Всё тот же шейный остеохондроз

Simos

Врач-нейрохирург
В плане дообследования рекомендовано МРТ ангиография сосудов головного мозга, в идеале церебральная ангиография
 

nata__g

Пользователь
спасибо,доктор,посмотрите моё новое обследование,что скажите
Добавлено: Jan 20, 2013 3:50 PM
мрт сосудов головы
Добавлено: Jan 20, 2013 4:01 PM
просто на прошлом обследовании были протрузии с3-с4,с5-с6,а на этом снимке куда-то пропали,зато с6-с7 увеличилась,делала МРТ на разных томографах.Просто очень болит шея.Ничего не помогает,в голове очень неприятные моменты проходят,резко пропадает слышимость,резко начинается сильный звук,то минут на 10 немеет часть головы.Помогите....
 

Вложения

  • сканирование0002 - копия.jpg
    сканирование0002 - копия.jpg
    809 KB · Просмотры: 16
  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    652,4 KB · Просмотры: 15
  • сканирование0002 - копия (2).jpg
    сканирование0002 - копия (2).jpg
    446,6 KB · Просмотры: 15
  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    978,7 KB · Просмотры: 11

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может я чего пропустил, но что то не видел обычного рентгена шеи с функциональными пробами..
 

nata__g

Пользователь
Снимки есть только прошлого года-март- повышенная подвижностьс2-с3.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Снимки есть только прошлого года-март- повышенная подвижностьс2-с3.
Наталья, снимочки выложите на форум, пожалуйста. Так проще будет врачам, что-то подсказать Вам. Удачи!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Катюша совершенно права!! Лично я максимальное внимание обращаю на уровень С0-С1-С2 и именно на изображении. Я знаю как работает шея в норме и при различных видах патологии этого отдела... Соответственно я и на снимках пытаюсь определить, какие измения на них, каким двигательным нарушениям в обычной жизни могут соответствовать.. А описания рентгенологов мне мало что скажут...
 

nata__g

Пользователь
посмотрите снимки
Добавлено: Jan 26, 2013 12:21 PM
а это мрт посмотрите,пожалуйста...
Добавлено: Jan 26, 2013 12:22 PM
ещё
 

Вложения

  • 20130126_151534 - копия.jpg
    20130126_151534 - копия.jpg
    48 KB · Просмотры: 30
  • 20130126_151510.jpg
    20130126_151510.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 31
  • 20130126_161044.jpg
    20130126_161044.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 33
  • 20130126_161101.jpg
    20130126_161101.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 31

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уровень С0-С1 при сгибании срезан, нет фронтального снимка.. То есть, самое простое и самое информативное обследование (в вашем) случае не сделано, или сделано неправильно..
 

nata__g

Пользователь
а как этот
Добавлено: Jan 26, 2013 6:10 PM
фронтальный снимок-это с открытым ртом?-не поверите была у многих неврологов(патологов),ни один не направил сделать такой снимок,попробую с понедельника сделать.
 

Вложения

  • 20130126_215337.jpg
    20130126_215337.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 23

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да нет, самый обычный снимок спереди..
 

nata__g

Пользователь
вот нашла
Добавлено: Jan 27, 2013 12:40 PM
не знаю,хорошо ли видно
 

Вложения

  • 20130127_162812.jpg
    20130127_162812.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 25
  • 20130127_163155.jpg
    20130127_163155.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 24

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На фронтальном снимке не видно, где право, а где лево... Имеется нарушение статики (выпрямление лордоза) - смотреть гипертонус превертебральных мышц. Небольшой сколиоз с ротацией позвонков - ассиметричное напряжение шейных мышц. Об этом говорит и затруднение поворота в одну из сторон, а также ухудшение в положении лёжа только на одном боку, и :
Непрямоленейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, практически на всех уровнях,
Но, всё же, рентгенологически выявленные нарушения - нарушения статики, нестабильность на среднем уровне, гипомобильность на верхнем и т.д..., не очень значительны. Поэтому мы вполне можем предположить , что имеющиеся симптомы :
наклонилась над ванной и как пошла кружиться голова, у меня шейный остеохондроз, голову наклонить не могу, ужасные головокружения. Спать тоже не могу на правом боку, сразу же всё уплывает перед глазами и состояние обморочное появляется.
венозный отток крови затруднён.
шаткость в походке, сильные головокружения, даже ночью во время сна, скачки давления.
шла по улице, вдруг меня повело в сторону, потом через 20 минут в голове как будто начали мозги миксером перемешивать, это ощущение продолжалось секунд 10, после этого в голове тяжесть, давящие боли, уши и нос - ощущение заложенности, когда поворачиваю голову, то не могу сразу сосредоточиться, всё плывёт, звуки слышу, как будто я нахожусь под водой.
Скорее всего связаны с нарушениями (функций) мышечно связочного аппарата на шейном уровне, а также их воздействием на нервное сплетение позвоночных артерий и последующими рефлекторными сосудистыми реакциями...

Непрямоленейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, практически на всех уровнях, признаки умеренного дефицита кровотока в левой позвоночной артерии на интравертебральном уровне.
признаки дефицита кровотока в бассейне позвоночных артерий и рэг: суммарное артериальное систолическое кровенаполнение умеренно снижено в каротидном бассейне, значительно снижено в вертебробазилярном, явления ангиоспазм во всех интракраниальных сосудистых системах, венозный отток крови затруднён.
Постизометрические очень полезны, но проблема в том, что они должны быть очень избирательны по уровню воздействия, по силе, по продолжительности, по глубине .... Чуть выше или ниже, чуть сильнее и эффект не только стремится к нулю, но и возможно ухудшение... А чтобы доктор мог подробно и качественно объяснить и показать суть упражнений, а потом проверить правильность выполнения их, кроме теоритических знаний у него должен быть значительный практический опыт..
 

nata__g

Пользователь
Спасибо, доктор, я делаю упражнения для шеи д.Бутримова, но вы правы - видео не заменит никакие руки, надо смотреть лично
 
  • Like
Реакции: AIR

nata__g

Пользователь
Значит мне надо найти мануального терапевта , чтобы решить мою проблему?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И не просто мануального терапевта, а хорошо знающего мышечно-связочный аппарат (особенно на уровне С0-С1-С2) и умеющего с ним работать.. Именно в этом основная сложность..
 

nata__g

Пользователь
А Вы в Питере не практикуете? У нас в Мурманске не найти такого врача, хотя бы на недельку кто-то со столицы приезжал бы к нам на периферию.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
хотя бы на недельку кто-то со столицы приезжал бы к нам на периферию
.
Врача не найти помоему потому, что из столиц на периферию самостоятельно приезжают только за заработком. А из периферии никого не приглашают потому, что или специалисты им не нужны, или не нужны организационные хлопоты (типа встретить, разместить)...
 

nata__g

Пользователь
Ну тогда к нам в отпуск приглашаю, посмотрите на наше Заполярье.
 

nata__g

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите советом.
Ко всем жалобам описанным выше, появилась сильная слабость в мышцах ног и рук, очень повышен тонус мышц, сжимает все тело, как ежика в клубочек, очень сильный озноб, прямо трясет, чуть ли не до судорог, сил нет подняться, собираешь себя по частям,чтобы что то сделать, и очень тошнит.
Помогите, озноб с лета, даже если жарко, меня все равно трясет от холода внутри, прокапала актовегин, пирацетам, результата - ноль.
 
Сверху