Кто может разобраться, помогите

Еленушка

Новичок
Добрый день! Все кто может, помогите разобраться в данном заключение:
Поясничный лордоз выражен, задние медианные протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 с минимальными признаками невральной компрессии. МРТ-проявления межпозвонкового остеохондроза, деформирующего спондилеза спондилартроза поясничного отдела позвоночника. Гипоинтенсивный участок в теле позвонка L2 (mts?). Ретролистез позвонка L4/ Вот такое заключение я получила, и ещё думаю, что это важно: в 2011 в марте перенесла онко-операцию молочная железа удалена, прошла комплексное лечение химию, лучевую, золодекс 6 уколов, сейчас принимаю тамоксифен -гексал .В декабре прошла плановое обследование, все в норме, в костях скелета очагового изменения не выявлено. А в январе болела сильно спина сделала МРТ и вот получила заключение. КАК МОЖНО МЕНЯ ПОДЛЕЧИТЬ???
Фото004.jpg
 

Еленушка

Новичок
Здравствуйте Владимир! Да, но я хотела получить вашу консультацию. Невролог выписал - ДЕТРАЛЕКС курс на 2 месяца, уже прошла. Онколог посоветовал МРТ через 3 месяца, вот и все. На 6 марта записалась на повторное МРТ, Что вы посоветуете ? Спасибо.
 

Еленушка

Новичок
Вернее делали при плановом обследование в середине декабре: ОСГ Очаговых изменений в костях не выявлено, признаки распространенного остеохондроза позвоночника. А МРТ был сделан в 10 января. И планирую 6 марта повторить, можно так часто делать МРТ? Болит спина, чем можно подлечится? Постоянно принимаю тамоксифен гексал 20 по 2 таблетки.
 

Еленушка

Новичок
Спасибо, обязательно сделаю. А что на пленке, вы можете пояснить доступным языком? Когда я что-то не понимаю, у меня паника, мне нужна ясность.
 
Спасибо, обязательно сделаю.А что на пленки вы можете пояснить доступным языком.Когда я что-то не понимаю у меня паника, мне нужна ясность.
а когда я не могу ТОЧНО верифицыровать то, что вижу мне необходимо уточняющее исследование..
 

Еленушка

Новичок
Спасибо, Игорь! Как получу дополнительные исследования, очень хотела бы получить ваш комментарий. Всего вам доброго!
 

Simos

Врач-нейрохирург
Сожалею, но в данном случае или миеломная болезнь или mts , Вам необходимо обратиться к онкологу
 

Еленушка

Новичок
Нет. Выписка будет завтра,сегодня выдали снимки.на словах доктор сказал что остеохондроз и грыжа.Прошла обследования :анализы.УЗИ.ренген.МРТ.
 
Лена, у Вас есть еще тема на форуме: Кто может разобраться, помогите. Вы в них обеих о своей проблеме докторов спрашиваете?
ну блин, я же вижу что-то не то на снимке....
Елена, это ОЧЕНЬ серьезно.!!!
грыжи и прочее на вашем снимки ерунда, по сравнению с теми явлениями которые ОПИСАНЫ у вас на МРТ.
Я ведь писал вам в первой теме что нужно сделать...
 

Simos

Врач-нейрохирург
Учитывая онкологический анамнез необходим КТ онкопоиск грудная клетка, брюшная полость, малый таз, сначала необходимо исключить онкопатологию
 
Сверху