Всё тот же шейный остеохондроз

nata__g

Пользователь
Здравствуйте, прошу откликнуться мануальных терапевтов из Санкт-Петербурга, очень нужна помощь, ухудшилось состояние, совсем ходить не могу из-за головокружения (шаткости).
Хочу приехать в июне, подлечить свою шею.
Кто сможет мне помочь откликнитесь, пожалуйста, у себя в городе не могу найти специалиста. Можно писать в личку.
 

nata__g

Пользователь
здравствуйте,проверила в нии лора вестибюлярный аппарат (по поводу шаткости),заключение:обнаружены глазодвигательные и постуральные микросимптомы зрительно-вестибюлярного рассогласования,обусловленного нарушением функционирования центрального звена(понто-медулярный уровень)вестибюлярной системы.Нагрузка на нервно-сосудистые структуры шеи приводит к слабо выраженному ухудшению нистагмограмм.Сейчас вообще ухудшилось зрение.А наш местный невролог ставит диагноз-атаксия,что делать дальше??????очень жду совета....
 

nata__g

Пользователь
Неужели никто с таким не сталкивался, чувствую совсем плохо себя, голова не хочет работать, все кости ломит, зрение падает (хотя проверила у окулиста: и дно, и полярности в норме) страшная апатия, вставать и что то делать заставляю себя с трудом, силы нет, слабость в ногах, ПОМОГИТЕ......
 

nata__g

Пользователь
Лечусь у невролога,последние назначения:бетасерк 24,церетон,пропила полгода-никаких изменений.Вертеброневролога у нас нет,все наверное в столице.Делаю гимнастику Хаду.
 

nata__g

Пользователь
Да,мануальный терапевт есть,к нему хожу.После первого посещения стало лучше,полгода летала,потом ходила ещё(раз 10 на протяжении года)-уже ничего не помогает.Поставил диагноз-атаксия,из-за моей шаткости,при ходьбе хожу ровно,а ощущения,как бы уносит в одну сторону,есть одна точка на шее(6-7 позвонок)я чувствую,что там пережато все .Я очень устала от этого.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Nata!Добрый день. В Мурманске раньше был неплохой невролог Муренец Роман(вроде бы Сергеевич), его можно попытаться найти в "Губернском лекаре".Он не мануальный терапевт, вроде бы лечит иголками. Но при моих первых жалобах на боли в плече, без МРТ в один момент определил, что проблема в шее и в каких позвонках, проблемы тогда только начинались, и я , как водится, сразу на них внимания не обратила, а зря. То, что в шее зажато - меофасцитный синдром вроде, у меня, у Вас может другое. Я пока спасаюсь простейшим меновазином(в жидком виде), отпускает хорошо, но не на долго. Попройбуте найти Муренца, его советы и действия были намного толковее многих врачей, практикующих в СПБ.
 

nata__g

Пользователь
Вестибулярный аппарат проверяла, запись за 15 сентября, проверяла у профессора в Санкт-Петербурге.
Nata!Добрый день. В Мурманске раньше был неплохой невролог Муренец Роман(вроде бы Сергеевич)...
Вы в Мурманске живете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я раньше жила в Мурманске, и работала в этом "лекаре",этот врач может принимать и в обласной больнице, в лекаре он подрабатывал. В СПБ есть не плохие мануальные терапевты- могу написать в личку, но если проблемы с мышцами мануальный терапевт может и не помочь.
 
Сверху