемы с позвоночником, тем кому повезет после 5-6 лет, кому не повезет в первый год...
 

katecher

Новичок
А болями в спине меня не испугать... Я с ними живу уже 18 лет... То есть больше половины своей жизни... Но вот функции ноги потерять не хочется совсем...
 

katecher

Новичок
Да вот не болело. Когда дома была. Два дня активности вне дома и спина напомнила, что она у меня есть... Нога стала подворачиваться и появилось ощущения гвоздя в пятке... Невролог меня тоже смотрел сегодня. Неврологические изменения нарастают...
 
Сверху