Лечение по методу Герасимова

Alex-O

Новичок
Доказательные исследования у автора метода. Выдержка из статья (ВНУТРИТКАНЕВАЯ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ — НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЕВЫХ СИНДРОМОВ
А.А. Герасимов ) на сайте - Центр лечения боли клиника Герасимова: Эффективность лечения тяжелых стационарных больных с заболеваниями позвоночника, предполагающего полное устранение болевого синдрома, составляем 90%, а более легких амбулаторных больных – 92-96%. У аналогичного контингента больных, пролеченных современным комплексом традиционных методов, полное устранение болевого синдрома составляет соответственно 6% и 3-65%. Курс лечения методом внутритканевой электростимуляции в среднем состоит из 3-6 процедур в течение 6-18 дней (в среднем 11 ± 1,2 дня), а при традиционных методах продолжительность лечения – 22-45 дней (в среднем 35 ± 4,5 дней). После внутритканевой электростимуляции возможность рецидивов боли уменьшается в 4 раза, в среднем срок ремиссии составляет 2,5-5 лет. Последующее обострение после электростимуляции всегда протекает легче, чем предыдущее; у больных же, леченных обычными методами, — наоборот.
 

dimok1001

Новичок
У меня грыжа Л5/С1 1,5 см в диаметре, 0,7 см выпячивание. Прошел пять процедур ВТЭС. После процедуры боль исчезает и спустя час возвращается очень сильная (особенно после второй процедуры), пришлось применять обезболивающие. С каждой процедуры боль уменьшалась по ходу седалищного нерва, который и беспокоил. На шестую процедуру не пошел, заболел ОРЗ и почувствовал, что по ходу седалищного нерва боли уже нет, хотя после третьего сеанса у меня стали закрадываться мысли, что боль не уйдет до конца и будет все еще значительной. Так что ВТЭС как метод физиотерапии, когда нужен обезболивающий эффект - отличный, в комплексе с остальными методами: мануалка, таблетки, гимнастика. Сейчас все же приходиться использовать обезболивающие, но стараюсь от ниж отказываться.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Ну, что я могу сказать, это действительно пытки. Иглы в нервы и под ток, я прашла 24 сеанса, 1 сеанс у нас 80 грн. По началу боль адская в восполеные нервные узлы иглы. На первых сеансах я кричала. Облегчение есть но до конца мне не помогло. Врач сказал, что на востановление организма нужно 2 месяца.
 
В южной Корее в каждом кабинете иглорефлексотерапии на стене висит прибор для электрорефлексотерапии, у них норма.
Кстати на лечени грыжи диска неоперационным путем они отводят полгода, сразу настраивают на эти сроки, а быстрее то на операцию
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Южной Корее много-чего есть, чего нет Северной и на просторах СНГ. Но это не значит, что все, имеющееся в Южной Корее, требует слепого подражания.
 
В Южной Корее много-чего есть, чего нет Северной и на просторах СНГ. Но это не значит, что все, имеющееся в Южной Корее, требует слепого подражания.

Все правильно, тут важно понимать, что это не эксклюзив, это сейчас норма в традиционной тепапии, но при всем богатстве выбора, другой альтернативы (полгода в лучшем случае), всеравно, нет!
Природу не обманешь.
Кстати, по Су-Джок терапию, там и слухом не слыхивали.:aga:
 

Valugin

Пользователь
В южной Корее в каждом кабинете иглорефлексотерапии на стене висит прибор для электрорефлексотерапии, у них норма.
Кстати на лечени грыжи диска неоперационным путем они отводят полгода, сразу настраивают на эти сроки, а быстрее то на операцию
На мое мнение - метод Герасимова - это остеопериостальная электроакупунктура, описана в руководствах Мачерет. А так же "Остеорецепция" Г.А. Янковский.
 

vladimir777

Новичок
Здравствуйте.
Разводка на "бабки"!
Не согласен. Лично прошёл 10 сеансов. Считаю благодаря методу быстрее вышел из болевого синдрома. И ещё метод Герасимова очень хорошо снимает спазмирование мышц. Т.е. когда игла втыкаеся не в позвонок, а в спазмированную мышцу и электрод выкладываеся на немеющий участок. Имеются две грыжи в ШОП. Обе до 14-15 мм. При обострении имелось постоянное онемение среднего, указательного и большого пальцев левой руки. После проведённых процедур онемение среднего и большого пальцев ушло полностью, указательного уменьшилось. Конечно кроме метода применял медикаментозное лечение, иглорефлексотерапию, ЛФК. Но считаю метод даёт положительный эффект и недостаточно практикуется в настоящее время. На счёт болезнености - считаю кто в острый период перетерпел пару ночей - посчитает что процедура приятная. После процедуры может возникать обострение общего заболевания, поэтому они проводятся через день.

Ещё по личным ощущениям. Проводимое медикаментозное лечение должно одинаково воздействовать на весь организм. Сейчас принимаю хондропротектор "Дона". Улучшения в шейном отделе позвоночника незначительные, но есть, тогда как в поясничном отделе улучшений не чувствую (считаю так как там не проводилась электростимуляция). ЛФК провожу на обе зоны. Хочу получить более-менее явные результаты и тогда описать их может быть в другой теме. Если получу положительную динамику, думаю метод Герасимова многих бы заинтересовал.
 

vladimir777

Новичок
Я практически только зарегистрировался и с проблемой пол года назад практически был не знаком. Но как говорится всему своё время:).
Так что, вы считаете операция и два имплантанта с фиксакцией сегмента из трёх позвонков лучше? А именно на этом предложении пока закончилось моё общение с официальной медициной.
 

vladimir777

Новичок
Некоторым и"копротерапия"помогает.
Извините не знаю что такое "копротерапия", соответственно и не понял ваш ответ. Вы ведь подписываетесь как реабилитолог. Если в реабилитации ваших пациентов метод Герасимова начал бы играть положительную роль, то я просто не имею права молчать о своём положительном опыте.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Имеются две грыжи в ШОП. Обе до 14-15 мм.
Две грыжи в шейном отделе позвоночника по 14-15 мм...:eek: Даа...
 

vladimir777

Новичок
Две грыжи в шейном отделе позвоночника по 14-15 мм...:eek: Даа...
Не знаю. Вы ведь - врачи друг другу не верите:). Можете сами посмотреть МРТ. Только что выложил у себя в альбоме. Как сделать ссылку пока не знаю. Сейчас выложу скан заключения. Сам я оценить затрудняюсь. Если скажете что меньше - буду только рад.
 

vladimir777

Новичок

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не знаю. Можете сами посмотреть МРТ.
Посмотрел, и понял что вы просто выбрали самые большие цифры из приведённых там размеров, не зная , что к чему относится...:shy:
Вы ведь - врачи друг другу не верите.
Так оно и есть! Да и вообще никому не верим!...;)
 
Сверху