Всё тот же шейный остеохондроз

nata__g

Пользователь
Купила ортопедическую подушку и через 3 дня понеслось, очень закружилась голова (кружилась и до этого, а теперь был случай, что минут 10 не могла голову поднять из-за головокружения, была нарушена координация движения), когда хожу да и когда сижу, стоит повернуть или наклонить голову, всё кругом вертится, онемел затылок и позвонки с7 (которые более выпячивают на шее) прямо чувствую - что-то мешает в этой области. Скажите, пожалуйста, может всё-таки это от подушки, спать удобно, но когда встану с постели и тут всё начинается (состояние обморока, чувствуешь, что кислород перестаёт поступать в голову). Вот пробую снова спать без неё, у кого-то было подобное? Что скажут доктора?
 

nata__g

Пользователь
Спасибо за ответ, но у меня проблемы с шеей (описано выше), все советуют мануальную терапию, но что делать, если ты живешь в Мурманске и специалистов нет в этой области. Побывала у многих невропатологов, неврологов, молоточком постучали, глазками влево-вправо поводили и всё на этом, сама уже перелопатила кучу литературы, а ответа не нашла, попался один врач -на мой взгляд - опытный, старичок из-под Обнинска, но я приехала к нему, а он через день в отпуск ушел, но руки у него знающие, но далеко к нему ездить 2 тыс.км. Все так поверхностно объясняют, а мне уже смешно это слушать, хочется каких-то полезных действий, сама занимаюсь лечебной ф-рой, делаю постизометрические упражнения для шеи, пила: сосудорасширяющие, витамины пила и колола, массаж, физиопроцедуры, бывала и у мануальщиков - как они говорили, но людям легчало, а я снова у разбитого корыта, я ни кого не виню - просто мой ДОКТОР просто мне не попался.
 
Сядьте прямо на диван.
Лечь на левый бок, без подушки, так чтобы голова лежала на диване. лежите 30 сек. Кружиться?
Сядьте прямо. Сидим 30 сек. Кружиться?
Лечь на правый бок, без подушки, так чтобы голова лежала на диване. лежите 30 сек. Кружиться?
Сядьте прямо. Сидим 30 сек. Кружиться?
 

nata__g

Пользователь
Легла на левый бок - кружиться началось ближе с 25 секунды, пока садилась с положения лёжа тоже кружилась, села - перестала, на правом - кружится с 5 сек, сажусь - перестаёт кружиться, на правом боку вообще не могу спать - сразу же , увеличивается шум-звон в голове и мушки, и блики перед глазами.
 

nata__g

Пользователь
Спасибо, а может из-за протрузий, у меня они с С3 поС7, остеофиты, малый диаметр левой ПА, нестабильность С2-С3-С4?

Ещё вопрос - можно делать массаж банками при протрузиях ?
 

nata__g

Пользователь
Побывала где-то у 7 невропатологов и неврологов - половина из них даже не предложили раздеться, не говоря о том, чтобы руками прощупать, говорят остеохондроз, что вы хотите - это у всех, но это "у всех"у меня с 19 лет, и пока я могла как-то жить, а вот понадобилась помощь - проблема. Вы же хорошие врачи убегаете в Москву, Питер, а нам достаются "купленые, красные дипломы". Кроме таблеток, ничего не могут предложить, сам мечешься, ищешь выходы, простите если как-то не так выразилась, приглашаю к нам в Мурманск и отдохнуть и поработать.
 

nata__g

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как убрать скованность в области С6-С7, где позвонки более выпячивают, у меня там будто камень, пытаюсь делать упражнения для шеи, но как-то ту область не могу разблокировать. Если долго хожу, плывёт все перед глазами, и чувствую, как уши закладывает, какие-то молнии в голове, очень неприятное ощущение, стоит плечами как-то покрутить, становится легче чуток, хочется временами взять молоток и постучать хорошо по тем позвонкам, чтобы выпрямились.
 

nata__g

Пользователь
Может быть, но когда я руками трогаю ту область, там просто сплошной асфальт, не разобрать где один позвонок, где другой, боли нет, а есть неприятные ощущения в голове, упражнениями разработала шею так, что могу куда угодно её завернуть, но при ходьбе на большие расстояния, чувствуется, что позвонки садятся друг на друга, и начинает нехватка кислорода, но это я чувствую не сердцем, как при обычном обмороке, а все происходит в голове, панических атак у меня нет, всё в прошлом. Был случай как-то, уснула днём, просыпаюсь, поднялась с постели, села и опять упала на подушку, при этом плохо не было, чуток полежала, снова поднялась, всё прошло. Ощущения в голове были, так же, как во сне залежал руку, через время всё нормализовалось.
 

nata__g

Пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович, я понимаю, что по переписке не определишь , это надо всё руками посмотреть, просто неохота в 40 лет свалиться и стать инвалидом.
 

nata__g

Пользователь
То, что не двигается, как-нибудь проживу, с 19 лет что-нибудь на время перестает двигаться, а не хотелось бы с инсультом свалиться (так говорят наши врачи)
 

nata__g

Пользователь
Давление бывает скачками, периодами от 90/80, а иногда до 150/100, в основном 125/90, просто состояние "постоянно пьяного человека" надоело, хочется всё время руками голову держать, чтобы не давило на шею, в воротнике же ходить нельзя постоянно.
 

nata__g

Пользователь
Уважаемые доктора,прошу посоветовать,какие ещё обследования сделать ,чтобы узнать состояния позвонков и сосудов шеи и головы,состояние очень плохое сейчас,делала мрт шеи,узи сосудов(2 года назад)хочу сделать мрт шеи и головы с контрастом,просто много разных вариантов,а посоветовать конкретно какие некому, боюсь сделать не то ,что нужно-стоимость кусается.Посмотрите тему,жду ответа.
 
Сверху